Турбина

slonik_kondratiy

Член Клуба
Всем здравствуйте, вопрос в следующем:
Приобрел GT? пробег 80 т.м.
В Штатах и в России до меня по одному владельцу. Кроме обычных замен масла и фильтра в штатах по машине ничего не делали, в России только по подвеске чуток были работы + подушки ДВС.
В данный момент собираюсь менять ремень ГРМ, а за одно попытаться сделать профилактику всему, что под капотом. С турбиной раньше дел не имел.

Подскажите кто знает, на что обратить особое внимание или может что-то с турбиной связанное надо поменять по регламенту?

:)
 

подъемник№6

Член Клуба
Думаю особой профилактики не потребуется - главное поставить все оригинал и забыть о ГРМ на долгие года. По турбине - качественное масло, замена каждые 7000 км, ну и турбо-таймер можно поставить...
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
Думаю особой профилактики не потребуется - главное поставить все оригинал и забыть о ГРМ на долгие года. По турбине - качественное масло, замена каждые 7000 км, ну и турбо-таймер можно поставить...
можно по подробнее про турбо-таймер?
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
штука за 2000 рублей (именно столько я платил за турботаймер APEXI 2 назад), которая не глушит двигатель заданное время после выключения зажигания, дабы качественно охладить масло, смазывающее турбокомпрессор и не допустить образования шлака в тонких трубках охлаждения турбины...
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
штука за 2000 рублей (именно столько я платил за турботаймер APEXI 2 назад), которая не глушит двигатель заданное время после выключения зажигания, дабы качественно охладить масло, смазывающее турбокомпрессор и не допустить образования шлака в тонких трубках охлаждения турбины...
Спасибо...думаю поставлю.
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
... а вообще, турбина как-нить проверяется? машинке 8 лет...турбо-таймера на ней не стояло...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
И еще легкий,мелодичный звук под капотом,когда акселератор вдавливаешь в пол.:good:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
... а вообще, турбина как-нить проверяется? машинке 8 лет...турбо-таймера на ней не стояло...
Тоже интересует - можно ли ка-то её проверить, каково состояние.


подъемник№6; написал(а):
если чувствуете хороший подхват при разгоне, то значит дует...
Подхват имеется конечно же. Особенно после 3000 оборотов. Максимальный момент на GT на 3600 оборотов (вроде как) - видимо турбина в этот момент максимально дуть начинает=)

Но вопрос в том, можно ли всё же проверить состояние её. Ведь бывает не только "дует"/"не дует", а ещё например слабо дует. Что может сигнализировать о начале износа турбины.

А вообще, на GT каков ресурс турбины (естественно при правильной и бережной эксплуатации)?
 

Борисыч

Член Клуба
Привет, Игореха!!! Рад снова тебя здесь видеть!!!
И ведь как красиво вернулся!!!
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
Привет, Игореха!!! Рад снова тебя здесь видеть!!!
И ведь как красиво вернулся!!!
Привет Миша!
Сам рад:drinks:
Индийская лавка еще работает? Скинь в личку свой моб. а то все контакты утерял. В Белоруссию поедешь? :D
 

Advocat

Кёрхер Мэн
Не турбина главное, дорогие друзья,а например бампер на вышеупомянутый автомобиль с турбиной!!второй месяц уж пошел,как я его жду из неизвестного мне далекого штата в США!так и даже там они(бампера на GT)дефицит!!!а без бампера то ездить желания нет абсолютно!так что берегите бампер,уважаемые коллеги!!!
 
Сверху