Украли номер

Stalker

Член Клуба
Это жутко...
Все чаще посещает сравнение с пораженной радиацией зоной...
Зона? где зона? Катя,я шучу:D...я ведь Сталкер...
А по теме:можно ночевать в машине с травматикой...;)
И Мишане отвечу,что на курок(огнестрела) нажму спокойно...приходилось...:drinks:
В этой чудо стране,чудикам или чудовищам только и выжить...:dash2:
 

kLAip

Член Клуба
я наблюдал в Мск розовый vw new beetle (с задним бампером под квадратный номер, американец видимо) с отлично сделанным шильдиком a.c.a.b. :) московская владелица скорее всего не в теме была, а в штатах так точно какая-нибудь риалгангста афро-американка ездила )))
 
М

Марго

Гость
Уважаемая Марго, а разве автовладельцы застрахованы от подобных неприятностей?.. Лично недавно попал в подобную ситуацию, просто посигналив неоднократно подрезавшей меня машине. То что там были вооруженные лкн узнал на сфетофоре, и это средь бела дня в столице нашей страны, например. Причем досталось и Пятаку (к слову о форуме автовладельцев)..
Уважаемый Deadhead, а где в моих словах звучит призыв не обсуждать данную тему на нашем форуме?
Моя реплика была предназначена исключительно одному человеку, а точнее его форме и содержанию подачи материала.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
История повторяется :)

С нами, недавно, тоже случилась похожая история.
Вообще-то в Москве мы ставим Крузю на охраняемую стоянку, но получилось так, что муж вернулся из дальней поездки, поставил машину у дома, думая, что до стоянки доедет завтра и ага… выходим с утра, а обоих номеров нет (и рамок тоже)!
Вызвали полицию, они приехали, попыхтели, пытались свалить вину на неведомых таджиков, потом отвезли в отделение где выдали нам бумажку-талон о приеме заявления о пропаже номера. Машину мы решили все-таки поставить на стоянку, рискнув доехать полкилометра без номеров. Стали чистить наваливший за ночь снег и под дворниками обнаружили записку, где предлагалось позвонить по указанному номеру, если мы хотим увидеть наши номера снова. Вот такой предновогодний подарочек. :shok:
В перспективе вырисовывался Новый год и последующие праздники без авто. Затем поездка до западных границ России без номеров, затем поездка по Прибалтике без номеров до места регистрации машины. Получение новых номеров, техосмотра и страховок. Номера, как вы поняли у нас с европейскими звездочками.
Конечно, казалось проще заплатить подонкам.
Звонку они обрадовались, и звонкими юношескими славянскими голосами, веселым тоном «здорово лохи» сообщили, что возврат номеров нам обойдется в 7000 рублей. Не то, что бы нам было жалко 7000, хотя конечно жалко! И не то чтобы нас не страшил гемморой, связанный с получением новых номеров, разумеется, было стремно. Все вышло по наитию. Муж (он звонил первый) подробно объяснил молодым людям, куда именно они могут воткнуть себе наши номера, сколько раз прокрутить по часовой стрелке, и сколько против. Какого рода удовольствие они должны получить от этого процесса. И еще посоветовал им употребить перорально некий чупачупс, что бы не чувствовать себя обездоленными! :lol:
Потом им позвонила я, ну мальчики, конечно, обрадовались, подумали, мол, мужик вспылил, зато жена его нам денег перекинет. Я им поведала, что совершенно случайно они нарвались на потомственную ведьму (ну это понятное дело шутка ;)). Что большой астральный привет уже к ним прилетел, и со дня на день у них начнут отваливаться руки-ноги. Что спасти их может только возврат номера в течение трех дней, а так же уплата нам моральной компенсации в размере 10 тысяч рублей. В ответ они тяжело подышали, потом постонали (видимо они преданные зрители программы Битва экстрасенсов :p) и повесили трубку.
Номера они, разумеется не вернули, но, видимо, сама ситуация людей зацепила, поэтому на следующую ночь они опять наведались в наш двор (мы подозреваем что в поисках нашего Крузи), и поснимали номера еще у десятка машин. Вот такие удалые парни!
После новогодних праздников, получая бумаги в полиции, мы узнали, что прытких ухарей поймали и дело в прокуратуре.
Вот так!
А мы вооруженные бумажкой, свидетельствующей о том, что мы жертвы лиц (которые мошейническим способом пытались завладеть денежными знаками, но не смогли довести злой умысел до конца, по независящим от них обстоятельтвам) поехали получать новые номера. Без номеров добрались до границы (600 км) – ни разу не остановленные, что характеризует определенным образом бдительность дорожной полиции. И спасибо тебе, господи!
По европейским законам, без номеров ездить нельзя совсем. По идее, надо было заказать от границы эвакуатор. Но мы решили рискнуть с бумажными номерами. В Москве сделали их в фотошопе, распечатали и заклеили в целлофан. После границы спрятались в придорожные кусты и вставили бумажные номера. Если бы нас застукали, пришлось платить внушительный штраф, выгружаться и отдать Крузю на штраф-стоянку. Но, слава Богу, все встреченные полицейские машины больше интересовались нашей скоростью, а не сомнительными номерами!
Мы добрались без приключений, получили новые номера. Бюджет предприятия составит 1200 рублей. Общая экономия – 5800 + злодеи за решеткой!
 
P

PUMBA

Гость
А у нас на Севере вообще без номеров ездить можно...
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Мы добрались без приключений, получили новые номера. Бюджет предприятия составит 1200 рублей. Общая экономия – 5800 + злодеи за решеткой!
Браво! Молодцы что у вас все так замечательно получилось! Про бумажные номера классно придумали, я бы наверное не рискнул бы, хотя я европейских законов не знаю, может и решилсмя бы! В общем рад за вас!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Жесть!
Руки за такое отрывать надо.
Это же натуральный киднеппинг :ireful3:
ЗЫ Рад за Вас.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Жесть!
Руки за такое отрывать надо.
Это же натуральный киднеппинг :ireful3:
ЗЫ Рад за Вас.
Бесят меня такие предприниматели! Руки бы отрывал в рот бы вставил, задом повернул и пня ввалилбы! Я на джипе номера на заклепки прикрепил, в металические рамки и рамки тоже снизу на заклепки защелкнул...

Читал много по поводу номеров, в общем 2 типа воров, под ментами и сами по себе.... В общем вот так):drinks:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Браво! Молодцы что у вас все так замечательно получилось! Про бумажные номера классно придумали, я бы наверное не рискнул бы, хотя я европейских законов не знаю, может и решилсмя бы! В общем рад за вас!
Спасибо! Мы понадеялись, что везде люди работают, войдут в ситуацию если что.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Бесят меня такие предприниматели! Руки бы отрывал в рот бы вставил, задом повернул и пня ввалилбы! Я на джипе номера на заклепки прикрепил, в металические рамки и рамки тоже снизу на заклепки защелкнул...

Читал много по поводу номеров, в общем 2 типа воров, под ментами и сами по себе.... В общем вот так):drinks:
Ну, в нашем дворе оторвали и приклепанные номера, вместе с бампером, видимо ломиком. Уроды!
 

Zmit

Член Клуба
Ксюш, прочитал опус, проникся:) Сейчас сильно вдали от Родины, отписал в ЛС.
 
Сверху