Установка ксенона самостоятельно

Алексей

Член Клуба
Кстати Леха(могу так звать?)Давай тему насчет этих самых омывателей откроем, и у меня первый вопрос:
Говоришь и родные замерзают и бачки ломаются лопают.. если поставить поближе к двигателю... на пете где поставить можно,там же моторный такой крохотный.. я думал просто внедрить в обычный бачок... как половина людей и делает!Я уже рассматривал место... есть даже идея..А ты что можешь предложить.. ?!
И еще если незамерзайка будет в омывателе тоже фигово работает? Я вот вспоминаю эту зиму в Тюмени.. приходилось ждать пока капот прогреется.. чтоб полить на окно.. однозначно на бампере точно свистки эти будут замерзать!
1. Лёхой звать НЕ МОЖЕШЬ. Алексей меня зовут не для близких людей.
2. Омыватель нормально работает и на воде и на незамерзайке, если незамерзайка нормальная. Не надо только дурить со стиральными порошками, мылом и прочими кухонными ноу-хау. Можно внедрять моторчик и в бачок. Засверливаться строго сверху. Однако длинна шлангов до форсунок является имхо основной причиной замерзания жидкости в этих самых шлангах и в самих форсунках. На мерседесе чаще замерзают не форсунки (они подогреваемые, а механизм выдвижения омывателей из бампера.
3. А вообще не парился бы ты за работоспособность этих омывателей. ИМХО, ты их делаешь в первую голову для соответствия требованиям ТО. В тёплом боксе на станции ТО они по-любому сработают. Если бы не техрегламент, то ты и не только ты просто воткнули бы ксенон и всё. А фару протереть раз в пару дней и тряпкой/щёткой со снегом можно.
4. У меня всё же есть опасения, что если ты даже сам всё это поставишь, то сможешь и сам отстроить галку, световой пучок, сможешь справиться с неприспособленной для рассеивания этого света поверхностью фары.
Как минимум стоит посоветоваться со специализирующимися на этом сервисменами, а может и со спецами на инструментальном техконтроле ТО.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
нет полку на ксенон я сам не отстрою... я даже не знаю что и где крутить в блоке фары..попробовать конечно можно,только я уверен что я не смогу.. как настраивать эти полочки на ксеноне, я уже просматривал в сети схемы..
Спасибо Алексей !!За твои полные ответы на мои вопросы
 
Сверху