Устроиться на работу в ФСБ, наркоконтроль.

John333

GT Cruiser
Вопрос не праздный. Сын учится на третьем курсе университета. Как сейчас берут на работу в спец. службы? Армия обязательна, как и раньше? Что с комиссией медицинской - какие запросы по физике?
Если в ФСБ, то как лучше - включить дурака через отдел кадров или искать знакомых?
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
на сколько я знаю , армия не обязательна достаточно военной кафедры ( но это будет являться далеко не плюсом) мед. комиссию бояться не стоит если нет серьезных косяков по здоровью и проблем с наркотиками... при поступлении на службу в органы ( в частности ФСБ) проходят полиграф ( он же детектор лжи в простонародии) . ну это я знаю только по слухам конечно же:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectacled::dirol::dirol::dirol::vampire::vampire:
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
при поступлении в училище погранвойск просят рекомендации от бывших и действующих сотрудников.
А проще пойти в приемную и написать заявление о том, что хочешь приносить пользу Родине (а не просто кичиться ксивой). Ну и хоть какое нибудь резюме о себе-уверен ,рассмотрят.
а вообще для бывш.сотрудника УВД странный вопрос, это можно провентилировать и без форума про РТ:shok:
 

Shaman

Звездный Cruiser
нет.нужны связи.
и даже факт их наличия не гарант.
источник: личный опыт.
 

leo just leo

Член Клуба
Вопрос не праздный. Сын учится на третьем курсе университета. Как сейчас берут на работу в спец. службы? Армия обязательна, как и раньше? Что с комиссией медицинской - какие запросы по физике?
Если в ФСБ, то как лучше - включить дурака через отдел кадров или искать знакомых?
армия обязательна. военная кафедра есть далеко не во всех вузах. в спец службы,в частности фсб можно пойти как после прохождения срочной службы,так и после высшего образования по контракту минимум на 3 года. насчет последнего вопроса,поверь,люди приходят и так и так,главное чтоб не было косяков,нормальное здоровье и сильное желание.:good:
 

Monolit

Ветеран Движения
Даже я знаю ответ. Тебе надо много денег, ооочень много:bye::D
Но-но, уважаемый!!! Это ж не Bundesnachrichtendienst, зачем нам деньги то!!! У нас сплошь рыцари с горячими сердцами, холодной головой и, что важно, чистыми руками!!! :D

А по теме: ну блин, ребят, ну даже не знаю... А позвонить в приемную ФСБ или в Академию ФСБ и поинтересоваться что и как оно не получается?

Приемная ФСБ: 101000, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 22 (м. Лубянка), тел.: (495) 924-31-58. Только двери не перепутайте, нужная на 20 м. дальше чем кажется.

Академия ФСБ: 119602, г Москва, Мичуринский проспект, д.70. Тел.: (495) 931-10-11. По Аминьевскому шоссе в сторону м.Юго-Западная - промахнуться невозможно.

Есть куча других ВУЗов (ПВ к ФСБ тоже относятся. Их только в Москве две штуки) и прочее. И по другим городам там сориентируют тоже.
 

Monolit

Ветеран Движения
А если в ВУЗе учится, то пусть к зам.по безопасности ВУЗа подойдет. Просто пообщаться. Практически наверняка тот либо СБшник бывший, либо полюбому контачит. Если студент адекватный, то и подскажет и посоветует.
 
Сверху