в АКПП вселился бес!

deal06@list.ru

Кёрхер Мэн
Уважаемые форумчане!

С АКПП происходит что-то странное в двух случаях:
1. Когда еду в горку, чтобы сохранить скорость поддаю немного газа (коробка видимо пееключается на передачу ниже) и, я заметил, когда переваливает за 4000 оборотов, после этого, даже, когда еду с горки, коробка вверх передачи не переключает, т.е. как бы залипает. Даю газу, а передача вверх не переключается, только обороты повышаются. Останавливаюсь, глушу, завожу, все ок до следующей подобной ситуации.

2. Когда с места или при обгоне резко жму на газ и раскручиваю двигатель больше 4000 об. Тоже самое, как будто залипает.

прошу помочь советом, что менять?

P.S. святой водой брызгал, не помогло(((
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Это так называемый кик даун, если не ошибаюсь. Вы попробуйте наоборот газ не сильнее, а слабее давать, у меня машина после того как теряет или не чувствует что газ давишь в пол через несколько секунд переходит в обычный режим. А когда в кике крутит обороты до 5-5,5 тыщ, это нормально
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Хотя если Вы бросаете на секунду - две газ после того как Вам уже не нужно резкое ускорение, а коробка не переходит в штатный режим, то эт да, похоже на проблему
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Надо ехать к коробочникам , на диагностику. Я такое впервые слышу.
А ошибки есть?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Похоже что в аварийный режим встает коробка, после перезапуска сбрасывается. По идее джеки чан загораться должен, P0700.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну если ошибки есть то надо считывать и думать что делать.
 

deal06@list.ru

Кёрхер Мэн
индикаторы не загораются

Надо ехать к коробочникам , на диагностику. Я такое впервые слышу.
А ошибки есть?
Ничего не горит. Может электроника барахлить? Например кикдаун не выключаться?
и считываются ли какие то ошибки если ничего не горит?
Авто в Бургасе, я пока в Москве, думал тут какие-то запчасти прикупить, кое что в Москве дешевле, чем там, особенно с нынешним курсом евро.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да в этой коробке по электронике особо ничего такого , очень похоже что может залипает дроссель на какой-то скорости к примеру 2-й , но это предположения только лучше найти коробочный сканер и с ним прокатиться , посмотреть в реальном времени что и как.
Кратко опишу работу кик-дауна , есть коробочный мозг и есть пару датчиков на коробке , мозг смотрит что и как по этим датчикам , после этого принимается решение какую скорость вкл и дает команду на блок дросселей , дроссель - это электромагнитный клапан , который вкл/выкл дырочку для прохода масла , а дальше все работает на масле. Думаю сканер покажет , что зависает 2-я скорость (она же вкл при аварийном режиме) , меня удивляет что все восстанавливается , после выкл машины , как бы это явление предполагает , что возможны дефекты в мозгах , хз это просто мои размышления , не берите в голову. Для начала едем спокойно без кикдауна как дедушка , на сканер , лучше на родной крайслера дрб3 , но по моим наблюдениям прекрасно сканирует коробку китайский лаунч , который с большей вероятностью возможно найти в Болгарии , хотя может там есть оф диллер крайслера и есть дрб3.
 

deal06@list.ru

Кёрхер Мэн
Да в этой коробке по электронике особо ничего такого , очень похоже что может залипает дроссель на какой-то скорости к примеру 2-й , но это предположения только лучше найти коробочный сканер и с ним прокатиться , посмотреть в реальном времени что и как.
Кратко опишу работу кик-дауна , есть коробочный мозг и есть пару датчиков на коробке , мозг смотрит что и как по этим датчикам , после этого принимается решение какую скорость вкл и дает команду на блок дросселей , дроссель - это электромагнитный клапан , который вкл/выкл дырочку для прохода масла , а дальше все работает на масле. Думаю сканер покажет , что зависает 2-я скорость (она же вкл при аварийном режиме) , меня удивляет что все восстанавливается , после выкл машины , как бы это явление предполагает , что возможны дефекты в мозгах , хз это просто мои размышления , не берите в голову. Для начала едем спокойно без кикдауна как дедушка , на сканер , лучше на родной крайслера дрб3 , но по моим наблюдениям прекрасно сканирует коробку китайский лаунч , который с большей вероятностью возможно найти в Болгарии , хотя может там есть оф диллер крайслера и есть дрб3.
ок, спасибо, так и сделаю!
У нас в Бургасе есть официалы Крайслер-Мерседес. Делал у них диагностику сразу после покупки, но разочаровали...горел чек двигателя, говорят надо лямбда зонд менять, я говорю, тут же ГБО, ясное дело, что лямбда зонд ошибку дает. Ответ: а, ну да. Так я и не понял, то ли развести хотели, то ли он не сообразил...
 
Сверху