валит пар под капотом

Rufago

Младший Cruiser
Други, вопрос
в понедельник повалил пар белый из под капота. Остановилась, открыть капот сразу не смогла (так как сломана ручка открывания капота). Постояв час, мне помогли открыть капот, есстественно уже ничего не парило.
Поехала к официалам, час смотрели, диагноз малый уровень антифриза. Залили. Все остальное сказали хорошо.
Вчера, т.е. в четверг, стою в пробке минут 30, включаю печку, и блин опять пар пошел. Выключаю печку, пар перестал идти. Вечером отвезла опять к эхтим же официалам.
Сейчас выносят вердикт, все хорошо. Антифриз уменьшился меньше чем на см, говорят был возможно пузырик. Ничего найти не могут.
Но бензин стал лететь в трубу, вентилятор мне кажется стал включаться чаще и датчик температуры долго поднимается до середины.
Вопрос в чем, пока машину не забрала, куда ткнуть носом чтобы посмотрели, заключение не течет и все у вас отлично не совпадает с повторным выходом пара.
Да, пар выходит из отверстий, из которых выпрыскивается вода на лобовое стекло.
limited 2,4 выпуск 2006 г.
 

Diesel

Ветеран Движения
диагностику системы охл. делали ??
может быть проблема в ней!

то, что из стеклоомывателя парит может быть дырявый шланг омывателя стекол и при его работе вода попадает на двигатель и опять же испаряется..

а вообще только диагностика
 

Rufago

Младший Cruiser
диагностику систем охлаждения делали и в понедельник и сегодня, говорят все ок
по поводу шланга позвоню сейчас, пусть проверяют
 
N

nester05

Гость
а,печка не течёт случаем,антифризом не пахнет в салоне?
 

Rufago

Младший Cruiser
мне тоже кажеться, что это проблема с печкой.
Как должно пахнуть антифризом? Да странный запах есть когда печку включаешь.
Что значит печка течет? т.е. сервис мэны говорят проверяли печку, куда посмотреть. :)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Если печька потечет- ищите ОЖ на полу под ногами))) Странный запах- очень возможно затягивает из под капота когда ОЖ (или еще какая Ж) начинает активно испаряться. По описанному (кроме варианта дырявого шланга, описанного выше)- Ваш авто перегревается, ОЖ давит из расширительного бачка, а он как раз очень удачно расположен- прям над выпускным коллектором ;) Режим печки, кста, не на стекло случаем включен?
 

Rufago

Младший Cruiser
В пятницу забрала из сервиса, разводят руками и говорят, что ничего не находят. :(
В выходные проехала на дачу 250 км, без пробок, все отлично. Кустарным способом, но теперь я могу открывать капот без проблем.
Уровень антифриза на примерно 2 см ниже нормы, за выходные не уменьшился. Буду следить и ждать.
Режим печки чаще включаю, где нарисованно на стекло и вниз.
 

ilia

Panel Cruiser
Термостат проверяли?Крышку радиатора лучше заменить.
Также надо посмотреть помпу не клинит?
 

pulse

Видавший Cruiser
Rufago вы начните рассказа с того что было раньше. вот в Пн у вас пошел дым так. а до этого в Вс или Сб когад вы ездили не валил дым? так? тогда надо понять что между этими днями изменилось. может вы меняли что-то в машине, Антифриз например новый заливали, или еще что делали. или например до этого вы вообще не включали печку ниразу и только в Пн ее включили впервые за много-много времени?
если в системе охлаждения есть воздух - то его вытравление очень занудное дело но это надо сделать разок и все иначе Антифриз будет постоянно выдавливаться и попадать на раскаленный мотор отсюда и пар... (ну это как вариант) иногда открывается ПАРОклапан на радиаторе и антифриз вместе с паром летит во все щели из него можно получить нехилые ожоги кстати.
а нельзя погонять машину на холостом при открытом капоте? включить печку на всю и смотреть в мотор и ждать прихода чуда... м? в какой-то определенный момент откуда то должно капнуть! и тут все станет на свои места... так мне кажца
 
Сверху