Вентилятор системы охлаждения

Serge-khur

Кёрхер Мэн
У меня такая проблема: Вентилятор системы охлаждения двигателя (Карлсон) работает в непонятном режиме. Часто бывает, что он просто не включается, не могу найти датчик включения "карлсона". Где он находиться? Или его нет? Мне рассказал бывший хозяин целый "винегред", скорей всего он и сам машину не знает и придумывал всякую чушь на мои вопросы. Напишите принцип его включения.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
датчик температуры находится с низу горловины заливки антифриза где расположен термостат к немуподходят 2 провода.
 

Connoplia76

Кёрхер Мэн
Привет всем. У меня вентилятор тоже не понятно работает. Чуть температура поднимится, оторвется от синей полосы, так включается и молотит, такое ощущение что он работает постоянно. Печка у меня включена на теплый воздух на первое положение. Температура охлаждения системы в норме. В чем причина? Может в датчике? У меня глючил вентилятор, я поменял фишку папа-мама на карлсон, сам контакты оплавились, а сейчас работает не понятно как.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Обдув куда стоит? Если на лобовое стекло то вентилятор будет работать несколько раз в минуту. попробуй перемести обдув на ноги.
 

Connoplia76

Кёрхер Мэн
Обдув всегда стоит на ноги и стекло. Переживаю замоторчик вентилятора, вдруг сдохнит от перенапруги.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
В этом режиме у вас включается кондиционер. Совершенно непонятный подход крайслера: обдув стекла ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается включением кондиционера.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Привет всем. У меня вентилятор тоже не понятно работает. Чуть температура поднимится, оторвется от синей полосы, так включается и молотит, такое ощущение что он работает постоянно. Печка у меня включена на теплый воздух на первое положение. Температура охлаждения системы в норме. В чем причина? Может в датчике? У меня глючил вентилятор, я поменял фишку папа-мама на карлсон, сам контакты оплавились, а сейчас работает не понятно как.
при этом режиме всегда включается кондей. переместите переключатель на ноги и лицо тогда вентилятор будет работать в другом режиме
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ну да, если на машине не ездить совсем - то в ней ничего и ломаться не будет :D :D :D Тихонько сгниёт себе и нормально... зато как новенькая!!! :D :D :D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
В этом режиме у вас включается кондиционер. Совершенно непонятный подход крайслера: обдув стекла ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается включением кондиционера.
Зря ругаем Крайслер :) читаю тесты нового Фольксваген Поло (седан):
Кстати, блок «климата» имеет задатки автоматического управления. Нет, температуру на одном уровне он поддерживать не умеет. Но есть очень приятный момент. Если вы перевели ручку управления потоками в режим обдува лобового стекла и на две ступени увеличили интенсивность работы вентилятора, автоматически отключится режим рециркуляции (если он был активирован) и включится кондиционер. Так что от конденсата и инея на лобовом стекле вы будете избавлены
Вон оно чо, Михалыч!(с) :D

Статья ТУТ
 

Copa

Cabrio Cruiser
Ну это еще понять можно.
Но режим стекло-ноги пошто крайслеровцы так искалечили то :)
 
Сверху