Вибрация, будь она не ладна...

Mr. Bitya

В поиске разборок
Доброго времени суток!! Ситуация такова- купил Питика 2004 года европейца в Омске, пригнал домой в Тюмень. Сразу на СТО, осмотр и тд, приговорен ремень грм, помпа, правые подушки. Все заказано. Поменяли. Подушки Конкорд. Выехал с СТО- обалдел. Звук как будто что то касается защиты. Прям громко. Вернулся. Сняли защиту. Также. ДВС стоит нормально 119 мм, как в мануале. Чего только не делали. Свечи поменяли до кучи. Вибрация страшная. Причем, снаружи нет ничего страшного, мотор работает ровно, не колбасит. Внутри - Ад. Ну для приличия, почистили дроссель, не помогло.
Подскажите где рыть. Как выставить мотор, или может что другое покопать?? Приехал в тюмень на трех порваных подушках, вибраций не было. Звук отчетливо слышен изнутри, на светофорах капот дрожжит, утром на холодную - совсем трактор, по мере прогрева получше, но все равно не то. Ранее все машины были с V6- V8, никаких подобных ощущений не было. Может это нормально??? Непонятно. Но некомфортно- факт.
 

miron

Ветеран Движения
Рыть думается в сторону СТО, классный ремонт!
 

Corvette

Член Клуба
Думаю нормально, на всех китайских подушках был такой эффект. Поставил оригинал и стало гораздо лучше, полностью ушли вибрации с руля, немного ощущается задницей.:D До пт такого эффекта не встречал...
 

miron

Ветеран Движения
Да ненормально это, не нормально! При открытом капоте, пока мотор холодный - есть т.н. "тракторный звук" уходящий при прогреве, но никаких ощутимых вибраций быть не должно тем более "страшных"! Менять рукожопов однозначно. Хотя я "китай" ещё не внедрял.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Мне тоже кажется, что это ненормально... Звук слышен внутри, снаружи тишина практически... Мастера руки разводят, говорю, ну че за дела... Что за вибрации, они, округляя глаза - где??? Приглашаю в салон, ааааа, вот оно что??? Ну все равно ноль результата.. Есть подозрение на среднюю подушку, ведь через нее, если она черезчур жесткая может передаваться на лонжерон, а там и на весь кузов... По поводу рукожопости, хз, сложно комментиовать.. Может есть кто из Тюмени??? Подскажите СТО, где умеют и знаю как чинить Питика??
 

Corvette

Член Клуба
Да ненормально это, не нормально! При открытом капоте, пока мотор холодный - есть т.н. "тракторный звук" уходящий при прогреве, но никаких ощутимых вибраций быть не должно тем более "страшных"! Менять рукожопов однозначно. Хотя я "китай" ещё не внедрял.
Хз, двиг шепчет. Забыл упомянуть, что все эти вибрации бывают на драйве либо реверсе. У меня тоже версия осталась только насчет средней подушки. Ибо поменял верх-низ - ушли вибрации с руля, думаю если заменить эту, то еще большеуйдут
 

miron

Ветеран Движения
Человек пишет что на рваных подушках такого не было. Может что-то не прикрутили?
 

Corvette

Член Клуба
Будешь смеяться, но у меня в рваных подушках были вставлены куски резины


Вибраций почти не было, с китай подушками гораздо больше
 

miron

Ветеран Движения
Не, не китайцы а те кто так подушки "ремонтирует" как на фото, к продаже так сказать.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Продолжу свои наблюдения по поводу средней подушки. Насколько я пониаю, в оригинальном исполнении она имеет жидкостное наполнение, может конкорд этим пренебрег??? Тогда понятное дело, куда ж вибрациям то деваться, наверняка на Крайслере инженеры не так просто хлеб едят, если уж применили жидокстное наполнение...
Короче записался сегодня на СТО, поеду посмотрим что там и как, потом отпишусь..
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Насколько я пониаю, в оригинальном исполнении она имеет жидкостное наполнение, может конкорд этим пренебрег??? Тогда понятное дело, куда ж вибрациям то деваться, наверняка на Крайслере инженеры не так просто хлеб едят, если уж применили жидокстное наполнение...
Объясните... Первый раз такое слышу...:shok:
 
М

ММХ

Гость
Объясните... Первый раз такое слышу...:shok:
На некоторых машинах бывают т.н. "гелевые" опоры. И сайленты такие бывают. У меня на Мазде Миллении задняя опора ДВС такая была. Стоит дороже всего комплекта оригинальных опор на ПТ.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
На некоторых машинах бывают т.н. "гелевые" опоры. И сайленты такие бывают. У меня на Мазде Миллении задняя опора ДВС такая была. Стоит дороже всего комплекта оригинальных опор на ПТ.
Не... Я имел ввиду на ПТ тоже...?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну судя по тому, что пишут в сервисном мануале, на ПТ правая средняя такая. Остальные обычные резиновые.
 
Сверху