Вибрация руля

mironica

Член Клуба
Полезная инфа для тех у кого появилась вибрация руля при движении! (на собственном опыте)
Первый раз столкнулся с такой проблемой,хочу поделиться опытом))
Суть проблемы такова...
Заехал на мойку,помыл машину,потом там же поменял капот,машина в боксе простояла около 4 часов....все отлично! все сделал сел и поехал....до мкада 5 км...ехал с небольшой скоростью...почувствовал что руль как то крутиться по другому стал...с провалами...при увеличении скорости появилась небольшая вибрация....выезжаю на Мкад...тапку в пол...пошел на взлет....и тут просто начинается адская вибрация по всему кузову и руль начало бить так,как будто сейчас оторвет! я схватил его двумя руками и как ударенный током вибрировал до самого дома! поставил машину! зашел домой! налил виски,сел и начал рассуждать! от чего может быть такая проблема, диски стоят новые,колеса новые,ходовка по рычагам новая,в ямы никуда не попадал...и причем так резко это все началось....на следующий день решил заехать в шиномонтаж, посмотреть и подкачать давление в шинах! заехал! рассказал свою проблему мастеровым....они переглянулись,улыбнулись и говорят: На мойке был? машина в тепле сколько стояла? я смотрю на них и не понимаю откуда они это знают....думаю в чем связь??! они сняли колеса и начали щетками чистить внутринюю часть диска
Оказалось я у них уже десятый за день с одинаковой проблемой....
Короче по факту....сейчас сыро и грязно на дорогах...когда заезжаешь на мойку...тебе моют машину и сбивают колеса...но вся грязь стекает вниз и и на нижней части внутри диска(колеса) скапливается грязь стекающая с машины и если машина потом некоторое время стоит в тепле, вода с диска испаряется...а грязь превращается в глину и засыхает в нижней части диска!
итог: Идет сильнейший дисбаланс на колесах,как будто лишний груз повесили во внутреннюю сторону каждого диска....
Я сначала не поверил что все так просто... но когда все диски почистили и поставили....я выехал на старт!...машина шла идеально!
Столкнулся с этим первый раз! Даже не знал что так бывает! по этому и поспешил поделится на эмоциях с вами,дорогие мои одноклубники!
Всем удачи на дорогах!:drinks::bye:
 
B

Bezobrazer

Гость
Вот ровно такая же оказия вчера на Дону случилась. На 140 руль сума сходил. Хотя ходовка гуд, и недавно сход-развал сделан. Кстати, с такой Московской погодой и на мойку необязательно ехать. День откатал, вечером поставил и нате. Спасибо за инфу, дружище. Поеду колеса чистить :)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Добавлю страшную историю. Вот только не помню, есть на кукурузере щитки тормозных дисков. В общем, ехал на другой машине, вдруг от переднего колеса стал доноситься нарастающий скрежет. Причем чем дольше едешь, тем сильнее, а после остановок становилось тише. Потом начало колбасить руль. Наморщил ум, но ничего кроме развалившегося ступичного подшипника так и не придумал. Хорошо, по пути попался сервис. Сняли колесо, выковырнули камень из-под щитка диска, и все стало нормально.
 

подъемник№6

Член Клуба
Нет у него щитков, можно выдохнуть, но история жизненная,,, приехал к нам как-то клиент после сход развала стороннего со страшным скрежетом - вместо камня была гайка с развального болта. Диск запилило до половины...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Будем знать :)


у нас другая проблемка бывает, при выкручивании руля до упора именно когда он упирается в свой предел, руль начинает вибрировать не слабо так, и если стоишь на паркинге, то обороты плавают примерно в +/- 150 об\мин. Правда я не думал об этом ещё, вредно ли, аль ничего страшного...
 

Ynona

Touring Cruiser
Полезная инфа для тех у кого появилась вибрация руля при движении! (на собственном опыте)
Первый раз столкнулся с такой проблемой,хочу поделиться опытом))
Суть проблемы такова...
Заехал на мойку,помыл машину,потом там же поменял капот,машина в боксе простояла около 4 часов....все отлично! все сделал сел и поехал....до мкада 5 км...ехал с небольшой скоростью...почувствовал что руль как то крутиться по другому стал...с провалами...при увеличении скорости появилась небольшая вибрация....выезжаю на Мкад...тапку в пол...пошел на взлет....и тут просто начинается адская вибрация по всему кузову и руль начало бить так,как будто сейчас оторвет! я схватил его двумя руками и как ударенный током вибрировал до самого дома! поставил машину! зашел домой! налил виски,сел и начал рассуждать! от чего может быть такая проблема, диски стоят новые,колеса новые,ходовка по рычагам новая,в ямы никуда не попадал...и причем так резко это все началось....на следующий день решил заехать в шиномонтаж, посмотреть и подкачать давление в шинах! заехал! рассказал свою проблему мастеровым....они переглянулись,улыбнулись и говорят: На мойке был? машина в тепле сколько стояла? я смотрю на них и не понимаю откуда они это знают....думаю в чем связь??! они сняли колеса и начали щетками чистить внутринюю часть диска
Оказалось я у них уже десятый за день с одинаковой проблемой....
Короче по факту....сейчас сыро и грязно на дорогах...когда заезжаешь на мойку...тебе моют машину и сбивают колеса...но вся грязь стекает вниз и и на нижней части внутри диска(колеса) скапливается грязь стекающая с машины и если машина потом некоторое время стоит в тепле, вода с диска испаряется...а грязь превращается в глину и засыхает в нижней части диска!
итог: Идет сильнейший дисбаланс на колесах,как будто лишний груз повесили во внутреннюю сторону каждого диска....
Я сначала не поверил что все так просто... но когда все диски почистили и поставили....я выехал на старт!...машина шла идеально!
Столкнулся с этим первый раз! Даже не знал что так бывает! по этому и поспешил поделится на эмоциях с вами,дорогие мои одноклубники!
Всем удачи на дорогах!:drinks::bye:
:)то же самое было,но так как развал схождение было сделано ранее,то первое предположение и было не равномерное скопление грязи на дисках,приходится периодически чистить
 
Сверху