ВМТ EDZ 2.4

kseralik

Член Клуба
Ребят подскажите пожалуйста как определить ВМТ такта сжатия? Или без разницы. Главно чтобы коленвал стоял по метке? Бошка на двигле снята.
 

kseralik

Член Клуба
Тоесть движок сам потом определит по распредвалам какой такт, сжатия или впуска-выпуска?
 

kseralik

Член Клуба
в общем проблема случилась следующая, купил машину, бывший хозяин сказал что масло поменяно, видать тока систему не промывали давно, в общем в один прекрасный день приехал забирать детей из садика, припарковался хотел заглушить мотор, а он взял и сам заглох!!! я заводить а стартер так легко муркает, ну я сразу понял что ремень ГРМ. когда сунулся ремень был порван как то не обычно! я валы по меткам ставить, выпускной вал поставил нормально а вот вал впускных клапанов не вращался! вскрыл крышку клапанов и о ужас 3,4,5 коренная постели распредвала задраны, в них тупо не было масла видать засрались каналы, вот и прилип на замену головки!Собираюсь купить б.у. движку от волги головка по каталогу та же 04667088AG
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Редкое явление такая поломка, наверное масло меняли тысяч через 15-20 ,а то и больше или пользовались гавном.
Вроде голова подходит по номеру , но точно не скажу , я видел волговский(крайслеровский) мотор на газели , похож сильно ,но только там как-то впускной коллектор другой.
Ну вообщем главное все выставить по меткам , прокрутить потихоньку без свечей руками 3-5 проворотов , снова посмотреть метки , если все хоккей ставим свечи и вперед.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Уважаемый! зачем от волги если и тут купить можно)



какбэ тонкий намек, что я продаю голову с двумя распредвалами, которая лежит у меня в гараже)
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да наверное уже купил,
Да и совет если притри клапана пастами , одеваешь кембрик на клапан и в шуруповерт мажеть пастой 1 ,а потом 2 , ну и смотришь на раковины в седле и на клапане..
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Да наверное уже купил,
Да и совет если притри клапана пастами , одеваешь кембрик на клапан и в шуруповерт мажеть пастой 1 ,а потом 2 , ну и смотришь на раковины в седле и на клапане..
хлопчик фотки с авито выкладывает, думаю размышляет над покупкой.
 

kseralik

Член Клуба
нет еще не купил! ищу у себя в городе. двигло от волги 15тр без поддона и маслянного насоса
 
Сверху