Вопрос по кондиционеру.

svi

Кёрхер Мэн
При включении кондиционера на холостых оборотах, начинаю скакать обороты. Должно ли так быть???
 

svi

Кёрхер Мэн
нет обороты не повышаются! а скачут то падают чутли не глохнет то поднимаются!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
нет обороты не повышаются! а скачут то падают чутли не глохнет то поднимаются!
У меня были такие неполадки ....Попробуй посмотреть ошибки выдаваемые компьютером... В моем случае оказались пробитыми высоковольтные провода и свечи:book:
 

SVаRщик

Член Клуба
А вот вопрос еще.
Включенный кондиционер у меня ой как много мощи съедает.
Но сейчас вот обратил внимание, при интенсивном :D разгоне машину как-бы подергивает, едет едет, потом как будто за зад её кто-то на долю секунды задержит и она вперед опять едет нормально.
? эт что могет быть ?
 

41krieger

Ветеран Движения
А вот вопрос еще.
Включенный кондиционер у меня ой как много мощи съедает.
Но сейчас вот обратил внимание, при интенсивном :D разгоне машину как-бы подергивает, едет едет, потом как будто за зад её кто-то на долю секунды задержит и она вперед опять едет нормально.
? эт что могет быть ?
так, наверное, оно и есть. тоесть, это и есть момент включения компресора.:D
 
А вот вопрос еще.
Включенный кондиционер у меня ой как много мощи съедает.
Но сейчас вот обратил внимание, при интенсивном :D разгоне машину как-бы подергивает, едет едет, потом как будто за зад её кто-то на долю секунды задержит и она вперед опять едет нормально.
? эт что могет быть ?
На Неоне было то же ... сначала поддергивала при включенном кондее ...
через некоторое время и без него (но не так сильно) ... оказалось - бензонасос (в процессе менял свечи, провода, промывал форсунки ...)
ЗЫ: все же редкое сочетание: включение кондея при каждом разгоне ...
ЗЫ2: при включении кондея (в пробках) сильно повышались обороты, появился звук в районе компрессора - менял подшипник шкива на компрессоре , сказали, что это самая распростаненная проблема (этот шкив всегда вращается независимо от вкл-выкл)
 
I

i.perminov

Гость
Привет! А какую ошибку выдавал комп?
 

chaka

Член Клуба
при включении кондея, появился ужасный свист ( особенно сильно в жару проявляется)
и запах неприятный
через какое-то время работы на полную мощность свист пропадает, но... если еду в пробке.. после того как постою минуты 3 , свист возобновляется, потом опять пропадает
кто-нибудь сталкивался с таким моментом?
подскажите пожалуйста
а то скоро на большое расстояние собираюсь ехать
надо успеть все проверить
 
L

Lemon

Гость
при включении кондея, появился ужасный свист ( особенно сильно в жару проявляется)
и запах неприятный
через какое-то время работы на полную мощность свист пропадает, но... если еду в пробке.. после того как постою минуты 3 , свист возобновляется, потом опять пропадает
кто-нибудь сталкивался с таким моментом?
подскажите пожалуйста
а то скоро на большое расстояние собираюсь ехать
надо успеть все проверить
Ремень надо натянуть;)
 
L

Lemon

Гость
Не уверен,что натянутый ремень устранит проблему неприятного запаха..:) На форуме про это уже много писали,ищите и обрящете.
Мы же не знаем, чем так неприятно пахнет в машине у chakи :rolleyes:

Лечение по телефону/интернету всегда выглядит комично, тем более chaka не будет наверняка сама лезть под капот ;)
 
А в любом случае: клиник кондей, умирает компрессор, проскальзывает ремень (натяжной ролик ?) ...
все равно сама не сделаешь - надо сдаваться в ремонт ...
тем более - если был запах - ремень под замену ...
 

chaka

Член Клуба
спасибо
понятно
конечно сама не буду
просто завтра в сервис еду, решила у своих, т.е. у Вас проконсультироваться, прежде чем Кузьку отдавать
 

chaka

Член Клуба
Мы же не знаем, чем так неприятно пахнет в машине у chakи :rolleyes:

Лечение по телефону/интернету всегда выглядит комично, тем более chaka не будет наверняка сама лезть под капот ;)
ну за Мы же не знаем, чем так неприятно пахнет в машине у chakи :rolleyes:
отдельное спасибо :p
 
L

Lemon

Гость
ну за Мы же не знаем, чем так неприятно пахнет в машине у chakи :rolleyes:
отдельное спасибо :p
Всегда пжлста!!! :D

з.ы. Надо подробно описывать возникшую неисправность, например: включаю кондиционер, появляется свист и запахло палёной резиной :book:

з.ы.з.ы. Может у тебя бактерии в в кондее завелись: тут почитай.....
 

Арина

Член Клуба
пахнет скорее всего затхлыми тряпками,такое ...ну вообщес смердит (не издеваюсь и не шутю)...было такое у меня...после продувки промывки какойто гадостью кондея...теперь млин смердит морской свежестью.....именно это смердение и есть продукт жизнедеятельности выше упомянутых бактерий,срочно дизинхфекцию проведи....
 
Сверху