вопрос по сходу-развалу

ileavefirst

В поиске разборок
Всем привет. есть смысл делать сход-развал, если задний маятник под замену? или деньги на ветер? Спасибо
 
D

DeeTee

Гость
Всем привет. есть смысл делать сход-развал, если задний маятник под замену? или деньги на ветер? Спасибо
Вообще ни на что не влияет,делать не нужно.Сзади развал регулируют специальными шайбами,очень гиморно и долго,никто не берется,да и шайбы в дефиците.
 

41krieger

Ветеран Движения
Можно делать, замена "маятника" ни на что не повлияет...
 

serjik

Видавший Cruiser
вопрос по сход развалу.
вчера переобулся на летнюю резину, и сразу чтото стало не так. езда стало какой то жесткой, как на табуретке, хотя давление в шинах в норме, появился гул при движении, и управление стало заметно жестче, тоесть руль чувствует каждую ямку и за этого постоянно его стало тянуть в стороны....на зимней резине езда была намного мягче, да и в прошлом году на летней помоему такого не было. могли ли нарушить сход развал во время замены резины, и как это проверить без езды в сервис? или эт связано с возможно неправильной балансировкой колес?
просто боюсь, если нарушили сход развал, то через пару недель могу выкинуть резину, а ехать просто для проверки по этому поводу тоже не хотелось бы, деньги то все равно снимут как за полную регулировку...
 

41krieger

Ветеран Движения
Такое происходит довольно часто после замены резины, привыкнешь и опять все будет нормально...:D
 

serjik

Видавший Cruiser
тогда попробую привыкнуть. у меня раньше была схожая проблема из за нарушенного схода развала, но тогда он нарушился в результате серьезного повреждения ходовой из за попадания в яму по трассе, по этой причине за неделю тогда я стер два колеса в хлам.... сейчас то ничего не было, только замена резины. вроде ехать впустую на диагностику не хочется, через недельку скорее всего машину придется поставить на полгода из за лишенных прав.
 

Олег(БОП)

Кёрхер Мэн
регулировка заднего моста

Заднюю резину жрёт с внешней стороны, ездил на диагностику, сказали ходовка без замечаний, а резину жрёт из за искривления задней балки. Такое возможно?
 

Vados

Член Клуба
Еще вопрос: сделал сход-развал на Воронцовке, руль из прямого положения сместился градусов на десять (при прямом направлении спицы смещены слева вниз) сперва внимания не обратил. Чем лечить (опять в сервис?)? Думаю, что вариант с самостоятельной переставкой положения руля , аля ВАЗ здесь не прокатит
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Еще вопрос: сделал сход-развал на Воронцовке, руль из прямого положения сместился градусов на десять (при прямом направлении спицы смещены слева вниз) сперва внимания не обратил. Чем лечить (опять в сервис?)? Думаю, что вариант с самостоятельной переставкой положения руля , аля ВАЗ здесь не прокатит
руль ставиться только в одном положение
1 неисправности в ходовой
2 кривая резина
3 неверно выполнен сход развал
 

Vados

Член Клуба
По первому пункту - одновременно со сход развалом делал диагностику - все гуд.
Резина не кривая, на ней пройдено 4-5 тысяч.
Вариант три?
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
У меня поджирает резину слева спереди, в чем может быть причина?
Год назад делал сход-развал, тогда сказали, что штатных креплений/отверстий/углов не хватает и сказали, что будут делать новые, говорят это связано с тем, что был удар.
После этого все было нормально, но после этого влетел в яму на трассе, пришлось менять левый приводный вал, т.к. он был погнут. В остальном по подвеске, сальникам, сайлентблокам и т.п. все нормально. Ещё у меня в этом колесе не хватает 5го болта, но так езжу всего 2 месяца, не может же в этом дело быть...
 
Сверху