врёт спидометр

Tempter

Младший Cruiser
Мексиканец 2002г., на спидометре крупно - мили, мелко - км.
Смотрел по навигатору, когда машина показывает 60 км.ч., по навигатору уже почти 80.
Как это починить? Когда-то давно у друга на 9ке вазовской такая проблема была, только спидометр врал в бОльшую сторону, стрелку заваливал полностью, хотя ехали километров 160, не больше )) он чинить тогда не стал, эффектно ))
 

подъемник№6

Член Клуба
странно, вроде колеса штатные у Вас стоят, может размер колес занесен в мозги коробки неверно
 

Tempter

Младший Cruiser
жесть какая )) я думал просто какой-то тросик перетянут, или ослаб ))
 

Tempter

Младший Cruiser
понял, в любом случае я к вам буду записываться на приём в конце следующей недели, надеюсь и это поправим, если не забуду ))
 

Rutenium

Ветеран Движения
Мексиканец 2002г., на спидометре крупно - мили, мелко - км.
Смотрел по навигатору, когда машина показывает 60 км.ч., по навигатору уже почти 80.
было небольшое несоответствие между навигатором и спидометром- когда мало спутников ловит навигатор, то скорость больше, на нём, становится.
Засеките за сколько секунд проезжаете километр- по столбам- найдёте кто врёт:)
 

Bobr

Член Клуба
У меня была подобная проблема. Оказалось что ктото прежде разбирал приборку и криво после поставил стрелки. Сам откалибровал по gps стало нормально работать.
 

vitalro76

Член Клуба
можно посмотреть внимательно, на эту проблему...
когда включается 3-я передача стрелки спидометра и тахометра двигаются паралельно друг другу.....если такого нет значит какой то прибор врет.....
 

Борис

В поиске разборок
Мексиканец 2002г., на спидометре крупно - мили, мелко - км.
Смотрел по навигатору, когда машина показывает 60 км.ч., по навигатору уже почти 80.
Как это починить? Когда-то давно у друга на 9ке вазовской такая проблема была, только спидометр врал в бОльшую сторону, стрелку заваливал полностью, хотя ехали километров 160, не больше )) он чинить тогда не стал, эффектно ))
Та же песня, только у меня европеец, особо не напрягает, только боюсь камер наловить. ... обычно спидометры врут в высшую сторону км на 5, тобишь показывают больше чем есть
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Та же песня, только у меня европеец, особо не напрягает, только боюсь камер наловить. ... обычно спидометры врут в высшую сторону км на 5, тобишь показывают больше чем есть
Вот это похоже на правду.Навигатор меньше у меня на 3-5 км показывает.чем спидометр.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Мексиканец 2002г., на спидометре крупно - мили, мелко - км.
Смотрел по навигатору, когда машина показывает 60 км.ч., по навигатору уже почти 80.
Когда эта крошка разгонится до 88 миль в час, ты такое увидишь…...(c) Эммет Браун :)
 
Сверху