Всем привет или Подскажите, что не так!

Midbay

Кёрхер Мэн
Всем привет! :bye:

Петя появился в моей семье в конце августа 2010 года, но руки дошли зарегиться только сейчас, когда рид-онли (что бывает частенько) уже недостаточно.

Кратко про машинку и про проблемку:

Американский Петька 2002 года выпуска, с 2,4 на борту и автоматом. Обожаю его. Купил с рук. Искал долго. Диагностика в Автолайте показала течь рейки и пары-тройки не родных деталей. Несмотря на это, Петр был взят.

Ремонт и диагностику проводил в Макси моторс на Ленинской слободе (благо офис у меня тогда был недалеко от данного центра)

Что было сделано:

1. Поменяны все жидкости.
2. Переборка рейки, установка нового корпуса.
3. Замена пыльника правого ШРУСа
4. Замена тормозных колодок
5. Замена амортизаторов
6. Переобувка

В конце ноября на парковке, предположительно кроссовер, въехал Пете в мордочку. Предположительно, так как удар был под углом и характерен для заднего хода. В итоге внизу левой фары небольшой скол (пока скотч, позже планируется герметик или замена головной оптики). Бампер принял удар на себя, по жестянке ничего, а бампер с отцом на даче выпрямили с помощью терпения и маминого фена :)

Неделю назад была поездка во Владимир.

Машина супер, все в восторге, те, кто не в восторге не понимают, что заблуждаются :D

А теперь - почему я пишу в форум по проблемам :(

Вчера днем случайно заметил лужицу на месте, где парковался. Вечером с отцом пошли посмотреть что за ботва. Завелся, отъехал и увидел свежую лужицу. Небольшая, но заметная.

Капало с левой части защиты картера. Капало розовым. В бачке расширителя антифриза меньше отметки min. Выслушав от отца, как я неправильно слежу за машинкой (ежемесячная диагностика, пропустил только в январе, сейчас была запланирована и забронена 4 февраля), пошел копаться в нарядах и искать что за антифриз мне лили. Лили СВАГ, нашел аналог, тоже немецкий, купил и сделал антифриз, смешав его с дистиллятом в пропорции 1:1

Залил в бочок. Начал заводить. Не завелся.

Ну, думаю, -26 и влажность в 70% да и стоял он, можно сказать, 2 дня, надо прикурить. Подъехал сосед и начали прикуривать - реакции ноль. Не завелся.

А теперь главное - при поптыке запуска, появляется какой-то непонятный звук, после которого я возвращал ключ в положение OFF.

И, после нескольких попыток стартера завестись, загорался AIR BAG, после чего приборка начинала медленно тускнеть.

Подскажите, пожалуйста:

1. Что с антифризом - радиатор или патрубки расшатались?

2. Почему не завелся - погодные условия или что?

3. Что за звук при попытке завестись?

Заранее очень благодарен, так как почти все нервы себе истрепал.
 
Последнее редактирование:

Midbay

Кёрхер Мэн
11 просмотров и ни одного ответа :(

Может что-то дополнить надо? Или что-то написал криво, что непонятно, поскажите, что не так?
 

Vangol

Член Клуба
Привет!:bye: Добро пожаловать!:drinks:
Скоро спецы подтянуться и на все вопросы Вам ответят!;)
 

Midbay

Кёрхер Мэн
Спасибо!

1. Понял, есть у меня в умелец в Раменском, который на продукции Крайслер Корп специализируется, как раз хотел сегодня показать ему, но не завелся.

2. Завтра днем когда потеплее станет, какая вероятность, что заведется? Пытался при -26 70% влажности, прогноз по Яху и Гису на завтра день -13 и 30%

3. Варианты - стартер, генератор?
 

Midbay

Кёрхер Мэн
И главный вопрос - можно ли не переживать до такой степени, чтобы пойти и повеситься? :)
 

подъемник№6

Член Клуба
1. Его часом не Володя зовут...
2. Если поставите свежий АКБ или зарядите Ваш, возможно, но если свечи залиты бензином, то не факт...
3. Надо слушать...

по поводу переживаний - это всего лишь железяка...
 

Midbay

Кёрхер Мэн
1. Да, Владимир. Это хорошо или плохо?

2. Пытался минут 40 завести, не думаю, что за это время могли залиться

3. Где лучше слушать?

Поправка - любимая железяка :) Вообще, самый любимый, до него были шестерка, девяностодевятая, калина... Калина и сейчас есть, в случае чего попытаемся завтра от нее прикуриться. Но никто так не цеплял, как ПиТи.
 

подъемник№6

Член Клуба
1. Если его фамилия начинается на букву М, то передайте ему привет с Таганки...

2. Для заливки достаточно нескольких попыток запуска при дохлом АКБ, можете выкрутить первую свечу и осмотреть - если мокрая, то свежий АКБ на морозе может не помочь - выкручивать и сушить свечи (или новые) - потом пробовать...

3. Выбирать где слушать, чинить, обслуживать свой автос - только Вам...

Значит это будет стимулом решить вопрос быстрее...
 

Midbay

Кёрхер Мэн
По поводу Владимира - не советуете к нему обращаться?

По поводу свечей - туда же нереально подлезть, видны только 2 свечи, остальные же нет.
 

подъемник№6

Член Клуба
По поводу Владимира - не советуете к нему обращаться?

По поводу свечей - туда же нереально подлезть, видны только 2 свечи, остальные же нет.
почему не советую? Вы меня не так поняли, если это тот Володя, о котором я думаю, то он хороший специалист...

про свечи - я намеренно написал про 1 для осмотра - будет мокрой - значит и остальные залиты, ну и ссылку посмотрите...
 

Midbay

Кёрхер Мэн
Возможно глупый вопрос задам, но все же - а как мне отличить просто сырую от залитой?

И, если не заведется, буксировка возможна или лучше эвакуатор вызвать? Ехать до Владимира всего ничего, буквально через пару дворов от моего дома у него гараж-мастерская.
 

подъемник№6

Член Клуба
отличить сырую от залитой не получится - это одно и тоже - если свечу выкрутили, а ее центральный и боковой электроды в бензине - значит все - залили

если буксировать пару дворов, то можно - правило простое 50/50 - расстояние до 50 км со скоростью до 50 км/ч
 

Midbay

Кёрхер Мэн
На нейтралке, я ведь прав? :)

И - сколько на морозе сушить свечи? Я же правильно понимаю, что после того, как я выкручу, к примеру, залитые свечи, и высушу непосредственно их, когда я вкручу их обратно, они моментально будут снова сырыми?

Если интересно, могу держать в курсе событий и развития моей личной драмы :)

Подъемник№6, большое спасибо за ответы!
 

подъемник№6

Член Клуба
на морозе их не высушить - идеальный вариант - газовая горелка или плита... сырыми они станут если акб не сможет бодро крутить стартером коленчатый вал до начала вспышек в цилиндрах...
 

Midbay

Кёрхер Мэн
Теперь физика процесса понятна полностью. Спасибо за развернутый ответ! :good:
 
Сверху