Вызывая такси, спрашивайте о здоровье водителя!

Тея

Член Клуба
Дикая ситуация. Не могу судить, какая работа при каких физических ограничениях может выполняться, но, как-то водитель, тем более общ. транспорта, и проблемы со слухом не вяжутся. В любом случае, должны были заказчика заранее предупредить, чтоб была возможность принять или отказаться...
Дим, надеюсь, отдых нивелировал все отричательные эмоции...
 

Badsky

Член Клуба
по закону если организация берёт в штат 1-2 инвалидов, а если он глухонемой - он 100 % на инвалидности, то им ещё и налоговые скидки дают нехилые :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
по закону если организация берёт в штат 1-2 инвалидов, а если он глухонемой - он 100 % на инвалидности, то им ещё и налоговые скидки дают нехилые :)
Может Иван прав...
Может, это и есть наша сермяжка...
2 Марго:
Марин, есть еще договор найма, и куча других трудовых соглашений.
Извините, повторюсь

У водилы "права", доверенность на авто и, максимум, трудовое соглашение с конторой.
 

Арина

Член Клуба
по закону если организация берёт в штат 1-2 инвалидов, а если он глухонемой - он 100 % на инвалидности, то им ещё и налоговые скидки дают нехилые :)
"...пп.2 п.1 ст.239 гл.24 "Единый социальный налог (взнос)" Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты единого социального налога освобождены общественные организации инвалидов и их структурные подразделения; организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 процентов.
Так, пп.38 п.1 ст.264 вышеназванной главы Налогового кодекса Российской Федерации (с учетом изменений и дополнений в гл.25 Налогового кодекса Российской Федерации, установленных проектом федерального закона, принятого Государственной Думой 24 мая 2002 г.) предоставлено право уменьшать налоговую базу при исчислении налога на прибыль на расходы, фактически осуществленные налогоплательщиком - организацией, использующей труд инвалидов, в виде средств, направленных на цели, обеспечивающие социальную защиту инвалидов, если от общего числа работников такого налогоплательщика инвалиды составляют не менее 50 процентов и доля заработной платы инвалидов в расходах на оплату труда составляет не менее 25 процентов...."

не думаю что таксопарк имеет в наличии всего 4-ёх таксистов ;)

а по теме...
глухонемой имеет право иметь права и управлять транспортным средством...но знаки должны быть на машине однозначно и с переди и с сзади...
технически тут на лицо не соответствие предоставленной услуги перевозки пассажиров с учётом ребёнка и неинформированности заранее их же...
 
М

Марго

Гость
2 Марго:
Марин, есть еще договор найма, и куча других трудовых соглашений.
Извините, повторюсь
...ну это же и ежу понятно (Вот только договора найма не существует, есть трудовой договор и договор подряда) :bye:
я писала о том, как и чем регулируются правила приёма на работу.... а не об условиях выполнения работы нанятым работником.
 

saVVays

Ветеран Движения
Компания ,в которой я работаю...некоторые знают...тоже пользуются выше приведенным законом и почти все сис. админы у нас Глухонемые или с огранниченными возможностями...на работе компании это не отражается...т.к. все общение по эл. почте.

По поводу такси в Шоке! Мои чувства неоднозначны...т.к. безумно жалею таких людей.Но стресс бы испытала наверняка....:shok:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот только договора найма не существует
Извиняйте, только сейчас заметил, что не закавычил слово "найма" :)
Из личного опыта:
Был у меня водитель, таджик Али(многие его видели)
Желаю здоровья ему и его семье, и надеюсь, что скоро он ко мне вернется...
Дык вот, принимая его на работу, что я пробивал:
1.Московская регистрация
2.Вод. Удостоверение.
Далее:
Испытательный срок(месяц)
Доверенность на два авто(один из них ПиТи)
Запись Али в листок ОСАГО
И устный договор
ФСË!
Я мог бы дать рекламу в нете и в газете(каламбур какой-то) :D и пригонять ПиТи с водителем по вызову ;)
И никаких лицух, и прочей волокиты.
ЗЫ можете бросать в меня камни, я сам хочу жить в цивилизованной стране.
Но, существует большое НО, и оно всем Вам известно :(
Всем Удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху