Хто это в ДТП?

PTchi

Член Клуба
Очень нравится наблюдать бешенную пену у рта некоторых форумчан.
Осталю это здесь в качестве наживки
Посмотреть вложение 2806
ты выложил самую топ топ топ топ топ версию ))) ты на обычный посмотри на дороге, а желательн она красненький и грязненький.. сидел я внутри.... там боязнь замкнутого пространства развиться может , даже если человек здоров..... для затравки можно тогда и пт турбо в ПТизере выставить )))))
 

Kelevra

Видавший Cruiser
ты выложил самую топ топ топ топ топ версию ))) ты на обычный посмотри на дороге, а желательн она красненький и грязненький.. сидел я внутри.... там боязнь замкнутого пространства развиться может , даже если человек здоров..... для затравки можно тогда и пт турбо в ПТизере выставить )))))
Да это даже не топ версия, так, на заводе решили показать что могут.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
чего вы пристали к жуку , вот очень даже стильный ниссан , и все достоинства бобика
и белый с бежевой кожей чисто для девушки.
http://www.ebay.com/itm/Nissan-Mura...62f0bbf00&item=301437009664&pt=US_Cars_Trucks
Да по сути, джук довольно интересный авто. Просто очень не практичный если его считать 4 дверным. Джук купе - да, 4 двери много.

А вот мурано кабрио, это конечно не пойми что.... люди покупают, а потом продают... судя по пробегу, даже стыдно ездить было на нём.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
ты выложил самую топ топ топ топ топ версию ))) ты на обычный посмотри на дороге, а желательн она красненький и грязненький.. сидел я внутри.... там боязнь замкнутого пространства развиться может , даже если человек здоров..... для затравки можно тогда и пт турбо в ПТизере выставить )))))
А я п взял Джука. Даже грязного и красного. За дешего если. Смысл в том, что считаю его красивым.
А про место в салоне, так и в крузере его чуть больше, чем мало. У меня пока есть вторая машина - Фанкарго ( он же Ярис Вёрсо), так после него в ПТ чувствую себя танкистом. При том,что Крузер длиннее и шире. Джук,кста, габаритами сильно больше Витца' например?
 

abcdefzx

GT Cruiser
А про место в салоне, так и в крузере его чуть больше, чем мало.
Да ну накуй!
Во мне больше 2-х метров роста и 140 кг весу. Машину подбирал тупо дабы поместиться. Просторнее, чем в PT, разве что в автобусе.

зы в Мондео даже влезть не смог, Пассат напомнил посадку в Москвич, после 10-ти минутной поездки на Паджеро болело всё.

Свободно помещаюсь только в Крайслеры и Запорожцы. Места для ног много.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
По поводу "места мало" тоже не соглашусь. У меня 1.95 рост, трудно найти машину в которой коленки по ушам не стучат и руль не между ног))) В крузере с этим проблем вообще нет. Сзади кстати тоже. И по высоте. Так что этот контраргумент мимо)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ещё раз: все относительно. Вот габариты салона Ярис версо (Д x Ш x В), мм 1905 x 1370 x 1290. Может кто по Крузеру имеет эту инфу? С ходу не нашёл.
А, скажем, в Тойоте Тундре с кабиной Крю макс места ещё больше. У каждой машины своя цель.
Джук- компактный! яркий городской паркетник. Со своей задачей справляется на 110%. Тема про ПиТи, а про жука 8я страница ща пойдет
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ещё раз: все относительно.
Вот именно. Поэтому просто геометрические размеры салона - ни о чем. ПТ выигрывает за счет рационального использования объема. Где-то у американцев встречал сравнение салона ПТ с одноклассниками, попробую найти.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Пока что вот что нашлось:
Несмотря на то, что Chrysler PT Cruiser 2005 на 7 дюймов короче и на 2 дюйма уже, он имеет больше внутреннего пространства, чем Chevrolet HHR 2006. У PT сзади на дюйм больше места для ног, примерно на дюйм больше места для плеч спереди и сзади, и вдобавок лишний кубический фут в багажнике. В свою очередь, у HHR примерно на пол-дюйма больше расстояние до потолка спереди.

Вот еще (в дюймах):
расстояние до потолка спереди - 39.2, сзади - 39.5
пространство для ног спереди - 40.6, сзади - 40.9
ширина по подушкам сидений спереди - 50.2, сзади - 46.7
пространство для плеч спереди - 54.5, сзади 53.9
объем багажника - 21.9 куб. футов
максимальный грузовой объем - 64.2 куб. футов
объем салона - 121.5 куб. футов
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я вот только на такое натыкаюсь везде:
Internal dimensions: front headroom (inches): 40.4, rear headroom (inches): 39.6, front hip room (inches): 54, rear hip room (inches): 46.8, front leg room (inches): 40.6, rear leg room (inches): 40.8, front shoulder room (inches): 54.6, rear shoulder room (inches): 53.9 and interior volume (cu ft): 101.2
Перевод от яндекса:
Внутренние размеры: передний headroom (дюймов): 40.4, задние Высота (см): 39.6, передние бедра номер (см): 54, задние бедра номер (дюймов): 46.8, передняя нога номер (дюймов): 40.6, сзади места для ног (см): 40.8, переднее плечо номер (см): 54.6, подогрев плеча номер (см): 53.9 и внутренний объем (куб. фут): 101.2

Если взять среднюю цифру в измерении ширины салона - 54 дюйма (ширина в районе бедер спереди), высота салона - 40,4 дюйма спереди, то в сантиметрах это ширина салона 137,16см высота салона 102,61см. Длину хз как высчитать. Только мерить самому, похоже
 

Freddie

Звездный Cruiser
Headroom - не высота, это расстояние от подушки сиденья до потолка.
Когда измеряются габариты, берется максимальный размер. То есть, единственное, о чем можно сказать с уверенностью - ширина салона у ПТ почти на полтора сантиметра больше, чем у Fun Cargo.

Собственно говоря, именно эти хедрумы, легрумы и т.д. - более представительные величины, поскольку описывают комфортность размещения пассажиров.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Соглашусь в том, что чем больше цифр, тем честнее картина.
С высотой тогда вообще какие-то неувязки.
В общем, вернут мне Крузера, побегаю с рулеткой ради спортивного интереса.
Но факт такой: в Фанкарго я могу сесть в шапке-формовке, а в Крузере не в самом высоком положении (у меня лифт сиденья есть) от головы до потолка сантиметров 10.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Если воспользоваться картинкой отсюда и данными отсюда, то по хедруму получается следующее (мм):
спереди:
ПТ - 1026, Версо - 1070
сзади:
ПТ - 1006, Версо - 1080

Но габаритная высота:
ПТ - 1601, Версо - 1680
Вот они, 8 см лишней высоты потолка даже без учета клиренса.
 

Franca

Член Клуба
А по лобовому crash test Джук солидно проиграл Крузеру.
http://www.youtube.com/watch?v=wx-XjHCyN-o
http://www.youtube.com/watch?v=lzkJpcOSthE
На мой взгляд у двух машин по видео совершенная разная направленность восприятия удара. У жука как я вижу удар гасится переходом в скользящую, может там особенность рамы так сделана, на виде сверху видно что жук относительно упора ровно по стойку окна движется, Пити на себя весь удар принял :), так для каждой отдельной ситуации одно лучше другое хуже, поэтому не правильно наверно уж осуждать так Жука. P.S. Сам он мне по дизайну не нравится совершенно, просто мнение относительно видео.
 
Сверху