Заклинило сразу все 4 колеса! Что с тормозами?!!

M

Mir

Гость
Конечно не резко, а то бы не писать мне тут) Почувствовал, что пропадает накат, потом движение стало возможным только на первой передаче. Дополз ещё километр до дома-думал банально подклинило один из суппортов...Ан нет-остановился, вышел..дым от передних колодок, до задних тоже не дотронуться. От лёгкого притормаживания до полной блокировки всех колёс прошло 10 мин. Никаких лампочек не загоралось, тормоза в норме-менял осенью диски, колодки. АБС есть. Уровень жидкости в норме.Ошибок по самодиагностике нет. Самое интересное-через два часа завёл, а всё в порядке!!! Тормоза работают как положено, ничего не клинит, педаль тугая, как обычно, тормозит идеально. Я в шоке...и теперь страшно ездить...Кто встречался с таким? Помогите, пожалуйста...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
В первый раз такое слышу , но это прикол абса , даже не знаю что сказать предположений нет , все что посоветую , после перегрева смажте направляющие в супортах , ну и поменять тормозную жидкость может мусор попал где-то так для профилактики.
 

41krieger

Ветеран Движения
Это не АБС его былобы слышно. Проверьте возвратную пружину педали тормоза. Если там все нормально, а там скорее всего все в норме, тогда это проблема вакуумного усилителя тормозов...
 
M

Mir

Гость
АБС давление не создаёт, а сбрасывет. Согласен с предположением о ВУТе, на форумах практически всех автомарок есть такой случай, но к сожалению ни одного конкретного 100%-го лечения. Все наобум меняют всё подряд: ГТС, ВУТ, суппорта, шланги, жидкость, даже мозги АБС..короче кого на смогли развести на автосервисе.
Может подскажете методику проверки вакуумного усилителя?
и вопрос по ступичным подшипникам и наружним шрусам-что там со смазкой сталось после таких температур?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
проверка вута описана в мануале ,
а смазка шрусов вроде она внутри пыльника, так что ничего не будет страшного , подшипник тоже закрытый ,но всяко может быть.
У меня как-то раз жена ездила с ручником , так все гидроцилиндры (барабаны тормоза) заварились нафиг , пришлось все менять.
 
M

Mir

Гость
Спасибо всем за поддержку. Имхо: тормоза в машине главное! Они или на 100% работоспособны или ..их нет, и ремонт не поможет) Разубедите меня пожалуйста..Так не хочу менять Кузю, машина по-настоящему нравится..Впервые хочется сменить только на такую же. GT, конечно)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня турба кабрик , вообще не хочу с ним расставаться , и как сказала жена любую машину можно починить , пока есть запчасти добавил я.
 

Борт 921

Младший Cruiser
Когда то была ауди 100, там вылезла такая же проблема решилась заменой главного тормозного цилиндра и вакуумника.
 
M

Mir

Гость
проблема решена заменой ГТЦ

( в старом порвалась одна манжета).
 
Сверху