Замена ремня и роликов на CRD

samdj

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Хочу поменять ремень и ролики на CRD, нужно ли для этого разбирать «морду» или со стороны колеса можно подлезть???
 

696

В поиске разборок
со стороны правого колеса - правда я еще и крыло снимал потому как немного его покушала ржавчина.... а так вполне удобно менять


но понадобится вторая пара рук)
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Тоже когда-то этим занимался ... Да, крыло снимать точно надо, потому-что на паразитном ролике, болтик под внутренний торекс (снежинка). Глубина посадки ключа очень мелкая, а снизу подлезть хорошо, вряд ли получится ... короче можно сорвать грани на болтике и все БАСТА ))). Кстати, очень важное замечание !!! Есть только один оригинальный паразитный ролик (ведущий), но у меня стоял с ниссана какого-то, его внешний диаметр на 3,5 мм больше, что дает более сильную натяжку + цена на него раза в 4-5 меньше !!! Я поставил оригинал, но через пару месяцев, у меня стал пищать ремень и я купил точно такой же с ниссана как и был, но новый и всё гуд (номер ролика нужно смотреть в гараже) !!) Натяжной ролик только одной оригинальной фирмы ИННА словакия. В шкиву кондера стоит подшипник, оригинал 23-25 у.е. но можно найти по размеру другую фирму за полцены. Ремень искал по размеру старого (с учетом растяжки, взял на 3 мм короче).

Вот ссылка по снятию фары ... ну а крыло там само снимется ))) https://www.youtube.com/watch?v=tBa-JEaJXEg
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
От себя добавлю, не жалей времени на демонтаж мешающих деталей ... Снимай всё что мешает !!!
 

696

В поиске разборок
Я поставил оригинал, но через пару месяцев, у меня стал пищать ремень и я купил точно такой же с ниссана как и был, но новый и всё гуд (номер ролика нужно смотреть в гараже)



можешь посмотреть номер и название этого натяжного ролика от ниссана?? буду очень признателен:)
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
можешь посмотреть номер и название этого натяжного ролика от ниссана?? буду очень признателен:)
К сожалению, номера на ролике нет. Даю точные размеры. Наружный диаметр: 60 мм, внутренний диаметр: 17 мм(короче точно такой, как на твоём старом), ширина ролика: 26 мм. Наружный диаметр родного ролика 56 мм, все остальные размеры идентичны !!! Продавец пробивал по каталогу, сказал что с ниссана блюбёрд или как-то так. Стоимость от 45 до 90 тысяч бел. рублей. Родной стоит от 190 до 280 тысяч !!! УДАЧИ !!!
 
Сверху