Замок капота

ultra

Член Клуба
Открыла сегодя утром капот чтоб омыватель залить и не смогла его закрыть.:( Ощущение что оборвался тросик. За ручку в салоне дёргаю, а она болтается.Замок капота до конца не защёлкивается.Всё бы ничего, да нахожусь в Петрозаводске и в Питер надо выехать в 12-край, в 6 надо быть на работе. С открытым капотом ехать можно? Стрёмно как-то. Чего посоветуете?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
я думаю просто залип механизм замка(лед или еще что то)
попробуйте поковырять)))
с оборванным тросом капот закроется ,но неоткроется)))))))))))))
 

ultra

Член Клуба
Наполивала весь замок WD-шкой, больше под рукой ничего нет. Все пружины растянуты, чего там ковырять?
 

T-I-M

Член Клуба
У меня иногда заедает ручка открытия капота, та что в салоне. Попробуй вернуть её в нормальное положение рукой. Когда ты открываешь капот ты тянешь ее на себя, а тут попробуй рукой вернуть ее назад. :book:
 
L

Lemon

Гость
Открыла сегодя утром капот чтоб омыватель залить и не смогла его закрыть.:( Ощущение что оборвался тросик. За ручку в салоне дёргаю, а она болтается.Замок капота до конца не защёлкивается.Всё бы ничего, да нахожусь в Петрозаводске и в Питер надо выехать в 12-край, в 6 надо быть на работе. С открытым капотом ехать можно? Стрёмно как-то. Чего посоветуете?

У Романа была на этой машина аблолютно похожая ситуация - попробуй поиском по форуму пройтись :book:
 

silver

Член Клуба
Открыла сегодя утром капот чтоб омыватель залить и не смогла его закрыть.:( Ощущение что оборвался тросик. За ручку в салоне дёргаю, а она болтается.Замок капота до конца не защёлкивается.Всё бы ничего, да нахожусь в Петрозаводске и в Питер надо выехать в 12-край, в 6 надо быть на работе. С открытым капотом ехать можно? Стрёмно как-то. Чего посоветуете?
У меня была точно такая же ситуация. Проблема в обледелении механизма замка (+грязь).

Решил обилным поливом WD-40 и протер тряпочкой... Через 15 минут все заработало :)
 

Pug

Член Клуба
Ехать с незакрепленным капотом не советую, сильным порывом от встречного грузовика может кинуть на стекло.
 

ultra

Член Клуба
Спасибо, ребятки!:)
WD-шка помогла,капот закрылся. Точно как у silverа, грязь+за ночь замёрз.
 
М

Марго

Гость
Подобная фигня случалась и со мной, на сервисе услышала такую фразу: "Что ж вы хотите, машина то не новая" :confused: (ей всего два года, возникает вопрос, а что дальше?)
Потом объяснили, что грязью забивается тросик, периодически надо сей механизм разбирать и прочищать, а рукоятку в салоне всегда возвращать в первоначальное положение
 

Joker

Кёрхер Мэн
Была зимой такая фигня, от мароза, там в замке есть крюк его поддел отверткой чтобы закрыть капот. Залипает возвратная пружина от грязи и холода. Потом на сервисе промыли механизм и смазали. Работает...
 
Последнее редактирование:

rurik02

В поиске разборок
Приветствую всех.Работал в гараже,посадил акумулятор/дохлый был/.В гараже теплая машина завелась,доехал до дома.Утром выхожу машина не заводиться,открываю капот,капот не открываеться.Вечером пол ведра всевозможной импортной жижи вылил на замок капота.Машина стоит за домом на пустыре, мороз,снег,да ещё и на горку.Не вытолкать,и не отбуксировать/американец/.Ситуация.Два дня ходил вокруг машины.Тросик замка капота примёрз напроч.Что делать?Потом дошло,изготовил крюк из жёсткой проволоки подцепил защёлку замка,открыл капот.Ну дальше понятно, вот так.
 
Сверху