Замок зажигания....или

Дымка

В поиске разборок
У меня схожая проблема, разница только в том что у меня ключ "не доходит" до стартера, не крутит, завожусь от автозапуска, потом проворачиваю ключ в дальнее положение и так езжу.... Мне сказали что все дело в контактной группе замка зажигания. Так ли это? Можно ли ее купить? (не покупая весь замок)
 

Leva

Член Клуба
а у меня ключ можно вытащить из замка зажигания в любом положении и даже на заведенной машине.... это только у меня так, или у кого-то такое встречается?
 

Leva

Член Клуба
простите, не хватает времени весь форум прошерстить..... увидел подходящую темку, спросил.... просто меня эта проблема не беспокоит на данном этапе... беспокоила бы - поиск замучал бы.
Простите ради Бога, больше не буду
 

Дымка

В поиске разборок
а у меня ключ можно вытащить из замка зажигания в любом положении и даже на заведенной машине.... это только у меня так, или у кого-то такое встречается?
У меня тоже самое, причем можно довернуть его типа завел, вытащить и ездить БЕЗ ключа!!!!:yahoo:
 

Дымка

В поиске разборок
Но в один прекрасный момент перестал стартер крутиться ключом!
 

41krieger

Ветеран Движения
Стоит. Тебе личинка, пожалуй, не поможет. Скорее всего сломался поводок.
Продается только с рулевой колонкой, ну или где нибудь на разборках посмотреть. Тут где то, кто то ремонтировал, поройся может найдеш...
 

Дымка

В поиске разборок
Я, конечно, в ваших ценах не очень разбираюсь, но у нас рулевая колонка стоит около 700 евро...



Авто запуск подает сигнал напрямую на реле стартера. А когда заводишь ключем сигнал идет с контактной пластины...

Личинка замка, на ск4олько я понял ключ в замке поворачивается) Проворачивает этот самый удлинитель. Соеденение там довольно прочноеУдлинитель идет через всю колонку и проворачивает контактную пластину. Там перехох хлюпенький и частенько отламывается. Иногда его еще хватает что бы включить зажигание, а вот на стартер уже не хватает усилия, потом и зажигание не включается. Это все чувствуется по ключу, он крутится как бы в "Холостую"
Сорри, а что за удлинитель который через всю колонку идет, а то у меня зажигание загорается а стартер не крутит... Может код его есть или посоветуете что-то... Что бы узнать в нем ли дело колонку разбирать да?
 

41krieger

Ветеран Движения
Так и я про него, отдельно не продается, только с колонкой...
 

golod84

Кёрхер Мэн
у меня тоже можно в любом положении ключ ватащить ! и всё работает (пока:gamer4:)
 

vitalro76

Член Клуба
да я не об этом ......две одинаковые темы..... голова кругом.....модераторы вы где
 

ZSV

В поиске разборок
У меня тоже ключ можно было вытащить из замка зажигания в любом положении... Через какое-то время, завел машину и чувствую что ключь в замке как-то легко крутиться туда-сюда... Я сразу заглушил ее с испугу) больше она ключом не завелась))) как оказалось обломался кончик стержня который вращает контактную группу. Теперь отверткой завожу) обломлся так же как на фото в этой теме - http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=18235&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA. Я вот только не пойму... Менять нужно только ту деталь которая сломана или вместе личинкой замка?
 
Сверху