Запасной ключ

Vladdy

В поиске разборок
Добрый день!
Прошу совета по вопросу изготовления дубликата ключа с чипом, (где, как долго , сколько стоит) так как после установки сигналки с автозапуском резервный ключ запрятан глубоко в недры машинки.
 

grablya

Panel Cruiser
:dash2:уж сколько раз твердили миру....личный опыт:не далее как перед новым годом на морозы начала глючить сигналка и цз это проявилсь такими симптомами как то:блокировка дверей отказывалась работать с кнопки раположеной на водительской двери,пару раз сигнализация сра батывала сама по себе в холостую,с брелка машина не ставилась на сигнализацию,пришлось закрывать -открывать ключём вобщем включать выключать штатную сигналку.1января мы решили ехать в деревню,пошёл прогревать авто,завёл пока тарахтит взял щётку начал чистить снег с машины,тут щёлк ...все замки заблокировались двери закрыты машина тарахтит.пришлось вызвать вскрытие .нужно отдать этой службе должное не смотря на то что было утро 1января 2010г приехали в течении 10мин ( быстрей даже чем скорая) 30$ и дверь в течении 2 мин открыта. :yahoo: болванка стоит 4$ чип около100$ .после этого случая спустя пару дней сигнализация и цз опять страным образом стали работать в штатном режиме.что за полтергейст был я так и не понял ,но теперь боюсь закрыть машину когда она работает:)
 

Vladdy

В поиске разборок
Не так всё просто...... если дигатель заведён дистанционно, (при этом шок-датчик отключается) то после снятия с охраны и открытия двери сигналка даёт 20 сек. на то, чтобы установить ключ в замок зажигания, в положение ON. Если это происходит, то блок автозапуска отключается. Если за 20 сек. ключ в замке не окажется, то сингализация глушит двигатель и переходит в режим тревоги.... Вопрос знатокам - Что будет, если при дистанционном запуске поместить в замок болванку?
 

godini

Бан
Не так всё просто...... если дигатель заведён дистанционно, (при этом шок-датчик отключается) то после снятия с охраны и открытия двери сигналка даёт 20 сек. на то, чтобы установить ключ в замок зажигания, в положение ON. Если это происходит, то блок автозапуска отключается. Если за 20 сек. ключ в замке не окажется, то сингализация глушит двигатель и переходит в режим тревоги.... Вопрос знатокам - Что будет, если при дистанционном запуске поместить в замок болванку?
У меня как стоит на прогрев 10мин. так и отрабатывает,хоть сразу открывай. Глохнет без ключа только при нажатии на тормоз(автомат)......и паника не включается...это наверное плохо?....
 

Vladdy

В поиске разборок
Длительность прогрева устанавливается произвольно, равно как и запуск по температуре воздуха в салоне или масла в ДВС или периодически..... Понятно, что после запуска сигналка глушит движок по достижению времени или температуры или при нескольких активных опциях, по событию которое наступит раньше....но это всё относится к сигналке и не имеет значения к сути вопроса - Если кто-то из коллег заказывал ключ с чипом прошу поделиться информацией где, как и сколько.....
 

Vladdy

В поиске разборок
:dash2:уж сколько раз твердили миру....личный опыт:не далее как перед новым годом на морозы начала глючить сигналка и цз это проявилсь такими симптомами как то:блокировка дверей отказывалась работать с кнопки раположеной на водительской двери,пару раз сигнализация сра батывала сама по себе в холостую,с брелка машина не ставилась на сигнализацию,пришлось закрывать -открывать ключём вобщем включать выключать штатную сигналку.1января мы решили ехать в деревню,пошёл прогревать авто,завёл пока тарахтит взял щётку начал чистить снег с машины,тут щёлк ...все замки заблокировались двери закрыты машина тарахтит.пришлось вызвать вскрытие .нужно отдать этой службе должное не смотря на то что было утро 1января 2010г приехали в течении 10мин ( быстрей даже чем скорая) 30$ и дверь в течении 2 мин открыта. :yahoo: болванка стоит 4$ чип около100$ .после этого случая спустя пару дней сигнализация и цз опять страным образом стали работать в штатном режиме.что за полтергейст был я так и не понял ,но теперь боюсь закрыть машину когда она работает:)
Это ещё что......по дороге на юга, где-то в Краснодарском крае, на заправке кроме которой вокруг ни души в радиусе 25 км. в 200км от моря, я решил протереть стёкла от мошек, жена же, пока я надраивал стёкла отправилась в дамскую комнату....двери естественно закрыли -жара, кондюк пашет, стёкла подняты....не успел я протереть одну фару, как услышал щелчок срабатывания автопостановки......Далее ледяной пот, дикарские танцы вокруг машины, прокручивание различных сценариев битья стекла или выбивания замка пальцем и молитвы:dash2: Последние оказались действенее - супруга таки положила запасные ключи в дамскую сумочку....а в дамскую комнату ходят как известно только с дамской сумочкой!!!!:yahoo: Оставшиеся 200 км. были целиком посвящены восхвалению моей благоверной. С тех пор, даже зная об отключенной функции, выходя из работающей машины, я приоткрываю стекло....
 

grablya

Panel Cruiser
:)кстати приспособление для вскрытия мне чем то напоминает (запямятовал) прибор для измерения давления. вставляется в слабом месте двери (обычно верхняя её часть) и накачивается примерно столько чтобы пролез крючёк из стальной проволки которы собственно дверь и открывается .работает почти на всех машинах. интересно тонометр сработал бы...:D
 
Сверху