Запах ATF+4 из печки

Кай

В поиске разборок
РЕБЯТА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ . Я поменял масло в коробки, 2 недели назад.
Сразу после смены, почувствовал ЗАПАХ ATF+4 Mopar из печки а пахнет он как знаете очень неприятно. Сегодня очень много ездил и достаточно быстро, так сказать газу давал хорошо. И опять этот мерзкий запах тянет из печки фу, надышался что аж до сих пор в горле это чувствуется. Если включаю забор воздуха не из под капота запаха нет.
Поддон проверял после установки сухо течет нет:( раньше был на герметики сейчас на прокладки капель под машиной на снегу не находил.
В чем может быть проблема запах ужасный просто:(

Сегодня 05.03.16
Заметили что запах появляется при включении коробки то есть если щелкать по скоростям появляется запах сильный .
 
Последнее редактирование:

Zdits

Touring Cruiser
Видимо, когда заливали, могли немного пролить на блок. Помой подкапотное сверху и снизу, может просто "горит" пролитое. А для начала вынь щуп и понюхай само масло и посмотри: не подгорело ли.
 

Кай

В поиске разборок
Видимо, когда заливали, могли немного пролить на блок. Помой подкапотное сверху и снизу, может просто "горит" пролитое. А для начала вынь щуп и понюхай само масло и посмотри: не подгорело ли.
Я тоже подумал что когда заливали могли пролить.
Но уже прошло 3 недели даже а не две меняли 13 февраля
уже должно обгореть все было.
и запах появляется именно когда едешь км 80 и больше
сейчас смотрел щуп пахнет нормально как и должно пахнуть ATF+4
у меня нет салонного фильтра так как он не предусмотрен на 2001г
просто грешу на поддон и на прокладку но потеков масла и запаха там я не нашел.:shok: но и логика если бы капало сильно то следы бы 100% обнаружил бы а их нет
мистика:shok::shok::shok: просто уже устал от всего этого близок к продаже. :(
 

estrige

Ветеран Движения
Посмотри состояние гур и его магистралей, возможно оттуда тянет
Уровень в коробке нормальный?
 

Кай

В поиске разборок
Посмотри состояние гур и его магистралей, возможно оттуда тянет
Уровень в коробке нормальный?
Масло в коробке на горячию Hot максимум запах появляется именно как я сейчас заметил когда стоиш на холостых и проделываеш манипуляции с коробкой начинает пахнуть
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Похожее было у меня (с запахом),причина выяснилась только после того как окончательно лопнул шланг высокого давления ГУРа . После разбора полетов (с этим запахом в салоне ездил около месяца) выяснилось, что был поврежден шланг (после манипуляций с коробкой в сервисе )и при поворотах руля жидкость попадала на горячий движок .Ну это тебе как вариант для осмотра.
 

estrige

Ветеран Движения
А снаружи есть запах? Или только в салоне пахнет?
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Снаружи тоже был ,когда машина горячая (у решетки когда стоишь).Помню все время задавали вопрос (у кого нос особо чуйкий) , чего горит ? А я уже к тому времени принюхался наверное или нанюхался .
 

estrige

Ветеран Движения
Искать течи, если снаружи есть запах, проверить гур как выше писал и радиатор акпп
 

Кай

В поиске разборок
Похожее было у меня (с запахом),причина выяснилась только после того как окончательно лопнул шланг высокого давления ГУРа . После разбора полетов (с этим запахом в салоне ездил около месяца) выяснилось, что был поврежден шланг (после манипуляций с коробкой в сервисе )и при поворотах руля жидкость попадала на горячий движок .Ну это тебе как вариант для осмотра.

Был сейчас на сервисе все проверил. Сказали течи из поддона нет я сам посмотрел все сухо. Единственное немного сопливит шланг на магистрали гура. А так все чисто сказали что возможно это вся грязь оттаивает и обгарает. Но запах прям такой стойкий будто мне в печку льют ATF+4
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Это какая-то жесть) течь теплообменника и течь радиатора печки. Кстати, скорее антифриз пойдёт в акп, чем наоборот
 
Сверху