Запах тосола

ovetto

Кёрхер Мэн
Приветствую друзья
Хочу приобрести крузер, при осмотре выявил что идет запах тосола в салон при включении печки! Когда ставишь кран в холод, запах резко пропадает.
Что может быть, неужели печка? Хотя пол сухой. Может быть что где то капает на коллектор?
Если предположить что даже печка, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Была такая же проблема. Причем в салоне на стеклах появлялся налет, сладкий на вкус, т.е. Антифриз. Панель снимал несколько раз... Но никаких течей не нашел, так и продал... Мне советовали добавить люминофор в антифриз, а потом искать протечку в ультрафиолете...
 
V

Vladlen

Гость
У меня тоже самое:-( на 2001 годе 2,4 сказали поменять салонный фильтр, поменял но ни чего почти не изменилось! Налет появляется вообще при выключенной печке и кандее! Пипец!!!:-( да но при включении кондея вроде потихоньку отходит! Кто может подскажет что делать!!!!!!
 
M

maddeath

Гость
за бачком омывайки (если установлен - на некоторых вариантах там просто дыра без фильтра)
 

John333

GT Cruiser
а где у РТ салонный фильтр находится?
Хорошо, хоть дворники снимать не нужно, только пластиковую защиту под правым. Потом откручиваешь бачок омывайки, сдвигаешь его в сторону и вставляешь фильтр. 10 минут занимает.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Кто может подскажет что делать!!!!!!
Мне советовали добавить люминофор в антифриз, а потом искать протечку в ультрафиолете...
Как-то так. В инете описана технология, а на ютьюбе, есссно, есть видео. Суть в том, что люминофор очень ярко светится и все протечки сразу видно, даже если они микроскопические.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я подскажу что делать.
Наверное надо будет поменять протекающий радиатор печки или проверить стык шлангов к нему , может там утечка.
 

ovetto

Кёрхер Мэн
Что бы не создавать новую тему напишу здесь:
В системе охлаждения что то бурлит, когда выключаешь двигатель.
Иногда когда сильно жарко, вообще из расширительного выкидывает антифриз через пластиковый сапун.
Первые мысли конечно же прокладка, но бурление и выкидывание антифриза идет именно тогда, когда выключен мотор
 

John333

GT Cruiser
Что бы не создавать новую тему напишу здесь:
В системе охлаждения что то бурлит, когда выключаешь двигатель.
Иногда когда сильно жарко, вообще из расширительного выкидывает антифриз через пластиковый сапун.
Первые мысли конечно же прокладка, но бурление и выкидывание антифриза идет именно тогда, когда выключен мотор
Все-таки приобрел? Зря. Кипит твой друг. Может быть, что угодно - от прогоревшей прокладки до трещины в гильзе или головке. Кипение начинается при выключенном моторе потому, что антифриз перестает циркулировать по системе и получается кипение в неисправной части мотора. Как-бы на замену ДВС не попасть.
 

Shaman

Звездный Cruiser
меняйте вентилятор или его моторчик.
видимо не срабатывает какая-то скорость.
у меня было тоже самое, диагностика показала, что не срабатывает вторая скорость.поменял моторчик и уже года 3 как всё ок.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Проверить-поменять антифриз (тосол) , скорее всего много воды. Ну и остальное сказали выше.
 

ovetto

Кёрхер Мэн
Еще заметил что стрелка температуры ВСЕГДА на 2 часа
То есть не по середине! Сегодня я вообще закипел стоя на обочине с включеным кондюком, стрелка была прям у красной зоны!!!
Стрелка должна быть по середине ?????
 

Вложения

Erorr

GT Cruiser
да встрелка должна быть по середине. Может просто термостат не отркываеться полностью? как вариант снять, и кипятить его и посмотреть при какой температура открываеться.
 

ovetto

Кёрхер Мэн
Дело в том что термостат я поставил новый! От волги сайбер ( Они ведь одинаковы)
Тоже думал что термостат. Но изменений никаких
Стрелка всегда в таком положении, хоть едешь хоть стоишь, но когда стоишь она даже чуть выше поднимается, а сегодня в Краснодаре особенно жарко, машина аж закипела как писал уже выше
 

Erorr

GT Cruiser
вентилятор включаеться и работает исправо? Там 2 скорости.
 

ovetto

Кёрхер Мэн
Машина под остыла, только что проверил
Завожу стрелка поднимается на половину, далее выше половины
Вентилятор все еще не включается!
Он начинает включаться тогда когда стрелка становиться выше того деления что на фото
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Термостат менять на нормальный! Либо для начала снять этот и кипятить, посматривая на открытие. У себя дважды менял: никогда такого не видел!!! при 80 начинал открываться а при кипении воды закрывался!!!
 
Сверху