Как вам инициатива?

The Crow

Ветеран Движения
:dash2:Запрет будет сопровождать штраф......вот и пополнение кубышки !:yahoo:
в итоге, кто посвежее машину возьмёт, кто переделает жигуля на евро4! и все выходы... нас имеют, а мы крепчаем! волна штрафов быстро спадёт... а это не выгодно
 

tavor80

Кёрхер Мэн


В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых транспортных средств. Как сообщили в Минпромторге и Минтрансе, ведомства рассматривают и изучают поступившую к ним инициативу.

https://ria.ru/20190815/1557515465.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Такие люди дальше Москвы в России нигде не были)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Как вам инициатива?-(2)

Автомобили, собранные в России, планируется оснащать системами оповещения водителя о потенциальном нарушении ПДД. ГОСТ о требованиях к таким комплексам примут до конца октября 2020 года.

https://iz.ru/982587/aleksandr-volo...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Разработчикам рекомендуется предусмотреть несколько уровней предупреждения — в зависимости от того, насколько действия водителя угрожают безопасности движения. Так, в случае грубых нарушений ПДД (например, нарушение правил проезда перекрестка) водитель будет уведомляться об этом как визуально, так и с помощью аудиосообщений и тактильного воздействия — вибрацией руля или сиденья.


...з.Ы...Да электричеством надо лечить этих нерадивых водителей!:D Через сидение!!! Точно!...:dash2::D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Камеры повсюду, зверские штрафы с моментальным списанием с карты- только так россиян можно приучить у культуре вождения. Только кнут. На каждый светофор, перекресток и поворотные ряды. 5 штрафов- год без прав.
Но.
Только для всех.


Чтобы и меня, и дочек-сыночек всякой ментовской или кремлевской мрази драли одинаково.

Аудиосообщения и стикшейкер отключить можно. А так- беспроигрышный вариант. И чип в каждую повозку. Чтобы всякие хитрожопые с замазанными номерами (или вообще без них) не ушли от ответственности.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...тотальная слежка всех и каждого из за дюжины недоносков?.

Да и принудительная чипЫзация с какой стати?. А презумпция невиновности, права человека где?.

Можно подумать, что ты когда на своей "двухколесной ракете" соблюдаешь скоростной режим и рядность движения?.;):p Стои-ишь такой в пробке, когда там дадут зеленый, и все вокруг проедут....:D

Я за электричество в ...опу(в сидение) да и пассажиру за компанию...:dash2::lol::lol:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я не стою в пробках. Потому что не лезу в них. И да, на мотоцикле, когда он у меня был, тоже не стоял. По той же причине. И да, это была не ракета, а чоппер. И ПДД я соблюдаю, всегда. И за рулём автомобиля (в т.ч. каршерингов), и на мото, и на велике, и пешком. Я начал с себя.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А ты думаешь, за тобой и так не следят? :))) Спроси у Ивана Голунова, которого яндекс-такси мусорам сдало даже без решения суда.
А чипы - обязательно. И не из-за дюжины. У нас большинство ездят, как чудаки на букву М. Рядность, скорость, парковка- драть всех, зверскими штрафами. Но, повторюсь ВСЕХ.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Это как у классика- (наказание без вины не бывает)...:)

Какими бы звериными штрафы не были, ОНИ всегда откупятся, у них хватит.
А меня, водителя с 35-ти летнем стажем, за пять раз незначительное превышения скорости, ты прав хочешь лишить?. Сердца у тебя нет....:shok:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ты считаешь незначительными свои превышения скорости. А кто-то считает незначительным проскочить на красный, или крутануться через две сплошные, или пробку по обочине объехать. В общем, как я и говорил всегда, здесь ничего не изменится, нужно менять своё "здесь"....
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ага, "здесь вам не тут"....:)

Зачем всех, под одну гребенку то стричь?. Надо каждому по способностям.
А что по теме, ты за "электрический стул" в водительское сидение или за легкую вибрацию?..:D
Хотя я так понял, ты за "кнут" с большевистским задором и сталинским накалом. У-ух какой "законник", аж оторопь берет!..:D;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Если кому интересно, штрафы за превышение в Германии.
И да, платят все...
Это для легковых, для грузовых штрафы больше.
За городом:
До 10 км/час - 10€
11-15 км/час - 20€
16-20 км/час - 30€
21-25 км/час - 70€ 1 пункт
26-30 км/час - 80€ 1 пункт и лишение на 1 месяц
31-40 км/час - 120€ 1 пункт и лишение на 1 месяц
41-50 км/час - 160€ 2 пункта и лишение на 1 месяц
51-60 км/час - 240€ 2 пункта и лишение на 1 месяц
61-70 км/ час - 440€ 2 пункта и лишение на 2 месяца
больше 70 км/час 600€ 2 пункта и лишение на 3 месяца

В населенных пунктах:
До 10 км/час - 15€
11-15 км/час - 25€
16-20 км/час - 35€
21-25 км/час - 80€ 1 пункт
26-30 км/час - 100€ 1 пункт и лишение на 1 месяц
31-40 км/час - 160€ 2 пункта и лишение на 1 месяц
41-50 км/час - 200€ 2 пункта и лишение на 1 месяц
51-60 км/час - 280€ 2 пункта и лишение на 2 месяц
61-70 км/ час - 4800€ 2 пункта и лишение на 3 месяца
больше 70 км/час 680€ 2 пункта и лишение на 3 месяца

Восемь пунктов и лишение прав минимум на полгода с направлением на психологическую экспертизу
(идиотентест). Пункты можно получить и за другие нарушения, например телефон, нарушение правил обгона и т.д.
 

The Crow

Ветеран Движения
Виктор! у вас камеры адекватные! не стоят по кустам и где можно ехать нормально, не стоят ограничения.... и зарплаты с пенсиями не чета нашим! у наших пенсии 200 евро! есть разница?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Справедливо, но "..что русскому хорошо, то немцу сложность перевода"...:D;):drinks:

Да было все здесь, и дыраколили талоны (в советское время). И баллы писались. И прав лишались. Все проходили. "...всё прошло, все умчалося в невозвpатную даль...."(с)...:) Отменилось это в 2001 году КоАП (№ лень искать)
А закон как бы, обратной силы не имеет..;)

...з.Ы... А вот вибрацию сидушки за нарушения пдд, немцы почему то не докумекали применить?...:D:dash2:
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Виктор! у вас камеры адекватные! не стоят по кустам и где можно ехать нормально, не стоят ограничения...
Вот тут можно поспорить. Я не против, если выставляют камеры, где нибудь около школы или детского сада, но как раз там их никто не ставит. Потому, что никто там превышать не будет. А вот там где действительно ехать можно, там выставят, могу примеров на фоткать. :dash2: Фотографы, почти все, частники, получают процент.;)

и зарплаты с пенсиями не чета нашим! у наших пенсии 200 евро! есть разница?
Ну я сейчас не про это, а почему нарушать не хочется. Если на то пошло, то и жильё и комуналку и продукты и все остальное, надо равнять с нашей зарплатой. Как говорил мой очень хороший знакомый, надо не на зарплату смотреть, а на то сколько булок хлеба можно на неё купить.
Ну и про пенсию, Средняя пенсия рабочего(РАБОЧЕГО, который всю жизнь не в офисе просидел, а на стройке или в мазуте по уши), 1200-1400, после вычета налогов и страховок остается 800-900. 2х комнатная квартира 600 плюс комуналка... Да ладно,.. здесь сейчас не про это...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Такого удовольствия от вождения, как в Германии, я не испытывал нигде и никогда. После Германии в России за руль не хочется.
И все эти "инициативы" наших дупетатов выглядят насмешкой, потому что кремлядских и мусорских детишек они не касаются.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Если кому интересно, штрафы за превышение в Германии.
И да, платят все...
Это для легковых, для грузовых штрафы больше.
За городом:
До 10 км/час - 10€
11-15 км/час - 20€
16-20 км/час - 30€
21-25 км/час - 70€ 1 пункт
26-30 км/час - 80€ 1 пункт и лишение на 1 месяц
31-40 км/час - 120€ 1 пункт и лишение на 1 месяц
41-50 км/час - 160€ 2 пункта и лишение на 1 месяц
51-60 км/час - 240€ 2 пункта и лишение на 1 месяц
61-70 км/ час - 440€ 2 пункта и лишение на 2 месяца
больше 70 км/час 600€ 2 пункта и лишение на 3 месяца

В населенных пунктах:
До 10 км/час - 15€
11-15 км/час - 25€
16-20 км/час - 35€
21-25 км/час - 80€ 1 пункт
26-30 км/час - 100€ 1 пункт и лишение на 1 месяц
31-40 км/час - 160€ 2 пункта и лишение на 1 месяц
41-50 км/час - 200€ 2 пункта и лишение на 1 месяц
51-60 км/час - 280€ 2 пункта и лишение на 2 месяц
61-70 км/ час - 4800€ 2 пункта и лишение на 3 месяца
больше 70 км/час 680€ 2 пункта и лишение на 3 месяца

Восемь пунктов и лишение прав минимум на полгода с направлением на психологическую экспертизу
(идиотентест). Пункты можно получить и за другие нарушения, например телефон, нарушение правил обгона и т.д.
З- зависть. И, главное, что касается всех. Все равны перед законом.
 

PERS

Ветеран Движения
Если кому интересно, штрафы за превышение в Германии.
И да, платят все...
Это для легковых, для грузовых штрафы больше.
За городом:
До 10 км/час - 10€
....

В населенных пунктах:
До 10 км/час - 15€
......
я правильно понимаю, что за превышение на 1км\ч уже штраф?
после порога в 20км\ч к такому не привыкнуть :dash2:
зы: стараюсь последнее время не превышать 10км\ч
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
я правильно понимаю, что за превышение на 1км\ч уже штраф?
после порога в 20км\ч к такому не привыкнуть :dash2:
зы: стараюсь последнее время не превышать 10км\ч

Как говорят мои немецкие друзья, все погрешности измерений трактуются в пользу гражданина, то есть, по факту, превышение начинается где-то с 5-6 км/ч.
 

The Crow

Ветеран Движения
Вот тут можно поспорить. Я не против, если выставляют камеры, где нибудь около школы или детского сада, но как раз там их никто не ставит. Потому, что никто там превышать не будет. А вот там где действительно ехать можно, там выставят, могу примеров на фоткать. :dash2: Фотографы, почти все, частники, получают процент.;)



Ну я сейчас не про это, а почему нарушать не хочется. Если на то пошло, то и жильё и комуналку и продукты и все остальное, надо равнять с нашей зарплатой. Как говорил мой очень хороший знакомый, надо не на зарплату смотреть, а на то сколько булок хлеба можно на неё купить.
Ну и про пенсию, Средняя пенсия рабочего(РАБОЧЕГО, который всю жизнь не в офисе просидел, а на стройке или в мазуте по уши), 1200-1400, после вычета налогов и страховок остается 800-900. 2х комнатная квартира 600 плюс комуналка... Да ладно,.. здесь сейчас не про это...
отоно как! оказывается.... и у вас не все так просто....
ну,значит..... хорошо, где нас нет...))))
 

41krieger

Ветеран Движения
я правильно понимаю, что за превышение на 1км\ч уже штраф?
после порога в 20км\ч к такому не привыкнуть :dash2:
зы: стараюсь последнее время не превышать 10км\ч
Дается 3% на погрешность спидометра. По факту это 3-5 км.
 
Сверху