Ошибка в ПТС?

DimON_tlt

В поиске разборок
Всем доброго! Сегодня случайно обратил внимание на разницу в данных между ПТС/Техпаспортом и данными в интернете по мощности своего крузера! В доках на машину написано 112кВт/152лс, а по VIN в интернете везде пробивается как 150лс! Вроде мелочь....но вот из-за этих двух лишних лошадок я никак не попадаю в группу до 150лс по страховке и налогу! В год получается переплата около 2000р! Мелочь, так-то....но эти деньги можно масло с фильтром в движок купить и поменять! Вот и думаю обратиться к нашим доблестным блюстителям закона с просьбой уточнить сей факт!

А, ну и про мой Крузер: 2002г, 2.4л, vin 3C8FY68B72T351570 (может я зря интернетам доверяю?)
 

Archangel

Ветеран Движения
ГИБДДшникам обычно глубоко наплевать на все интернетданные и т.п. Они же взяли эту информацию откуда то.:D
 

kseralik

Член Клуба
у меня машина по ПТС вобще PT Cruzer, 149.6 л.с масса без нагрузки 1100, а мах. масса 1720, движок не номерной зкологический класс н/у.:D можно хоть любой движок втыкать пофигу.
 

estrige

Ветеран Движения
я когда свой регистрировал, гаишник долго ходил вокруг и чесал затылок на тему - написано что кузов хэтчбэк, а приехал кабриолет)) в итоге написали что кабриолет))))
 

Freddie

Звездный Cruiser
у меня машина по ПТС вобще PT Cruzer, 149.6 л.с масса без нагрузки 1100, а мах. масса 1720, движок не номерной зкологический класс н/у.:D можно хоть любой движок втыкать пофигу.
Не слабо... У меня в ПТС масса без нагрузки - 1645, макс. разрешенная - 1925. Откуда еще 500 кг? :D Кстати, по тому, как машина ощущается на ходу, масса действительно где-то в районе полутора тонн. Предыдущей машиной была Альмера, у которой по пачпорту 1200 кг., дык она воспринималась заметно полегче.

Но отдельная песня - свидетельство о регистрации. Там написано "цвет - желтый". Реально - Linen Gold Pearl (PYG). Кто там увидит желтый, сообщите мне. :D
 

Юрий Петрович

Член Клуба
я когда свой регистрировал, гаишник долго ходил вокруг и чесал затылок на тему - написано что кузов хэтчбэк, а приехал кабриолет)) в итоге написали что кабриолет))))
У меня в ПТС написано универсал,гаишник спросил,будем оставлять или хэтчбек напишем.Оставили как есть,других кузовов не бывает (кабрик не в счет).
А в заявление слово РТ пропустили,когда прошел осмотр только обнаружил,быстренько исправили.
 
Сверху