Прохождение ТехОсмотра...

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Какие документы действительно нужны при официальном прохождении ТО?
На сайте gai.ru был найден вот такой список.
Cобственник (представитель собственника) представляет транспортное средство для осмотра и предъявляет следующие документы:
  • Документ, удостоверяющий личность. (Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт).
  • Водительское удостоверение с разрешающими в нем отметками на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.
  • Медицинскую справку установленной формы.
  • Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства
  • Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства — техпаспорт) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (нотариально заверенную доверенность — для представителя собственника).
  • Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
  • Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенной Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами — если транспортное средство оборудовано этими сигналами.
Кто в этом году уже успел пройти ТО подскажите плиз какие документы вам понадобились.
 

A!exT

Член Клуба
1) ксерокопия техпаспорт
2) ксерокопия полиса ОСАГО
3) 100$ - оригинал ;)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Можно и дешевле чем 100$...
Но сейчас не об этом, суть вопроса в списке документов для ОФИЦИАЛЬНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ТО.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Бл... , а можно без стебалова? Я понимаю что у всех хорошее настроение и тп. Но тема создана не для флейма, а для нахождения ответа на существующий вопрос!
 
L

Lemon

Гость
Бл... , а можно без стебалова? Я понимаю что у всех хорошее настроение и тп. Но тема создана не для флейма, а для нахождения ответа на существующий вопрос!
Дмтрий, а ты найди сейчас человека, который сейчас САМ проходит техосмотр.
Сумашедшие в психушках вроде как ;)
 

heretic

Член Клуба
Я САМ прошел... :cool:

Предоставлял:

Документ, удостоверяющий личность. (Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт).
Не спросили.
Водительское удостоверение с разрешающими в нем отметками на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.
Права показал
Медицинскую справку установленной формы.
Спрсили "Вы же справку показывали, да?" Я, естественно, сказал "Да!"
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства
Показал
Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства — техпаспорт) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (нотариально заверенную доверенность — для представителя собственника).
Показал
Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
Предоставил
Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенной Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами — если транспортное средство оборудовано этими сигналами.
Ко мне не относится.

Сказали "надо регулировать фары", полазили, не нашли как - "езжай на сервис", я дал 50 р. и никуда не поехал.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Дмтрий, а ты найди сейчас человека, который сейчас САМ проходит техосмотр.
Сумашедшие в психушках вроде как ;)
Как видешь люди которые проходят ТО сами, есть. И я думаю что Heretic к психическим не относится.
Спасибо. Примерно так это себе и представлял.
 

Xal

Член Клуба
Гм, я сам проходил при постановке на учет. Единственной претензией был неосвещенный задний номер. Под обещание присобачить рамку с лампочкой был выдан талон. Сверху не платил ни копейки. Перечень документов подтверждаю за исключением квитации об уплате налога, которую не нужно предъявлять с 2003 года.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Не смотря на все сегодняшние приключения с машиной:rolleyes: , все-таки удалось доехать до пункта ТО и успешно пройти его. Мне тоже высказали свое "фе" по поводу освещения заднего номерного знака и наличия мед. справки. С оптикой оказалось все ок. Теперь до 2008 года мона жить спокойно.:D
 

1930-й

Бан
Я со своей глубокой тонировкой чисто физически не смогу пройти. Даю другу в зубы 4000р.,- и ТО готово)
 

Elena

Кёрхер Мэн
Получили ТО через знакомого (быстро, без проблем, но за деньги). А тут останавливает гаишник (правда, за нарушение). Муж дает ему все документы, а потом ТО. А тот даже оскорбился: - Чего ты мне даешь, я и так вижу, что машина новая.
Спрашивается, зачем деньги тратили...
 

K&K

Кёрхер Мэн
Сегодня сдавал официально на неновой Альмере (с подготовкой не парился).
Видя мрачнеющее лицо уполномоченного лица сказал, что у меня за подкладкой куртки есть еще одна дополнительная квитанция. Лицо заинтересовалось и попросило показать (в кабинете). Со словами "она не очень крупная" и ответом "вполне нормально" к взаимному удовольствию была отдана 500 р. "квитанция".
 

max

Член Клуба
А те кто не сам проходит ТО, может кто поделится опытом прохождения, как это повторить и мне? Забыл что-то я про техосмотр, глянь, а его у меня нет... Езжу больше месяца, опомнился... :(
 

Алексей

Член Клуба
Пока что это решается по месту регистрации авто

Так что, универсальный контакт дать не получится. Единственное МРЭО, которое в экспериментальном порядке должно обслуживать всех москвичей, причем круглосуточно, обещали открыть в Долгопрудном, не знаю, открыли ли. Обычно, если лишняя купюра завалялась, а времени мало, подхожу у своего МРЭО к торгашам ОСАГО, говорю проблему и они вызванивают провожатого (обычно, чурка молодой), который начинает меня водить по кабинетам-кассам-площадкам без очереди и лишних дурацких вопросов. Я так понимаю, что вид его физиономии рядом со мной обещает всем участникам сей вполне официальной процедуры, что свои крошки они с меня поимеют. Главное деньги за работу ему раньше талона не отдавай. Удачи.
 
Сверху