Где качество???

M

Masssa

Гость
Топик не относится конкретно к Круизеру, ну может быть только боком затрагивает его.
Меня просто убивает качество всего, что сейчас производят. Всё ломается и причём очень быстро. Касается всего. Аппаратуры, машин и тому подобного. Вчера встретил кузена, у него годовалая БМВ 525 дизель, говорит, что была бы возможность -продал, так как надоели ремонты!!! Кого не послушаешь у всех тоже такие проблемы.
Теперь по аппаратуре, смотрел пару дней назад, как в Росии продают одну туфту, причём даже в фирменных магазинах. Но ведь что интерессно, у нас тоже дела не лучше. Монитор ЛЦД прослужил 1!!! год и накрылся, комп-накрылся, ДВД-плейер уже третий по счёту, авторадио уже 5 по счёту!!! Стиралка глючит. И опять, что самое интерессное, всё взято самое дорогое, самые дорогие модели.
Что это? Заговор мировых производителей???
Единственно видак стоит с 1992 года, так ведь работает как новый, почему сейчас такое качество стало???
Может я не с той ноги встал? :)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ты видишь сколько новинок выходит каждый божий день? А ведь кол-во людей и их материальное благосостояние так быстро не растет, те нужно пользовать не только тех клиентов которые хотят купить, но и тех кто уже купил. Какие методы для это применяются. Заведомо завышенные цены на запчасти и пост гарантийный ремонт. Создание оборудования с ограниченным сроком эксплуатации.
Личные пимеры. Три телефона Нокиа разных моделей после 1,5 лет использования начали откровенно врать о зарядке и самопроизвольно выключаться и таких еще куча.
Мы живем в обществе потребления, фирмам просто не выгодно производить вещи которые будут качественно и долго работать (исключение лишь очень дорогие и эксклюзивные бренды, да и то не все).
 

A!exT

Член Клуба
Masssa, не покупай ширпотреб и будет тебе щастье ;)
ты помнишь, лет 5 назад сколько стоил кинескопный ТВ? с чего вдруг они сейчас в 3-4 раза дешевле? технология осталось прежней, ничего нового...ну, производство к желтым братьям перенесли...

хочешь хороший телек - купи Loewe. - у вас там должно быть даже дешевле чем у нас
 

Алексей

Член Клуба
Самое интересное, что связь с брэндом скорее обратная

Поясню свои наблюдения по бытовой технике. Если берешь раскрученный или пафосный брэнд и он ломается, то мысль возникает "не повезло". Если же берешь не OEM, а также реальный брэнд бюджетного класса со своим производством, то в случае поломки возникнет мысль "ну а что я хотел за эти деньги?". Но в этот экном-брэнд больше не зайдешь, в отличии от люксового, в который возвращаются даже обжегшись по три раза. Так что мой совет - покупать более дешевое из неновых бюджетных брэндов, ничем кроме качества нехуже именитых марок эти брэнды брать покупателя не могут. Люкс-марки сейчас стригут купоны на имени, которое заработали трудившиеся там после войны и до 80-х их отцы и деды. К немецким маркам авто и техники это относится в одну из первых очередей. А японцы своё качество рассеяли по безбрежной территории Китайской Народной Республики.
 
M

Masssa

Гость
Алексей, полностью с тобой согласен. Про такие марки как Sony, Panas, Thomson, Pioneer, надо напрочь забывать. Там только за одну принадлежность к данным фирмам берётся 50% сверху реальной стоимости. Потихоньку перехожу на корейцев в домашней аппаратуре. И то, никакой же опять гарантии, что техника будет работать годами. Ещё с лета хотели к новому году приобрести ЛЦД телевизор, но жалко отдавать 1000€ за аппарат, который нормалъно профункционирует едва ли больше двух лет.
Про сотовые отдельная тема. Приходится менять с регулярностью каждые полгода.:(
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Так чем эта марка лучше других, гарнтии долговечности то никто не даст. Да у нас и не считается эта марка чем то выше других.
Loewe это одна из марок производящих аппаратуру Hi-End класса так же как B&W и остальные. А остальные производитель аппаратуры производят в основном технику класса Hi-Fi. Ну и разумеется производство размещенное в европе, а не в азии на ряду с явно не средней ценой и не столь широким распространением дает шанс на определенный уровень качества данной аппаратуры.
 

Mojito

Член Клуба
Loewe ничего не делает, а только лепит свои шильдики и ценники. При этом жуткий ацтой. Если ЭЛТ телики у них ничО выходили, то ЛСД и плазмы - просто жуть.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Loewe ничего не делает, а только лепит свои шильдики и ценники. При этом жуткий ацтой. Если ЭЛТ телики у них ничО выходили, то ЛСД и плазмы - просто жуть.
А чью продукцию они используют? Видел и эксплуатировал только их телики с элт, на тот момент было просто зе бест. Плоских у них вообще не видел...
 
M

Masssa

Гость
Посмотрел сейчас телик Loewe на 37 дюймов, у него цена 5000€!!! Такие деньги ни один телик не стоит. Как представлю, сидеть вечером и пялится в такую кучу денег, а если сломается?:)
 

A!exT

Член Клуба
пялица в него приятно,
у меня Arcada с 97 года работает безпроблем
 

Pug

Член Клуба
пялица в него приятно,
у меня Arcada с 97 года работает безпроблем
И на фига тебе нынче кинескопная Аркада 97 года?
Кругом уже даже на кухне и в сортирах ставят LCD.
Я тоже со скрипом душевным выкидывал Соньку 95 года, показывала ж зараза хорошо, таких уже не делают.
 

vt

Touring Cruiser
Так чем эта марка лучше других, гарнтии долговечности то никто не даст. Да у нас и не считается эта марка чем то выше других.
Посмотрел сейчас телик Loewe на 37 дюймов, у него цена 5000€!!! Такие деньги ни один телик не стоит. Как представлю, сидеть вечером и пялится в такую кучу денег, а если сломается?:)
Не помню, где, но пару лет назад встречал упоминание о том, что Loewe - единственная фирма, производящая 100% входной контроль компонентов. Статья, где это промелькнуло, с виду на не рекламную не похожа.
 
M

Masssa

Гость
и вообще Тема моего топика "Где качество"!!! Попрошу более не флудить господа.:D :D :D
 

Zmit

Член Клуба
Актуально.Блин, сразу после открытия темы дома сгорел недешевый чайник ( 3 месяца) и заглючил указатель заряда в недешевом телефоне :). Глобализация? Полтергейст?
 
М

Марго

Гость
У нас был Лёва очень долго (старый добрый правильный), сейчас Hantarex жк и плазма(профессиональная техника на которой работает почти всё тв), а на подходе под заказ Windows Media Centre. Меня мало интересует техническая сторона вопроса, но работает всё исправно.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
У нас был Лёва очень долго (старый добрый правильный), сейчас Hantarex жк и плазма(профессиональная техника на которой работает почти всё тв), а на подходе под заказ Windows Media Centre. Меня мало интересует техническая сторона вопроса, но работает всё исправно.
Пардон, хотел бы внести некоторую точность Windows Media Centre это всего лишь операционная система, ровно такая же как и Windows XP и ему подобные.
А вот какая элементная база будет у этой машинки это было бы интересно узнать, особенно в свете такого профессионального подхода к выбору телевизоров.
 

Mojito

Член Клуба
Как правило - это обычный комп в стильном корпусе. Есть готовые решения типа этого Acer-a:



Или же можно купить подобный корпус-пустышку от какого-нибудь Coolermaster или Thermaltake и напихать туда компонентов по своему вкусу.

А я, например, предпочитаю Xbox 360 :)
 
Сверху