Крузер-Красноярск

Н.О.

Кёрхер Мэн
Крузер потихоньку начинает покорять Сибирь. Приехал на прошлой неделе из Питера по всем нашим многострадальным дорогам (а весной ещё слово подобрать нужно), чтобы влится в стройные Ваши ряды!
5200 км обошлись в пару колес с грыжами и ходовка начала подстукивать, но это наверное малые потери.
Завтра предстоит очередной раунд глумления надо мной и Крузером доблестных таможенников, а по сему не успеваю прочитать всё: подскажите ГДЕ номер на моторе искать?
А то ведь таможня однако не найдет а гаеру найдут и начнется...
Спасибо заранее!!
 

Н.О.

Кёрхер Мэн
Привет Lemon!!
Борьба с таможней по совокупности времени заняла больше, чем поездка из Питера в Красноярск.
В Балтийской таможне мне дали бумагу о том, что я своим ходом доставляю нерастаможенную машину в таможню Красноярска. Поетому в дороге не было ни номеров, ни транзитов, ни вообще ничего, кроме страховки и этой бумаги... И ничего, даже за превышение всего раз оштрафовали.
 
L

Lemon

Гость
В Балтийской таможне мне дали бумагу о том, что я своим ходом доставляю нерастаможенную машину в таможню Красноярска. Поетому в дороге не было ни номеров, ни транзитов, ни вообще ничего, кроме страховки и этой бумаги... И ничего, даже за превышение всего раз оштрафовали.
Понял!
Значит ты вносил депозит в Красноярске?

Кстати, гайцы не докапывались, что машина вообще без номеров? А то они любят развести народ на деньги...
 

Bug12

Почетный член Клуба
Получается ты на нерастаможенном авто ехал?
Ну, в этом нет ничего удивительного. Доставка а/м осуществляеться по ДТС оформленного таможней отправления, в данном случае Балтийской, на основании гарантийного сертификата, который выдаеться при условии депозита или банковской гарантии. Номера а/м в данном случае существенной роли не играют. Просто пишеться в соответствующую графу б/н, так же как и в страховку. Важнее идентификационные признаки т.е. VIN. Другой вопрос, как на это гайцы посмотрят, иногда с ними бывают проблемы по этому вопросу. А растомаживаеться машина по месту назначения, в данном случае в Красноярской таможне. При попытки скачка на лево, депозит остаёться у государства + дело об АП с последующей переквалификацией в уголовку. А это еще куча денег на шрафы и адвокатов. А оно надо? :)
Неоднократно сам отравлял машины у которых на руках была только ДТСка, страховка, и договор купли продажи. Прблем небыло.
 

41krieger

Ветеран Движения
один мой знакомый, недавно, гнал другу в Москву аудюху. машина была с неметцкими перегонными номерами, так его в Питере тормазнули и заставили машину растамаживать. аргументировали все это тем, что он как иностранец, неимеет права ехать по територии России с этими номерами. это дейстительно так или его просто развели?
 
L

Lemon

Гость
один мой знакомый, недавно, гнал другу в Москву аудюху. машина была с неметцкими перегонными номерами, так его в Питере тормазнули и заставили машину растамаживать. аргументировали все это тем, что он как иностранец, неимеет права ехать по територии России с этими номерами. это дейстительно так или его просто развели?
Где был внесён депозит?

Думаю, развод чистой воды :book:
 
L

Lemon

Гость
если ты мне скажешь, что такое депозит :oops:
Сейчас, чтобы ввезти авто из-за границы, нужно предварительно внести таможенный депозит (т.е. деньги, которые возьмутся за "растаможку") в таможне, где зарегистрирован данный человек. Причём это делается с конкретным ВИНом. :book:
 

41krieger

Ветеран Движения
Сейчас, чтобы ввезти авто из-за границы, нужно предварительно внести таможенный депозит (т.е. деньги, которые возьмутся за "растаможку") в таможне, где зарегистрирован данный человек. Причём это делается с конкретным ВИНом. :book:
этого я не знаю. в любом случае, чтобы получить перегонные номера машина проходит таможню, у нас в германии, что уж там они платят, не знаю. мне еще не приходилось с этим сталкиваться.
 

Bug12

Почетный член Клуба
... в таможне, где зарегистрирован данный человек. Причём это делается с конкретным ВИНом. :book:
Небольшя поправка. Депозит можно внести и при пересечении границы, но это дополнительный геммор с их возвращением. Ну и про конкретный вин, это перестраховка. На практике достаточно указать в гарантийке год выпуска и обьём движка, т.е. то что влияет на платежи. Случалось, что человек пригонял аппарат с другим вином, но год и обьем совпадали и ничёго проходило.

А случай со знакомым Викора трудно оценить т.к. непонятно с какими документами и как он пересекал границу.
 

41krieger

Ветеран Движения
Небольшя поправка. Депозит можно внести и при пересечении границы, но это дополнительный геммор с их возвращением. Ну и про конкретный вин, это перестраховка. На практике достаточно указать в гарантийке год выпуска и обьём движка, т.е. то что влияет на платежи. Случалось, что человек пригонял аппарат с другим вином, но год и обьем совпадали и ничёго проходило.

А случай со знакомым Викора трудно оценить т.к. непонятно с какими документами и как он пересекал границу.
они ехали на двух машинах, одного с Российским паспортом, пропустили без проблем. так, что я не думаю, что проблема была с документами на машину.
 

Bug12

Почетный член Клуба
они ехали на двух машинах, одного с Российским паспортом, пропустили без проблем. так, что я не думаю, что проблема была с документами на машину.
Информации все равно недостаточно. Есть несколько нюансов возникающих при оформлении. Ну так, чисто общие теоретические рассуждения. А/М, снятая с учёта, ввозимая на территорию РФ, для её дальнейшей эксплуатации, на территории РФ, по любому обкладываеться таможенными платежами. Исключение, а/м зарегестрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые в РФ. На них выписываеться удостоверение временного ввоза.
Уф, упрощал как мог :D
Так что не факт, что это развод.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Информации все равно недостаточно. Есть несколько нюансов возникающих при оформлении. Ну так, чисто общие теоретические рассуждения. А/М, снятая с учёта, ввозимая на территорию РФ, для её дальнейшей эксплуатации, на территории РФ, по любому обкладываеться таможенными платежами. Исключение, а/м зарегестрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые в РФ. На них выписываеться удостоверение временного ввоза.
Уф, упрощал как мог :D
Так что не факт, что это развод.
обе машины были сняты с учета в германии для далинейшей эксплуатации в России. вопрос в другом. один, имея Российский паспорт может ехать дальше, машины предназначались родственникам моего знакомого в Москве, другой же должен таможить машину тут же в Питере. в результате они оставили одну машину в накопителе, зто они так выразились, и поехали на одной машине в Москву.
через несклоько дней вернулись с будущим хозяином, прошли таможню и уехали домой.
вопрос был в другом, правда ли, что иностранцы неимеют права перегонять не растаможенную машину по територии России?
 

Bug12

Почетный член Клуба
...правда ли, что иностранцы неимеют права перегонять не растаможенную машину по територии России?
Неправда, иностранец может высупать в качестве перевозчика а/м. В документах доставки он и должен быть указан как перевозчик и несет ответственность по закону в качестве перевозчика.
Но! Если в Гарантийке в качестве перевозчика был указан будущий владелец а/м, то тогда понятно почему его тормознули. Т.е. чтобы предотвратить ситуацию, когда иностранец ввезший а/м, скидывает её на лево и уезжает в Иностранию по своим иностранным делам, а владелец днем позже заявляет, что не хочет ввозить а/м, или потерял гарантийку (или украли) и вообще верните мне мои деньги, я ничего в Россию не ввозил. Вобщем приблизительная реконструкция событий, на основе имеющийся информации.
 
M

Masssa

Гость
Виктор, это скорее всего не развод. Иностранец, не может ввозить машину на транзитах в Россию!!! Я доехал вообще до границы с Беллоруссией и назад. ставишь немецкие номера и снова в дорогу, потом передаёшь номера и документы через например ДХЛ или лётчиков. в германии снимают с учёта кто-то из своих и снова документы назад переправляют. вот такой геморой. Конечно может кто и по другому умудрялся.
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор, это скорее всего не развод. Иностранец, не может ввозить машину на транзитах в Россию!!! Я доехал вообще до границы с Беллоруссией и назад. ставишь немецкие номера и снова в дорогу, потом передаёшь номера и документы через например ДХЛ или лётчиков. в германии снимают с учёта кто-то из своих и снова документы назад переправляют. вот такой геморой. Конечно может кто и по другому умудрялся.
если у тебя уже есть транзитные (Zolkenzeichen) номера, то неметцкий номер опять получить еще больший геморой. ;) потом на границе надо указывать, что машина на продажу, иначе при выезде проблемы будут.
а машину можно и в посольстве с учета снять.
 
M

Masssa

Гость
Проблемы были болъшие, ездить на машине туда зарёкся:) Просто наслушаешьсая умников, которые и ни ездили, а советы дают. Родственнички млин.


Зы-зы: Что бы попасть в немеское посольство, надо термин ставить им, сколько прождёшь неизвестно, в любом случае не менее недели или две.
 
Последнее редактирование:

Bug12

Почетный член Клуба
... Иностранец, не может ввозить машину на транзитах в Россию...
Глава 2 ст.12 ТК России.
"Все лица на равных основаниях имеют право на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу."
Если ин. лицо везет а/м на транзитах в адрес кого-то (по договору купли продажи, дарения и т.д.) или себе, при условии, что оно (ин. лицо) временно зарегистрированно и проживает на территории РФ, то вперед, на равных основаниях. Машина на транзитах рассматривается не в качестве транспортного средства, а в качестве товара.
... Я доехал вообще до границы с Белоруссией ...
Россия не Белоруссия. При всем том, что декларируется общее экономическое и таможенное пространство.
 
Сверху