Полироль.

serjik

Видавший Cruiser
сфоткай и выложи если что попробую. а машина была слегка теплая и полировал в тени. полироль высыхала где то в течении полутора минут и я начинал ее натирать сухой тканью. участки где поверхность была какая то матовая после полировки такими же и оставались. после двух часов ручного труда не заметил никакой разницы с тем что было до этого. тюбик сфоткаю выложу.
Лиса я без всякого смущения натирал ее в тени деревьев и наблюдал за восхищенными взглядамии прохожих (я в деревне у бабушки :))
 

Лиса

Член Клуба
А чем натирал то, не в смысле тюбиков, а в смысле тряпка, губка или надо в магазине спросить. Я просто так не люблю у продавцов спрашивать такие глупости, потому что они всегда так издеваются и громко задают всякие дурацкие уточняющие вопросы, чтоб все кто в магазине есть в тот момент, слышали. Поэтому еще раз спрашиваю, на мойке чем надо полиролить, т.к. навряд ли все- таки всю машину буду полиролить сама. Вот царапины на бампере заполиролить это можно и самой. Извините, мужчины, и будьте снисходительны. И еще заодно вопрос, если машина куплена в мае, ее надо полиролить или подождать до зимы.
 

Отважный

Член Клуба
Я еще раз сильно извиняюсь, но хочу спросить, а что полиролить нужно самой? И где это делать? Гаража нет, машина перед домом стоит, вы что все полиролите прям вот так на улице? Я только представила себе как я натираю машину чем нибудь из спец набора да еще и из двух тюбиков на Серпуховском валу на глазах изумленной публики и как то сразу подумалось, что машина и так неплохо выглядит.

Нет, машина выглядит плохо, её срочно нужно полироить. И тут мы подошли к главному вопросу: КАК её полиролить (на серпуховском валу). Полиролить её надо в бикини, под хэви-мэтал. Результат превзойдёт ожидания :D.
 

Ceргей

Младший Cruiser
Если самому не лень , то 3М,машиночку для полировки в руки и погнал .если хорошо делать то впринципе лутьше в ночь . с вечера до утра управишься . а если лень то надо отдать немного бабла и тебе всё отполируют ( тоже 3М и такой же машинкой ). машинку если брать то професиональную . она правда и стоит нормально . по времени тоже ночь или день кому как нравится .. это если 5 номерами . если машинка не царапанная . то вполне достаточно последних 2 номеров
 
L

Lemon

Гость
А чем натирал то, не в смысле тюбиков, а в смысле тряпка, губка или надо в магазине спросить. Я просто так не люблю у продавцов спрашивать такие глупости, потому что они всегда так издеваются и громко задают всякие дурацкие уточняющие вопросы, чтоб все кто в магазине есть в тот момент, слышали. Поэтому еще раз спрашиваю, на мойке чем надо полиролить, т.к. навряд ли все- таки всю машину буду полиролить сама. Вот царапины на бампере заполиролить это можно и самой. Извините, мужчины, и будьте снисходительны. И еще заодно вопрос, если машина куплена в мае, ее надо полиролить или подождать до зимы.
Тебе нужна защитная полировка, т.к. машина новая :book:
Пусть на мойке и полирнут ;)
 
M

Masssa

Гость
Вот выкладываю фотку средства для ликвидации царапин. Лучшего средства наверное не существует. Купил только после того, как продавец вышел и на примере моей старой машины показал.


Зы. Средство протестировано организацией ТЮФ:grin:
 

Отважный

Член Клуба
Вот выкладываю фотку средства для ликвидации царапин. Лучшего средства наверное не существует.
У нас такое не продают зпт высылай "контрабасом" пять упаковок зпт натрём позырим зпт оценим скажем вскл зн
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот выкладываю фотку средства для ликвидации царапин. Лучшего средства наверное не существует.

шлифонуть нулевочкой на воде и заполировать обыкновенной политурой. быстро, дешево и эфеттивно. :D
З.Ы. главное не перестараться :p
 
M

Masssa

Гость
седня купил вишневую полироль тартл вах (черепаха) для полировки своего крузика, хотел отполировать свою красавицу....эффект нулевой :(. делал как положено, на сухой и чистой авто в тени, к сожалению никакого эффекта (за исключением потраченных на него впустую 320 р). может кто подскажет нормальную полироль, чтоб хоть немного машинка заблестела и затерлись небольшие потертости и царапинки?
Может быть ты потделку купил. У нас дешевле 15€ за такую полироль нету.
 

Vados

Член Клуба
Вероятне тогда они у нас почти везде левые, в трех магазинах вчера видел данную полироль, цены от 310 до 330
 
M

Masssa

Гость
Я это к тому, что из всех перепробованных полиролей, именно черепашка лучше всего подошла. А тут читаю и глазам не верю:)
 

Vados

Член Клуба
Не удивлюсь если эти черепахи нашего, московско - подпольного разведения ГЫ
 

MikePiter

Кёрхер Мэн
тут как-то путаются люди в терминах, полировка это и есть полировка-снятие чего-то до заметной гладкости и блеска, а у нас нанесение блестящего защитного покрытия без обшкуривания тоже называют полировкой, искажение прямого перевода. На старой машине с многочисленными неглубокими царапинками решил не полировать (с каждым разом лако-красочный слой тоньше) а нанести защитное покрытие прозрачное (а машинка черная) черепаховое, платиновая серия, блеск отличный, однако самые глубокие царапины визуально не исчезли, грязь пристает меньше процентов на 30, сколько продержится неизвестно, очень экономично и быстро (на чистую машину) 1/4 флакона и 30 минут работы, да вот нравится шампунь RAIN-X самоосушивающийся, не требует протирки
 
M

Masssa

Гость
вот купил вчера . 1600 ватт, подушки разного диаметра. Профессиональная полировoчная машинка. Правда она мне ещё не пришла, а руки уже чешутся:)


До этого у меня была любителъская 150 ватт. Эфект был минимальный, до первой мойки. Посмотрим что покажет эта.
 

41krieger

Ветеран Движения
вот купил вчера . 1600 ватт, подушки разного диаметра. Профессиональная полировoчная машинка. Правда она мне ещё не пришла, а руки уже чешутся:)


До этого у меня была любителъская 150 ватт. Эфект был минимальный, до первой мойки. Посмотрим что покажет эта.
Серег, тут дело не в машине, а в полироли.
Будешь этой машиной часто пользоваться, скоро на серебристой ездить будешь...:)
 

Павлик

Член Клуба
точняк, я када пред машинку красил целиком меня предупредили, что б я особо часто машинкой не юзал ее))))
 
M

Masssa

Гость
Часто я не буду, я качественно и аккуратно постараюсь:D. полироль у меня есть хорошая и очень хорошая, самая лучшая из моей коллекции 3М.
 
M

Masssa

Гость
Серег, тут дело не в машине, а в полироли.
Будешь этой машиной часто пользоваться, скоро на серебристой ездить будешь...:)
Витъ ты знаешь как ей полъзоватъся надо? сам я не знаю, был бы всем признателен за рассказ. а серебристый цвет мне не нравится:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Витъ ты знаешь как ей полъзоватъся надо? сам я не знаю, был бы всем признателен за рассказ. а серебристый цвет мне не нравится:D
Как машину правильно полировать знаю, я ведь начинал мойщиком, но это не расскажешь, это показывать надо ;)
 
M

Masssa

Гость
Я сначала найду кого-нибудь, кто хочет бесплатно полирнутся, попробую на нём, так сказатъ руку набью, глвное в этом деле, что бы мне потом морду не набили:D
 
Сверху