Полироль.

Павлик

Член Клуба
))) ну тогда сильно не нажимай и на месте не стой и лучше что бы подопытный был серебристый)))
 

DrLivsi

Кёрхер Мэн
Приветствую Cruiser-оводов. Кто может подсказать, чем отличается политура от воска?
 

Zmit

Член Клуба
Приветствую Cruiser-оводов. Кто может подсказать, чем отличается политура от воска?
ПОЛИТУРА — , политуры, мн. нет, ж. (латин. politura - опрятность, <WBR>убранство, отделка). 1. Спиртовой лак с прибавлением смолистых <WBR>веществ, употр.… (Толковый словарь Ушакова)

Воски — распространённые в растительном и животном мире сложные эфиры высших жирных кислот и одноатомных высших спиртов. Очень устойчивы, нерастворимы в воде, но хорошо растворимы в бензине, хлороформе, эфире. По происхождению воски можно разделить на животные: пчелиный вырабатывается пчёлами; шерстяной (ланолин) предохраняет шерсть и кожу животных от влаги, засорения и высыхания; спермацет добывается из спермацетового масла кашалотов; растительные воски покрывают тонким слоем листья, стебли, плоды и защищают их от размачивания водой, высыхания, вредных микроорганизмов; ископаемый воск (озокерит) состоит главным образом из предельных углеводородов.
Пчелиный воск выделяется специальными железами медоносных пчёл, из него пчёлы строят соты.


:rtfm:за 15 секунд в Яндексе:D:D:D
Я в Ваши год был шустрее:p.

Кстати, а при чем тут РТ;)?
 

DrLivsi

Кёрхер Мэн
Zmit вы сами практически ответили на свой вопрос, т.к. "Спиртовой лак с прибавлением смолистых веществ" защищает что либо от "размачивания водой, высыхания" и прочих вредных воздейтсвий окружающей среды.
какое это имеет отношение к лакокрасочным покрытиям и покрытию автомобилю в частности надо объяснять?:))

штуку с таким названием "политура" я нашел в каталоге аксессуаров БМВ, решил выяснить что это такое и пользовался ли кто нибудь такой фишкой. Кстати, на этот форум попал именно по поиску в Яндексе.

собственно вопрос не в том. хочу придать немного лоска своему 4-х колесному другу. правильные ли я сделал выводы что для полировки рулят средства фирм 3М и Scholl??
 

Арина

Член Клуба
Zmit вы сами практически ответили на свой вопрос, т.к. "Спиртовой лак с прибавлением смолистых веществ" защищает что либо от "размачивания водой, высыхания" и прочих вредных воздейтсвий окружающей среды.
какое это имеет отношение к лакокрасочным покрытиям и покрытию автомобилю в частности надо объяснять?:))

штуку с таким названием "политура" я нашел в каталоге аксессуаров БМВ, решил выяснить что это такое и пользовался ли кто нибудь такой фишкой. Кстати, на этот форум попал именно по поиску в Яндексе.

собственно вопрос не в том. хочу придать немного лоска своему 4-х колесному другу. правильные ли я сделал выводы что для полировки рулят средства фирм 3М и Scholl??
а ты не парься...отдай денег и отполируй машину в сервисе,который на этом профи.....и тебе не надо будет углублятся в тонкости......я так и делаю....3 года катаюсь с полировкой.....глубокий коллор...чОрный...
а от воска одна фича....типа воду отталкивает и грязь....на мой взглыд-РА-З-ВООООД...:D
 

Арина

Член Клуба
:shok:
Арина у меня диффицит финансов:)
ну тады слухай...дитятко:lol:
в народе лучьчче полиролями натирать би-би....только хорошими...которые разводов и бликов не дают...а вот с воском в "хэнд-мэй"..можно касяков наделать......воск субстанция капризная
 

DrLivsi

Кёрхер Мэн
некоторые хенд-мейд делают получше чем на сервисе:)
 
Последнее редактирование:

nova

Видавший Cruiser
возьми последнюю черепаху.следов не оставляет.
 
Сверху