2,4 vs 2,0

dexter24

Супер модератор
Команда форума
вот возник такой вопрос у меня
PT ищу, с автоматом
есть один весьма интересный вариант, но он 2,0

насколько 2,0 хуже 2,4
в техническом плане?
Спасибо!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
вот возник такой вопрос у меня
PT ищу, с автоматом
есть один весьма интересный вариант, но он 2,0

насколько 2,0 хуже 2,4
в техническом плане?
Спасибо!
Да нет особо большой разницы, 2.0 жрет чуть меньше, 2.4 едет чуть быстрее, а так по обслуге одинаково и по надежности тоже..
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
декстер! расскажи хоть че брать собираешься! бюджет и пристрастии...:D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
дорестайл, автомат, до 300 т.р.
комплектация чем лучше, тем лучше :Dпричём очень желателен круиз- по европейским дорогам его отсутствие очень удручает..... Как-то в Германии брали в аренду Октавию с круизом- вещь
 

Stalker

Член Клуба
Если потянешь по деньгам бери вот это у Кости...не пожалеешь ни разу!!!:bye:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
да не. Бюджет не мой, и кабрик не нужен пока.
 

Zmit

Член Клуба
Тут про движки терли уже много раз. Можешь пошарить поиском.
Если есть хороший вариант с 2,0 - бери, едут они практически одинаково с 2,4.
Если кратко - то ....У меня первый Рт был двухлитровый европеец (2000 года рождения). Брал трехлетку, отъездил с удовольствием на нем 4 года и сейчас он в Питере живет и все с ним ОК, в строю.
Сейчас в семье 2,4 рестайл (2008 - брал новый), отъездил на нем лично 3 года ( сейчас отбираю периодически у жены)- по динамике разнице нет. По обслуживанию - тоже. Как с любой техникой вовремя менять расходку и следить за тем, за чем нужно следить с поправкой на пробег и возраст.Это мое сугубое ИМХО. Миф о ломучести РТ - всего лишь миф, при грамотной эксплуатации - нормальная надежная машина ( если не покупать конструктор из Прибалтики или заведомо убитый экземпляр требующий непрерывных вливаний). С удивительной внешностью, за что и любим:) . У меня стаж эксплуатации РТ - 9 лет.
На двухлитровом просто надо следить за своевременной заменой ГРМ. НО это не проблема.

Удачи в покупке.
 
Последнее редактирование:

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Кстати декстер тут у нас продается один двухлитровый европеец дорестайл! Парень тоже есть на форуме, но заходит не часто! РАньше на нем его маман ездила, Вот с весны он гоняет! Вроде хотел продать, если интересует пиши! Последние полгода обслуживается в НАро-Фоминском клубном автосервисе)



Не бит, вроде подкрашивал он чтото, но для машины 2001 года это не удивительно, вообще машина оставила хорошее впечатление, так что если надумаешь приезжай!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А можно поподробнее? Автомат? Комплектация какая?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
А можно поподробнее? Автомат? Комплектация какая?
Серебритсый европеец, 2001 год, 2.0, Акпп, салон кожа, тонировка, майфуна все дела. Получается европейский туринг, вроде абс и все дела есть, но двигатель 2.0. Грм говорит менял, перед и после нового года приезжал в автосервис, менял рычаги спереди и суппорта сзади, супорта я привозил, костя отправлял. Вообще я с ним летом часто виделся, устраивали проминаж в городе, сейчас не часто. Чет он там подкрашивал, но машина 100% не битая (да оно и видно). Пробег где то под 120 000 км. НО машина определнно живая. Поэтому если что пиши, устрою. тебе экскурсию)
 
N

nester05

Гость
Серебритсый европеец, 2001 год, 2.0, Акпп, салон кожа, тонировка, майфуна все дела. Получается европейский туринг, вроде абс и все дела есть, но двигатель 2.0. Грм говорит менял, перед и после нового года приезжал в автосервис, менял рычаги спереди и суппорта сзади, супорта я привозил, костя отправлял. Вообще я с ним летом часто виделся, устраивали проминаж в городе, сейчас не часто. Чет он там подкрашивал, но машина 100% не битая (да оно и видно). Пробег где то под 120 000 км. НО машина определнно живая. Поэтому если что пиши, устрою. тебе экскурсию)
нее это ЛИМИТЕД,ТОУРИНГ поскромнее..как у меня МКП
 
N

nester05

Гость
в смысле конструктор..что детали от разных машин?
Zmit
вы не меняете детали на своём авто(изношенные)? если ДА...да тогда и у вас конструктор НЕОБЕССУДЬ..но это так:lol:
 
N

nester05

Гость
Обидно говорите, уважаемый! Зачем же всю Прибалтику целиком обижать? ;) :)
не оброщай внимания..они ещё не догонят,что у нас авто полный конструктор..двигло без номера и т.п очень удобно..амереканцы хоть в этом преуспели,что разными заморочками бюракратическими не заниматся,все детали и кузов подлежат замене без напрягов)
 

Diesel

Ветеран Движения
Серж,ну-ка про клубный серв в фоминске расскажи?? Мож попробовать есть смысл к вам сгонять?? Норм чинят????заодно б и познакомились воочию ;)
 
L

Lemon

Гость
Обидно говорите, уважаемый! Зачем же всю Прибалтику целиком обижать? ;) :)
в смысле конструктор..что детали от разных машин?
Zmit
вы не меняете детали на своём авто(изношенные)? если ДА...да тогда и у вас конструктор НЕОБЕССУДЬ..но это так:lol:
К сожалению, в своё время Прибалтика этим славилась: из нескольких битых собирали одну "небитую"...
Поэтому иногда встречаются отголоски...
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Серж,ну-ка про клубный серв в фоминске расскажи?? Мож попробовать есть смысл к вам сгонять?? Норм чинят????заодно б и познакомились воочию ;)
да там все просто! у друга автосервис! Я к нему чинится катался, потом туда всю диаспору перетянул. Сейчас там 3 пт обслуживается. Много че делали там! рейки меняли, грм, сцепле5ия и т.д. электрика тоже есть по чуть! в TIPM ясен хрен никто не полезет, а такпо мелочи можно. Главный поставщик запчастей Костя! пище если что)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
да, а цена-то вопроса какая у ентого европейца?
 
Сверху