Авто Aleks-P

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ну на счёт того что ПТ маловат это совсем уж глупость... на мой взгляд он ещё большинству кросоверов фору даст, при том что он нифига на это и не рассчитан... постоянно ездим с женой по магазинам стоительным, разве что всякие ГКЛ не влезают, но на то дело у некоторых есть багажники на крыше)

Ну если ретормобиль, то тогда как минимум кондей, гур и электростеклоподъемники нафиг не нужны... :)
ну зачем же так передёргивать? Начинка как-то не особо влияет на внешний вид в стиле ретро, это вопрос удобства. А ПТ вообще имхо идёт задраная задница, и если уж что-то делать с дорожным просветом, то только наращивать его впереди, чтоб не зимой снег не чистить "собой", да об любые бордюры "морду не бить".
 

filicium

Член Клуба
И соглашусь, и немножко местами не соглашусь с уважаемым предыдущим оратором, да простит он меня! )))

Соглашусь по части - начинка внутри и ретро снаружи - практически никак не взаимосвязаны. Тогда давайте вообще скажем - каучуковые моно покрытия на колеса, размером с телегу и т.п. Мы ж говорим о том, что не ретромобиль, а ретростиль. Разницу все же надо понимать..))

А вот насчет форы кроссоверам, РТ -шка умница и красавец, но форы по салону он точно никому не даст, даже такой компашке, как тигуан. Ну если, конечно мы не станем считать, как делают некоторые товарищи, кроссовером жука. Это ахинея, ИМХО. Большая же часть кроссоверов в багажнике будет больше. Как минимум в багажнике. Туссан, например больше и по салону, выше в салоне, и существенно вместительнее в багажнике, тут даже сравнений нет. А есть кроссоверы и поболее туссана.
Но что касаемо удобства путешествий - тоже соглашусь, совершенно необосновано обижают РТ. Сидеть нормально и сзади, ну а спереди - так и вообще разговора нет. Относительно высокая посадка дает возможность пассажирам ставить ноги как удобно, а не сидеть с затекающими конечностями, как в ряде легковух. Посему чрезвычайно ненавижу глубокую посадку типа - в тазик.
 

estrige

Ветеран Движения
кроссоверы не люблю, ибо не вездеходы ни разу, поэтому сравнивал РТ и Ниву по вместимости лично для себя, в РТ влезает сумок чуть больше, зато на Ниве можно возить крупноразмерные шмотки, вроде детского манежа :)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
кроссоверы не люблю, ибо не вездеходы ни разу, поэтому сравнивал РТ и Ниву по вместимости лично для себя, в РТ влезает сумок чуть больше, зато на Ниве можно возить крупноразмерные шмотки, вроде детского манежа :)
это смотря какой манеж))) наш вот манеж в сложенном состоянии и трети салона не займёт))) а если передние сиденья немного вперёд сдвинутся, так вообще ляжет на пол в салоне между сиденьями :)
возил в нашем ПТ ГКЛ, ток не 2.5х1.2, а те что маленькие 0.6х1.5, вдлину при сложенных сиденьях задних ну чуть-чуть не влезает, ещё бы см 10-15 и вошёл бы... так с ГКЛ тот раз вёз 11 20 килограмовых мешков наливного пола, штук 10 уголков 2.5 метровых пластиковых ну и всяких пакетиков и мешков...
Ещё возил за раз всю мебель в ванну + душевую ширму - без проблем всё влезло, а я комфортно уселся за водителем
А так-то в Икею, то в Леруа... то много много хлама из квартиры на мусорку вывожу... :D пока слава Богу проблем с нехваткой места не вставало...а может он просто нравится мне и я не объективен...? :D
 

estrige

Ветеран Движения
у меня кабрик РТ, поэтому и не положить ничего шибко крупного, правда из Икеа боковины для кровати 2 метровые привозил на нем))
 
Сверху