Что у меня с кондиционером?

A

Avgusta

Гость
В прошлом году кондей работал, а в этом году оказалось, что газа нет. Нашли течь, сказали поменять шланг - поменяли. Вакуум держит, а когда стали заправлять, то внизу появилась течь - проверили установку шланга. Все хорошо. Высокое давление растет (где то до 35), а насос не отключается. Все продули, все раскрутили - точный диагноз не поставили, хотя сказали, что вентилятор не включается. В итоге обнаружили, что радиатор кондиционера практически не работает (охлаждает только маленький кусочек) и сказали менять кондиционер. На мой вопрос "а это поможет?" сказали , что на 90% поможет. Вот меня интересуют остальные 10% и все возможные диагнозы.
 

41krieger

Ветеран Движения
Как определили что конденсатор не полностью работает?:shok: Сколько хладагента вкачали в систему? Если с "запасом" то конденсатор не может эфективно работать. Если давление подымается выше 25 бар, а компресор не отключается, тоне работает датчик высокого давления, он же дает команду на включение вентилятора. конденсатрор меняется только при механическом повреждении, из нутри он забиться просто не может, нечем...
 
A

Avgusta

Гость
Было небольшое повреждение радиатора и мне посоветовали его не менять, а заварить. Видимо не стоило этого делать. Я точно не могу сказать, что делали для проверки работы радиатора, но мне сказали, что работает только его небольшая часть. Предохранители все в норме. А как еще можно проверить, что не работает датчик? Газ заправляли строго по норме. Я спрашивала. Мне сказали, что газ стоит денег и лишнего мне точно заправлять не будут. Просто, когда мне заправили по норме и включили кондиционер, то газ стало выбивать через клапан трубки высокого давления, а потом звук был какой- то жуткий. Вы мне, пожалуйста, скажите, что еще (теоретически) может быть кроме радиатора. Очень не хочется на него "попадать". Не могу найти дешевый и приличный.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Было небольшое повреждение радиатора и мне посоветовали его не менять, а заварить. Видимо не стоило этого делать. Я точно не могу сказать, что делали для проверки работы радиатора, но мне сказали, что работает только его небольшая часть. Предохранители все в норме. А как еще можно проверить, что не работает датчик? Газ заправляли строго по норме. Я спрашивала. Мне сказали, что газ стоит денег и лишнего мне точно заправлять не будут. Просто, когда мне заправили по норме и включили кондиционер, то газ стало выбивать через клапан трубки высокого давления, а потом звук был какой- то жуткий. Вы мне, пожалуйста, скажите, что еще (теоретически) может быть кроме радиатора. Очень не хочется на него "попадать". Не могу найти дешевый и приличный.

А вентилятор то работает или нет?
 
A

Avgusta

Гость
Была у них такая фраза, что якобы он не работает, но эту тему не стали развивать. Мне кажется, что вентилятор у меня работал. Мне ведь предлагают менять радиатор, но не дают 100%, что в нем причина. Может быть есть какая-нибудь волшебная диагностика? Хотя у них тоже есть программа, но она никакую ошибку не считала.
 
Сверху