Давление масла

hatab

Hot Rod Cruiser
Ситуевина такая: на прогретом двигателе загорается масленка причем на ходу нет а как только стрелка тахометра показывает 1000. Сразу скажу с начало грешил на датчик но после смены аж 3х датчиков давления масла сомнения на не качество самих датчиков отпало. где копать и где понюхать ни как не соображу. Какие у кого мысли по этому поводу???
 

hatab

Hot Rod Cruiser
просто замучил уже этот пи пи пи пи пи пи. просто затрахал
 

41krieger

Ветеран Движения
Вкрутить механический датчик и проверить давление. Залить другое масло, 0W не для этих моторов...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
где его взять механический датчик? и масло я уже налил 10w. Такой вопрос что вращает сам насос? в тазах на сколько я помню вращала шестеренка "грибок" а что вращает в кузьме?
 

41krieger

Ветеран Движения
Механический датчик, должен быть в либой мастерской. Маслянный насос крутит коленвал...

 

zilgaz

Член Клуба
Залить другое масло, 0W не для этих моторов...

Вить поспорю, сам эжжу на 0W50 мобиле, ничего не моргает, давление на холостом 1 кило, да и считаю всеж мотор достаточно оборотистый, поэтому нулёвку лить мона и нуна. Если не прав - убеди;) Мож действительно уйти на большую вязкость если это для мотора лучче
 

41krieger

Ветеран Движения
Вить поспорю, сам эжжу на 0W50 мобиле, ничего не моргает, давление на холостом 1 кило, да и считаю всеж мотор достаточно оборотистый, поэтому нулёвку лить мона и нуна. Если не прав - убеди;) Мож действительно уйти на большую вязкость если это для мотора лучче
Серег, тут дело не в обаротах, зазоры в американских мотороах как в середине прошлого века, 0w для них больно жидкое...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Поменял еще один датчик. теперь вообще хрень полная. как прогреется так теперь на 2к пиу пиу пиу. заказал датчик ориджинал попробую поменять. если ни что не поможет ну тогда ваще сам пиу говорить буду
 

Makss

Видавший Cruiser
:DУ тебя там целая коллекция датчиков, пора делиться:D
 

hatab

Hot Rod Cruiser
без вопроса отдам только не факт что они нормальные. все что у меня датчики фирмы tru-teche так что!?
 

novo

GT Cruiser
а если фильтр некачественный (с низкой пропускной способностью), может так быть?
 

zilgaz

Член Клуба
Если низкая пропускная способность, то масло просто не будет фильтроваться, в фильтре есть клапан, который сбросит давление и масло пойдет минуя фильтр

Мое мнение-ДАТЧИКИ ГОМНО, купи ориджин
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Чем все закончилось? Я вчера поменял масло, фильтр и загорелась масленка, масло взял минералку была синтетика, загорается или в пробке или на парковке.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
у меня проблема так и не решилась. я уже привык к пиу пиу пиу пиу пиу
 

Amlodipin

В поиске разборок
стой!!! сними ПОДДДДОН!"!!!!! у меня такая ху...ня была - там просто очень сеточка маленькая на заборнике - забиваецца оченама
а если где жару дал и масло подгорело...оно ж становицца как уголь
 

41krieger

Ветеран Движения
стой!!! сними ПОДДДДОН!"!!!!! у меня такая ху...ня была - там просто очень сеточка маленькая на заборнике - забиваецца оченама
а если где жару дал и масло подгорело...оно ж становицца как уголь

Ну а материться то зачем???:ireful3:
 

Serge-khur

Кёрхер Мэн
Если сеточка не забита в маслоприемнике и механический датчик не кажет и масленка пищит на прогретом двигателе (т.к. масло житкое), то пора менять коренные вкладыши или постель в распред вала съедина. Так причин много, может и масленный насос с износом. Надо поочередно смотреть. Далеко от Вас, помог бы, т.к. такой же авто.
 
Сверху