давления масла

  • Автор темы Павел1983
  • Дата начала
П

Павел1983

Гость
помогите: загорается индикатор давления масла на холостом но при этом через час или два после повторного запуска загораться начинает уже через день или даже два ,вот кокая странность!!!что делать???
 

Sila_yma

Кёрхер Мэн
Для начала необходимо проверить уровень масла.
И долить если масла не достаточно.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
датчик давления
Износ коренных шеек коленвала
Масляный насос...
Вместо датчика,вкручиваем манометр,измеряем давление и ...получаем ясную картину.
 

ilia

Panel Cruiser
Может клапан засрался или сетка маслоприемника-тогда надо поддон снять и посмотреть,возможно еще датчик давления масла сдох
 

Sila_yma

Кёрхер Мэн
месяца 3 назад была похожая ситуация. На холостых горел датчик давления. Уровень был по нижнюю риску на щупе. (как раз перед ТО). Поменял масло - все ОК! Проехал после замены около 8 000 км.
 
П

Павел1983

Гость
Я думаю если масляной насос или вкладыши то постоянно горела бы ,у меня на saab так было ,а тут просто чудеса какие то то горит то не горит под настроение видимо:) масло поменял , но что меня ввело в сомнение так это то что при замене масла человек с начало высосал старое через щуп а потом открутил сливную пробку а там все забито грязью может все таки сетка на маслопиемнике забилась?????
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
С этого надо было начинать.Снимаем поддон,чистим моем,ставим обратно на новую прокладку.
 
Сверху