Глохнет и загорается масленка

tootr

Кёрхер Мэн
Товарищи, поделитесь знаниями и опытом :)
Если тема была, дайте плз ссылку.
Собственно тема такова: заглох на ходу, отбуксировали с соседом во двор, начали смотреть что к чему. Грешили на бензонасос. Сняли шланг с двигателя-бензин не идет; сняли клемму с бензонасоса-ток есть, бензин не идет. Вроде бы поняли что бензонасос, НО через несколько часов простоя пити, я решил попробовать завести. Завелся, НО через 30сек заглох и загорелась масленка. Что же это может быть? Бензонасос или что то с давлением масла и компьютер блокирует работу двигателя? У кого что нибудь подобное было?:dash2::dash2::dash2:
2005г 2.4л Limited Edition европа
 

PT Gold

Limited Cruiser
Товарищи, поделитесь знаниями и опытом :)
Если тема была, дайте плз ссылку.
Собственно тема такова: заглох на ходу, отбуксировали с соседом во двор, начали смотреть что к чему. Грешили на бензонасос. Сняли шланг с двигателя-бензин не идет; сняли клемму с бензонасоса-ток есть, бензин не идет. Вроде бы поняли что бензонасос, НО через несколько часов простоя пити, я решил попробовать завести. Завелся, НО через 30сек заглох и загорелась масленка. Что же это может быть? Бензонасос или что то с давлением масла и компьютер блокирует работу двигателя? У кого что нибудь подобное было?:dash2::dash2::dash2:
2005г 2.4л Limited Edition европа
Бензин и не должен идти, там клапан на шланге стоит. Надо давление померить на бензанасосе, а патом делать выводы.
 

Barsoi

Член Клуба
... ... .... Завелся, НО через 30сек заглох и загорелась масленка. Что же это может быть? ... ... ...
... ... ....дык в том то и дело что ошибок не выдает ... ... ...
Как мне кажется, если сначала заглох, то, при не выключенном зажигании, на любой машине рано или поздно загорается маслёнка, иногда сразу, иногда через несколько секунд, смотря как быстро падает давление масла в системе неработающего мотора. Вряд ли это будет воспринято системой самодиагностики ошибкой, и не должна она при этом выдавать код неисправности.:bye:
 
Сверху