Hankook - резина кто знает?

IgorP

Кёрхер Мэн
Уважаемые круизеры,
Кто нибудь юзал такую резину? Какие отзывы?
Хочу взять на зиму размер 195х65х15.
Заранее спасибо.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
У меня летняя стоит такая на 16, маде ин китай, резина шумная, не сопративляется аквапланированию, шлифует с удовольствием, в общем от летней только отрицательные эмоции, про зиму не знаю, зимой рулят хакапилиты и гиславеды
 
L

Lemon

Гость
Обычная корейская резина, без изысков. Фигня, одним словом.
А почему именно 15' хочешь?
 

IgorP

Кёрхер Мэн
Наверное, уже не хочу.
Считал и получается - что 4 штампованных диска на 15+4 колеса, получаются дешевле, чем 4 колеса на 16.(экономия 40$)
Не буду заморачиваться - возьму нормальную 16.
Всем спасибо
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Наверное, уже не хочу.
Считал и получается - что 4 штампованных диска на 15+4 колеса, получаются дешевле, чем 4 колеса на 16.(экономия 40$)
Не буду заморачиваться - возьму нормальную 16.
Всем спасибо
на 16 будет жесче, опыт есть зима 15 хакапелита 2, лето 16 ханкук(резина гамно)
 

Тарас

Dream Cruiser
по ханкуковской резине скажу так: это смотря с чем сравнивать и на какие финансы расчитывать
когда у меня были жигули ( во какая память у меня ) то ханукук был вершиной совершенства по сравнению с отечественной резиной
а так вообще хакапелита ну и гиславет помоему самый толковый выбор
 

Виктор Пестов

Кёрхер Мэн
А я вот стою перед мучительным выбором какую резину приобрести на зиму или Bridgestoun ice CRUISER 5000(я думаю всем понятно почему зацепило название) или всё таки проверенный NF5.
 

Виктор Пестов

Кёрхер Мэн
NF5 существует-это проверенный факт(своими руками трогал и даже счёт перед глазами лежит):D Вот только думаю оплачивать,нет.
 

SVаRщик

Член Клуба
Я подумал и решил что Хакапеллита-4 будет лучшим вариантом - проверенная по тестам журналов, да инарод не жаловался.
 

alexcapri

Младший Cruiser
мое скромное мнение:
так огульно заявлять нельзя - хакка рулит, корея - дерьмо... я аот много слышал отрицательных, но ни на чем не основаных мнений про кумхо, однако купил ее, и не пожалел еще ни разу... правда речь идет о летней... кумхо экста сп-31.... не буду расписывать что и как, все равно народ скептично к корее относится... на зиму правда купил НФ3.. тож хорошо;)
 

Mojito

Член Клуба
Я тоже из фанатов НокиАна. Хака форэва! Теперь и без шипов (RSi) :)
 

Xal

Член Клуба
Всю прошлую зиму отъездил на Нокиан Хаккапелитта 4. Отзывы только положительные. Выбор не был осознанным, просто к приходу машины выпал снежок и нужно было переобуваться в тот же вечер. В нашем же городишке 205/50R17 зимние шипованые были только НХ4.
Сейчас появились в продаже НХ5 :)
 

Алексей

Член Клуба
Стоп Ханкук!!!!

Летняя - мрак. Когда-то получил ее с новой машиной другой - продал сразу же. Более дубовой, шумной и неустойчивой на лужах не встречал. Боюсь представить, что могут эти кексы сделать для зимы. Сам по поводу зимней постепенно, но окончательно стал адептом Норд Фроста Гиславедовского. Был и второй и третий. Вери Гуд. Пятый не пробовал. Те еще не сносил. На Патруле прошлой зимой после покупки поставил Хаку 4 Сув. Но только потому что этого размера у Гисла нет в линейке. А вот опыт с хакой 2 на спортивном Кугаре три года назад закончился печально. Балон взорвался на дорожном шве, по которому дважды в день до этого ездил два года. Слава богу на задней оси. Иначе не писал бы сейчас.
 

Тарас

Dream Cruiser
А я вот стою перед мучительным выбором какую резину приобрести на зиму или Bridgestoun ice CRUISER 5000(я думаю всем понятно почему зацепило название) или всё таки проверенный NF5.

была у меня такая резина на предыдущей машине
самые теплые воспоминания (шипы держатся, снег гребет как лопатой, лед держит, правда один минус если по асфальту то шум при 60 км/ч просто невыносимый)
так что бриджстоун можно брать ( я так думаю)
 

Тарас

Dream Cruiser
поставил на днях бриджстоун "айс круйзер" 205/55/16
класс
дорогу держит на 5+
тормозит на 4
разгоняется на 5
вот в повороте не особо поэтому 3 (хотя может это просто мне так показалось)
Мое личное мнение брать можно !!!!!!!!!!!!!!!
 

Pug

Член Клуба
Посоветуйте господа, в нашем Гадюкино той зимы - пара недель в году. Раз в пятьдесят лет (как в прошлом - месяц). Всю жизнь ездил на всесезонках. Пора менять резину - чтой то колбасит руль, балансировка не помогает, что выбрать, нужны ли комплекты зимней и летней резины?
 

A!exT

Член Клуба
можно купить всесезонку - одинаково херово и зимой и летом,
лучше 2 комплекта: лето и "та зима"
на лето можно Toyo T1R - до +10 она супер, а на зиму типа GY GW3 или UG6 (это без шипов)
 
L

Lemon

Гость
Посоветуйте господа, в нашем Гадюкино той зимы - пара недель в году. Раз в пятьдесят лет (как в прошлом - месяц). Всю жизнь ездил на всесезонках. Пора менять резину - чтой то колбасит руль, балансировка не помогает, что выбрать, нужны ли комплекты зимней и летней резины?
Колёсико то получил от Алого?
 
Сверху