Клапан, система вентиляции картера 4777240AD

Алекс 1

Видавший Cruiser
Мне кажется была такая тема, но реально не ищется поиском. Что будет происходить нехорошего если он обломится? И его назначение. Спасибо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у парня поставили болт вместо него повыдавливало все прокладки , а если просто дырка , масло погонит наружу.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Оригинал 550р и FRAM за 250... Что-то я не понял - в чем смысл экономии на спичках?
 

kseralik

Член Клуба
А если не заглушить отверстие со стороны воэдушного патрубка, тогда и хол обороты держать не будет, и заглохнет, вобщем сойдет сума.
 

sergejko

Член Клуба
у парня поставили болт вместо него повыдавливало все прокладки , а если просто дырка , масло погонит наружу.
Ни фига себе!:shok:
Вентиляция картера -очень важная штука,несмотря на ее простоту.Кстати,если вентиляция не работает - повышается расход топлива.Есть даже небольшая конструкция,которая дает дополнительный воздух к поступающему из двигателя(картера) потоку. Эта штука снижает холостые обороты.Но на некоторых двигателях не дружит с мозгами.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Оригинал 550р и FRAM за 250... Что-то я не понял - в чем смысл экономии на спичках?
Да какая экономия? Кто о ней говорит? У меня вчера отломался штуцер, куда надевается шланг, вот и спрашиваю к чему это может привести. Так быстро этот клапан не достать...это не жигули, что пошел в любой магаз и купил...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ни фига себе!:shok:
.Есть даже небольшая конструкция,которая дает дополнительный воздух к поступающему из двигателя(картера) потоку. Эта штука снижает холостые обороты.Но на некоторых двигателях не дружит с мозгами.
А можно об этой штуке подробней? или ссылку где можно о ней почитать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да и главное чтобы шарик-клапан работал , а шланг пофигу если по хорошему.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
А можно об этой штуке подробней? или ссылку где можно о ней почитать?
Конструкция примитивная (шарик с пружинкой) по идее тот же "сапун". Если проблема с оригиналом, может попробовать подъехать к автомагазину, открутить (6 сек.) и подобрать похожий...
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Мдааа... Логика... Смотри как делаешь:

1) Берешь номер оригинальной детали на бумажке
2) берешь телефон в другую руку
3) звонишь в любой автомагазин и говоришь следующее:
"мне нужна деталь номер бла-бла-бла или неоригинальная замена. Как быстро привезете?"
4) через пару дней забираешь свою запчасть

При этом ничего снимать и подбирать не надо. Во всех магазинах есть каталоги неоригинальных замен. За то время что ты задаешь тут вопросы уже успел бы привезти и установить
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Алекс, блин!! Ты же нижегородец!!! Чтож ты молчал?)))
У меня есть этот клапан, в деревне в гараже валяется...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
да и главное чтобы шарик-клапан работал , а шланг пофигу если по хорошему.
Да я шланг давно поменял, он у меня армированный от газового оборудования, замучился родной покупать. Как этот поставил, так и забыл о шланге, что такое сопли...;)
 

Padonak

Младший Cruiser
именно что - вы же нижегородцы!! у вас этих магазов волга-газель на каждом углу. Crown 4777240AD Клапан PCV 270р


а если вопрос- что будет если он сломан-неисправен: у меня он закидывал масло во впускной коллектор. причём весьма активно.
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Да я вообще не понимаю, зачем искать где-то что-то по углам? На дворе 21й век - звонишь в АвтоДок, например, и получаешь деталь не выходя из дома, с доставкой...
 
Сверху