LIQUI MOLY vs MOBIL

михасик

Hot Rod Cruiser
Лью Мобил ESP формула 5w30, пора менять масло, рядом с домом пунк замены масла LIQUI MOLY. Кто пользовался? Может попробовать?
 

Nikolas

Кёрхер Мэн
читал где-то, что в LIQUI MOLY слишком много присадок (химии) и это вредно для наших двигателей. Сам однажды чуть не купил...Вовремя остановился. Мобил чем не устраивает? Цена? Кастрол покупайте
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Просто хотел попробовать, может лучше...
Цена такая же.
Говорят, что Мобил лучше Кастрола. Кастролом тоже пользовался.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Сам пользую ликви моли 5в-30 ЛЛ голубая канистра на 5 литров , уже лет 5 меняю через 5000 миль, все работает прекрасно, получается дешевле немного относительно мобила цена 5 литров , примерно 30-35 евро.
Вот такое
http://4motors.com.ua/p78-motornoe_...ichtlauf_special_ll_sae_5w-30_opel_a-b_025_5l
 

Nikolas

Кёрхер Мэн
Просто хотел попробовать, может лучше...
Цена такая же.
Говорят, что Мобил лучше Кастрола. Кастролом тоже пользовался.
Смысл пробовать, все-равно вы никакой разницы в поведении авто не заметите. Это же не тоже самое как если лить АИ92, а потом АИ 98 и машина полетит.
Двигатель привык к этому маслу (Мобил), пусть и работает на нем. Я бы не стал менять марку...
 

Эладар

Panel Cruiser
Любопытно прямо-таки узнать про привыкание двигателя... Он же неживой, хоть и сердце автосика!

Прям таки приходит на память фраза из известного фильма: "Чудак-человек! Кто ж его посадит? Он же памятник..."
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Да, для замены требуется около 4.5 литров, чтобы не брать еще литр, взял сразу канистру, все там будет... )))
 

Stirliz

Младший Cruiser
Ездил около 1,5 лет на Ликви. Жор был около 3л на 8000км. Перелез на Мобил 5-30, только не здешний, а америкосовский.Жор масла существенно сократился.
 

Zel

В поиске разборок
Любопытно прямо-таки узнать про привыкание двигателя... Он же неживой, хоть и сердце автосика!

Прям таки приходит на память фраза из известного фильма: "Чудак-человек! Кто ж его посадит? Он же памятник..."
Масло проникает в кристаллическую решетку металла....

Думаю, из-за разных моющих свойств масел, могут начать "потеть" сальники и прокладки, илинаоборот, перестать ) В этом и есть привыкание мотора к маслу.
 

Diesel

Ветеран Движения
только мобил 5в30 - всегда!!РУЛИТ!! вот только однажды залили мне на СТО кастрол ... пипец, а узнал я это только через 2 недели после сто (глядя в бумаги о проделанных работах), проехал 5тыс км... и вновь заменил на мобил - никаких проблем;)!
 

Nikolas

Кёрхер Мэн
только мобил 5в30 - всегда!!РУЛИТ!! вот только однажды залили мне на СТО кастрол ... пипец, а узнал я это только через 2 недели после сто (глядя в бумаги о проделанных работах), проехал 5тыс км... и вновь заменил на мобил - никаких проблем;)!
а что случилось-то когда кастрол залили?
 

Diesel

Ветеран Движения
да ничего! даже не заметил... просто когда в счёт-наряде прочитал, что кастрол - испугался... как так... чё будет,но в итоге - ничего страшного =))))
 

Nikolas

Кёрхер Мэн
да ничего! даже не заметил... просто когда в счёт-наряде прочитал, что кастрол - испугался... как так... чё будет,но в итоге - ничего страшного =))))
понятно :)
Просто в мою машину предыдущие владельцы лили какое-то ЕНЕОС 5-30, а с сейчас хочу как раз на кастрол 5-30 передти
 
Сверху