Масло в свечном колодце.

Linas

В поиске разборок
Всем доброго дня. РТ 2,4л рестайл 2006г. В первом свечном колодце появилось масло много)))
1.Кроме прокладки свечного колодца может быть другая проблема?
2. Менять прокладки только комплектом или можно одну поменять?
3. Прокладку клапанной крышки менять обязательно или старая если целая прижмётся?
 

FARIK

Panel Cruiser
1. 90% что нет
2. Комплектом. Да они вроде и не продаются по одной)
3. Меняйте) Маловероятно, что не потечет) Тем более там в нескольких точках герметик наносится, наврятли получится отчистить старый герметик от старой прокладки до состояния "новая"
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
А нельзя её просто промазать герметиком и пиижать? Ну если она нормальная еще
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Ну силикон то легко отрывается вроде. Кстати там резинки которые под болты клапанной крышки тоже в сопли превращаются со временем, я находил в авто 49 в своё время походящие
 

Linas

В поиске разборок
1. 90% что нет
2. Комплектом. Да они вроде и не продаются по одной)
3. Меняйте) Маловероятно, что не потечет) Тем более там в нескольких точках герметик наносится, наврятли получится отчистить старый герметик от старой прокладки до состояния "новая"
спасибо, оригинал по одной продаётся. А что за резинки под болты?
 

Zmey

Видавший Cruiser
А нельзя её просто промазать герметиком и пиижать? Ну если она нормальная еще
Это как?! Потекла прокладка,а она еще нормальная?!:D:cool: В смысле целая по форме?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Хотелось пошло пошутить про женские прокладки:cool:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Это как?! Потекла прокладка,а она еще нормальная?!:D:cool: В смысле целая по форме?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Хотелось пошло пошутить про женские прокладки:cool:
:D:D:D ( Поручик Ржевский- Молчать!!!!!!)) (с)

А нельзя её просто промазать герметиком и пиижать? Ну если она нормальная еще
Коллеги хочу напомнить(по замене прокладок)- .....кроилово ведёт к попадалову.......;):cool:
 

Linas

В поиске разборок
Это как?! Потекла прокладка,а она еще нормальная?!:D:cool: В смысле целая по форме?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Хотелось пошло пошутить про женские прокладки:cool:
Ну вообще то потекла прокладка свечного колодца,а не клапанной крышки. Я на Линкольне и на Шевроле менял при такой беде только одну прокладку свечного колодца, а остальные все ставил старые и проблем уже несколько лет нет. Спросил по причине если прокладки свечей продаются поштучно т-может остальные не трогать? Но похоже придется вскрывать и смотреть,а там решать ,что покупать и что менять. Разница в цене 7$ (оригинал)против 53$ аналога (х.з. какое качество)
 

PERS

Ветеран Движения
Давно это было, тогда я купил все 4, да, оригинал, поштучно. Все колечки были "дубовые", хотя текли не все.
Прокладку крышки менял до кучи, не помню какая.
Герметиком по углам мазал.
И забыл про это.
 

Linas

В поиске разборок
Давно это было, тогда я купил все 4, да, оригинал, поштучно. Все колечки были "дубовые", хотя текли не все.
Прокладку крышки менял до кучи, не помню какая.
Герметиком по углам мазал.
И забыл про это.
Спасибо.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Последнее редактирование:
Сверху