несколько вопросов от новичка

lemonka

Limited Cruiser
Прошу не ругаться если что поиском не нашел, искал честно 2 дня :)

1. На нейтрали если раскручивать мотор, то срабатывает отсечка на 3700-3800 оборотах. Это нормально, если да то почему?

2. Как должна вести себя коробка передач в движении, я иногда замечаю как она переключается (небольшой провал, или маленький толчок), масло меняли недавно.

3. На трассе: подхожу к горе на 4 передаче 80 км\ч около 2000 оборотов, ПТ немного начинает терять скорость, немного нажимаю и ничего не меняется, нажимаю еще переключается на 3 передачу около 3000 оборотов и скорость больше не падает но и увеличивается слабо, нажимаю дальше срабатывает кик обороты в красной зоне и ПТшка попер как лось!!! Это нормально или у меня проблемы какие-то?? мне казалось 2,4 в гору гораздо шустрее должен тянуть.

4. Иногда когда быстро ускоряюсь кажется что ПТ чего-то не хватает чтобы переключиться на следующую передачу (раскручивает обороты и держит их в красной зоне) приходится отпускать педаль ПТ включает след передачу и летит дальше. Хотелось бы услышать и на это коментарий...

бУкаФ получилось много, но если кто ответит буду очень благодарен :) Это мой первый автомат, поэтому столько вопросов...
Заранее спасибо! :drinks:
 

Makss

Видавший Cruiser
Все примерно нормально, по пункту 2 можно сделать переобучение коробки, если сильно достает.
 

lemonka

Limited Cruiser
В Пензе обучение скорее не возможно, а по остальным пунктам удивлен что это нормально... хотя сравнить не с чем
 

hatab

Hot Rod Cruiser
1) отсечка так и должна быть. т.к. двигатель без лишней нагрузки не зачем так гонять.
2)это тоже нормально ( Можно обучить коробку но это на усмотрение)
3)В полне возможно какой то шланг на впускном коллекторе зажат. (но тут зависит от градуса наклона горы т.к. машинка не легкая)
4) СОВЕТ не надо нажимать педальку до конца. (достаточно просто резко нажать педаль резко до середины) вот увидишь машинка как зверь рванет так что ..... . Или посмотри на ответ №2 обучение коробки.

КАК ТО ТАК
 
Сверху