P0440 + P0340

G

grunge

Гость
Добрый день всем.
Chrysler PT Cruiser GT 2.4 Turbo, 2004 г.в.
Сначала загорелся check engine, машина начала дергаться при нажатии на педаль газа примерно больше половины хода педали. Сказали, скорее всего топливный насос накрылся. Ездил так какое-то время так как денег на насос не было. Вскоре ситуация ухудшилась, появился гул сзади, но машина все равно ехала. Решил не испытывать судьбу. Проверил ошибки: P0440, P0340. Но как-то это не связано с насосом, мне кажется.. или я ошибаюсь ?
 
G

grunge

Гость
P0340
Неисправность датчика распределительного вала
P0440
Неисправность контроля системы улавливания паров бензина

Вот тут показывают как менять датчик распред вала http://www.youtube.com/watch?v=_iduYt-VfHE&feature=player_embedded
Спасибо за видео! Очень полезно! ;)

Я так понял, что это распространенная ошибка.. а вот что на счет P0440
(Неисправность контроля системы улавливания паров бензина) ??
 

Егор

Dream Cruiser
возможно просто плохо закрутили пробку на бензобаке. но вообще если сам знаешь что распространенная ошибка, что не посмотришь в поиске? обсуждалось ни раз.
 
G

grunge

Гость
возможно просто плохо закрутили пробку на бензобаке. но вообще если сам знаешь что распространенная ошибка, что не посмотришь в поиске? обсуждалось ни раз.

Пробка нормально закручена.

Про датчик и его замену я все понял, читал другие ветки.
Меня больше всего интересует другая ошибка - P0440 (Неисправность контроля системы улавливания паров бензина) и ее связь (если она есть) с неисправностью топливного насоса.
 

wake

Кёрхер Мэн
Пробка нормально закручена.

Про датчик и его замену я все понял, читал другие ветки.
Меня больше всего интересует другая ошибка - P0440 (Неисправность контроля системы улавливания паров бензина) и ее связь (если она есть) с неисправностью топливного насоса.
Ее по-моему просто сбрасывают, с нашим бензином всплывает иногда. Было зимой такое, поехал форсунки промыл и заодно сбросил ее - пока тихо.
 
G

grunge

Гость
Ее по-моему просто сбрасывают, с нашим бензином всплывает иногда. Было зимой такое, поехал форсунки промыл и заодно сбросил ее - пока тихо.
Да, про форсунки мне говорили. попробую.

А нет случайно нигде инструкции, лучше видео, как насос топливный менять ? бак, я так понял надо по-любому снимать ?
 

wanko

Кёрхер Мэн
Здравствуйте.

Дабы не плодить новых тем решил спросить здесь. Собственно пресловутая Р0440 озадачивает меня. Прочитал огромное количество всякой информации по этому поводу на других форумах тоже. И пришел к выводу что это загнулся клапан продувки атсорбера. Собственно больше нечему быть, так как крышку бака я менял.:) Но ни в одном мануале так и несмог найдти где он находится и его номер для замены. Владею PT 2.4 2003г. Может кто то решал эту проблему практически и подскажет что либо дельное. Облазил уже всю топливную систему но так и непонял где он находится. А то что видел на других форумах у себя необнаружил. Атсорбер находится рядом с топливным баком.
 

подъемник№6

Член Клуба
если речь о PURGE SOLENOID, то на РТ он стоит под вакуумным усилителем тормозом, ближе к моторному щиту - к нему идут трубки от впускного коллектора
 

wanko

Кёрхер Мэн
А если не секрет можно поинтересоваться какой у него номер? И
было бы здоро увидеь как он выглядит. А в каком клапане еще может быть проблема?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
P1685-SKIM SYSTEM INVALID SECRET KEY IN EEPROM (Использование некорректного ключа зажигания при запуске а\м)
P1684 - Battery Disconnected Within Last 50 Eng. Starts (за последние 50 стартов двигателя отключали аккумулятор )
 

Diesel

Ветеран Движения
возможно просто плохо закрутили пробку на бензобаке. но вообще если сам знаешь что распространенная ошибка, что не посмотришь в поиске? обсуждалось ни раз.
а какая взаимосвязь может выть у крышки плохо закрученной и датчика ??

пипец, тут ни с того, ни с сего выскочила ошибка, прочитал выше изложенной, пошел проверил.. крышка очень плотно не закручивает, т.к. начинает срабатывать трещетка от перетяга, НО... глянул глубже... клапан, который у горловины не плотно прилегает (чуть-чуть не ровный), от этого может ошибка появвиться?? хотя странно?? с чего бы он стал не ровный ... или такой и был... хз... просто заправляюсь на шелле, а там всегда заправщики...
в общем, как-то я в печали... расстроил меня петруха... хотя на ход колес это не влияет, просто глаза мозолит чек...
 

wanko

Кёрхер Мэн
Мозолит

Ага уже больше чем пол года мозолит. Но в моём случаи это не крышка бака, Это так называемый детектор утечек, его надо менять. К тому же добавилась ошибка о средней утечке паров. Но както всё руки не доходят.:(

У тебя скорее всего не крышка, а весна. Весной всё расцветает ну и джекичаны системы эмисии в первую очередь.
 
Последнее редактирование:
Сверху