P1698.

Tima

Кёрхер Мэн
День добрый. Так как ЭБУ АКПП 05034003 стоит у нас 780,00 руб. (Беларусь), то решился установить 04686283 за 170,00 (Вояджер). Итог: всё заработало, АКПП ушла с аварийки, переключения плавные, без рывков и толчков. Машина, по ощущениям стала значительно динамичнее, быстрее разгоняется. НО! Спидометр стал показывать скорость на 20 км/час больше истинной. Через 30 км выскочила ошибка Р1698. Кто подскажет как "побороть"?
 

41krieger

Ветеран Движения
P1698 это ошибка по БУС шине. ПСМ не может комуницировать с ТСМ. Это примерно как если ты будешь разговариватьс китайцем. Работет он хорошо, но по своему, а сказать ему как тебе надо ты не можешь, не понимает он тебя. Побороть можно только заменой на родной ЭБУ.
 

FARIK

Cabrio Cruiser
То есть адаптация не поможет? Спасибо.
Месяц назад ставил блок акпп от Цируса, все точно так же) На эту ошибку можно забить и ездить, т.к. показания датчиков (колена и дпдз) идут по отдельным пинам) Минусы - нельзя сделать квик лерн и вообще посмотреть показания коробки сканером) А вот кстати от вояджера у меня не заработал (были проблемы с 3-й передачей и вверх и вниз), но я подкидывал блок с другим номером) Видимо не угадал)) Но диапазоны переключений мне от вояджера тоже больше понравились, родной блок и блок Цируса более "задумчивые" ))
 
Сверху