Патрубок кондея

HDrider

Младший Cruiser
Уважаемые, прошу совета. Вот такой патрубок кондея:
http://www.ebay.com/itm/111648329199?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
сломался в месте изгиба.Езжу без кондея уже около года. Решил заменить патрубок.Вопрос. что нужно снимать для его замены, как подобраться? Допустим заменю я патрубок, что дальше,? Заправка кондея и он работает?
Заранее благодарен за помощь.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Раз переломился то остальное без проблем...
Откручивай и выдёргивай старою смело...
По принципу "таксиста" ставь штатно новую...
Затем заправка, проверка.
 

HDrider

Младший Cruiser
Как отводят радиатор? Откручивать все крепежные точки и сдвигать его в сторону?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Как отводят радиатор? Откручивать все крепежные точки и сдвигать его в сторону?
Имелось ввиду после освобождения верха радиатора просто наклонить его на себя ( патрубки конечно не снимать). Образуется пространство для лучшего доступа к компрессору...
 

HDrider

Младший Cruiser
Небольшой отчет о замене.
По случаю, куплен необходимый патрубок:

Обнаружил, что алюминевые части патрубков находились в соприкосновении, из за вибраций один перетерся и сломался, на втором заметны следы соприкосновения.


По замене все просто, снимается решетка, поперечная пластина верхнего крепления радиатора, откручивается радиатор "кондея", я вынул его(патрубка хватит для этой манипуляции), при вынутом радиаторе доступ к патрубку требующему замены свободный.
Место "контакта" металлических частей патрубков "кондея" я проложил куском резины, чтобы не повторилась поломка.


Сборка в обратном порядке


Смутил низкий уровень антифриза в радиаторе, тк незадолго был долив. В ходе работ была выявлена утечка антифриза из под штуцера находящегося под трубой с термостатом. Кто нибудь подскажет по устранению неполадки? Замена штуцера? Или проблема в другом?
http://s020.radikal.ru/i707/1505
/c6/975cc9cf887f.jpg


 

подъемник№6

Член Клуба
Выкрутить штуцер, хорошенько очистить и закрутить. У Вас еще и радиатор сырой, так что готовьтесь к замене в скором времени.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Молодец.
Как говорится- глаза боятся, руки делают...
 

HDrider

Младший Cruiser
Благодарю за комменты. Буду чистить штуцер. Сырость радиатора видел(
 

HDrider

Младший Cruiser
Появилась утечка антифриза из под заливной горловины. Происходит на горячую. У крышки резинки целые. С чем может быть связано выдавливание антифриза?
 
Сверху