Перерев двигателя 2.4

Saxon

Младший Cruiser
Вдруг стал греться двигатель, по симптомам как бы мало антифриза, приехал, открыл капот, а антифриза полный бачок плюс течь через соединение домика термостата. Верхний патрубок горячий и нижний вроде тоже (не холодный по крайней мере), а вот радиатор как-то прохладный.
Это не работает водяная помпа или ещё какая хрень?
 

41krieger

Ветеран Движения
Это мало жидкости в двигателе. Смотреть надо через заливную пробку. Только на холодном двигателе, что бы не ошпариться.
 

Saxon

Младший Cruiser
А можно подробнее? На что смотреть через заливную пробку? В чём причина? Почему в расширительном бачке полно антифриза?
Мои действия? Во что мне это станет?

ЗЫ А как проверить работоспособность водяной помпы?
 

leo just leo

Член Клуба
может недостаточное давление из-за старой крышки радиатора. Прежде чем разбирать пол машины,попробуй обновить крышку радиатора
 

Saxon

Младший Cruiser
Как ни странно, оказался почившим термостат, но плюс к этому - не включается вентилятор. Я так понимаю, если я включил кондей, вентилятор должен включиться невзирая на температуру?
Петька мексиканец 2,4 без турбо.
 
C

Concord_Service

Гость
Проверьте приходит ли питание на вентилятор при включенном кондиционере, если да, то замена/ремонт вентилятора, если нет, то искать обрыв цепи.
 

подъемник№6

Член Клуба
cлишкос сложно, просто перемкните по очереди релючки и следите за вентилятором или контролькой в его разъеме
 

Saxon

Младший Cruiser
А какие релюшки для вентилятора?
Куда вставлять контрольку, в смысле, где этот разъём приблизительно находится?
Я что-то вообще ничего не могу рассмотреть в этом вентиляторе.

ЗЫ машина 2007 года
 
Сверху