Появился запах и потекло масло

Юлия 30

Младший Cruiser
Добрый день или вечер уважаемые форумчане.
Снова я обращаюсь к Вам за помощью...вчера заметила что после остановки над капотом появилось лёгкое облачко дыма...очень лёгкое.
А сегодня после поездки появился запах в салоне и открыв капот обнаружила вот такую картину...похоже что масло подзалило двигатель... и дымило уже сильнее...Под машиной вроде бы ничего не капает...
Машина 2002 г,автомат, двигатель 2,4
Недавно поменяли прокладку крышки клапана.
Заметили очень большой расход топлива 24л на 100км,без кондишена и печки.
Машину приобрели совсем недавно.
Может подскажете что это может быть и не опасно ли доехать до сервиса в такой ситуации...
Спасибо всем!
 

Вложения

Последнее редактирование:

John333

GT Cruiser
До сервиса ехать не опасно, просто дымит масло на коллекторе. Вряд-ли воспламенится. Если меняли прокладку клапанной крышки, пусть там ищут свой косяк, похоже, что оттуда и бежит..
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
А что это за дырка возле свечи , PCV клапан сорвало что ли? или его нет просто. Надо бы большую площать охватить картинкой.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А что это за дырка возле свечи , PCV клапан сорвало что ли? или его нет просто. Надо бы большую площать охватить картинкой.
PCV клапан с другой стороны кл. крышки. Если лицом к капоту стоять - справа в бок торчит. Это колодец болта крепления крышки по-моему...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Извиняюсь - у меня турба и там стоит клапан pcv , но судя по картинке гонит масло через прокладку крышки , и свечной канал , вообщем до ремонта доедет маслицо проверить и подлить.
 

Юлия 30

Младший Cruiser
Масло проверили (в холодном на максимуме),попробую сделать фото при дневном свете и выложить.Вот ещё одно фото из старых,там картина лучше охвачена
Созвонилась с сервисом где меняли прокладку,к ним возможно приехать только завтра.
Надеюсь что проблема только в том что не правильно установили прокладку крышки клапана...
А что это за PCV клапан?И действительно ли его сорвало на ваш взгляд?
 

Вложения

АФОНЯ

Ветеран Движения
Нет Юля - это моя ошибка , у меня двигатель другой , все в норме у вас , до сервиса вы доедете без проблем , единственное будет дымить масло попадающие на выхлопную трубу , и вроде как там должна быть теплоэкранирующая защита в том месте , хотя я не уверен давно не видел пт с обычным 2,4.
 

Юлия 30

Младший Cruiser
завтра поедем в Мурино...путь не очень долгий,но лучше сразу к профи.Спасибо за помощь!
 
Сверху