Полировка передних фар

sergej9

Продвинутый Cruiser
Народ, не подскажите как отполировать передние фары? В верхней части снаружи на обеих матовые полосы. Говорят можно отполировать...;)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Сначала наждачными бумагами с уменьшением зерна до 1800 или 2000 убираем царапины. Затем полировочной пастой и мягкой тряпочкой, ручками, нежно. Машинки никакие нафиг не нужны. Летом, на дачке, под пивасик с шашлычком - на час работы... Главное не бояться наждачки: сначала покажется, что воще всё испортили, когда стёкла станут матовыми :D потом всё это уйдет.
 

Barsoi

Член Клуба
Ничего сложного. Всё, как Андрей написал, на 1 фару - 30 минут "под ключ". Только я последнюю наждачку использовал № 2500 и поливал водой потихоньку. Потом протёр, подождал, чтобы просохла и полировальной пастой и куском фланели, уже на сухую, согласно инструкции к пасте.

И ещё, прилегающие края крыла и бампера обклеивал малярным скотчем, чтобы не поцарапать случайно.

Паста полировальная у меня была какая-то непонятная, не знал, как она себя поведёт, поэтому всю технологию, начиная с наждачки с водой "откатал" сначала на прозрачной коробке от компакт-диска.

Если страшно сразу за фары браться, рекомендую так же сделать.


P.S.
Блин, даже фотки делал "до", "процесс" и "после", но поменял компьютер - заныкал куда-то, не могу найти.
 

motor3004

Chrome Cruiser
Я машинкой полировал и 73 полиролью,после 5 минут выглядят лучше новых
 

Diesel

Ветеран Движения
Я на сервисе полировал за треху...вроде бы...не помню...надо поднимать
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Сначала наждачными бумагами с уменьшением зерна до 1800 или 2000 убираем царапины. Затем полировочной пастой и мягкой тряпочкой, ручками, нежно. Машинки никакие нафиг не нужны. Летом, на дачке, под пивасик с шашлычком - на час работы... Главное не бояться наждачки: сначала покажется, что воще всё испортили, когда стёкла станут матовыми :D потом всё это уйдет.
Совершенно с вами согласен !!! Вот только я лично, заканчивал 2500 наждой, а потом паста полировочная ... Начинать можно с 320 (всё зависит насколько фары мутные и какие на них царапуси сели). И водички не жалеем !!!
 

The Crow

Ветеран Движения
у меня внутри ещё в пыли... разбираются ли они? в смысле стёкла снимаются?!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Но если нет опыта и проблема только в пыли - я бы лучше просто ополоснул изнутри и затем тщательно просушил фару, чем стал бы отклеивать герметик. Особенно на оригинальных фарах - та еще веселуха :D
На Депо и прочих неоригиналах проще. На ютубе мильён роликов про снятие стекла с фар.
 
Сверху