Пропадает тяга при трогании

pulse

Видавший Cruiser
Поставил RE14MCC4 Champion, были вроде такие же ну проехал на старых тысяч 50.
это стандартные "простые" свечи, через 15-20 тыс. смотри как будет плохо заводиться и тупить - значит опять на замену.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Ну наверное имеет смысл открутить и визуально посмотреть прокладку, прежде чем заказывать. С чего ей там испортится. Возможно что если верхняя половина коллектора
была прикручена к нижней в неправильной последовательности, например после замены свечек, возможен подсос, но там нет прокладки.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Блин, на самом деле проблема-то не сильно ушла, и еще ко всему прочему небольшое подтраивание на холостых на горячую.
Есть предположение что прогорела прокладка ГБЦ между цилиндрами, потому как я ее менял в свое время и поставил Ajusa.
Вроде можно проверить с помощью пневмотестера герметичности цилиндра.
Может кто подскажет, где можно сделать диагностику такого рода приблудой?
 

pulse

Видавший Cruiser
Блин, на самом деле проблема-то не сильно ушла, и еще ко всему прочему небольшое подтраивание на холостых на горячую.
Есть предположение что прогорела прокладка ГБЦ между цилиндрами, потому как я ее менял в свое время и поставил Ajusa.
Вроде можно проверить с помощью пневмотестера герметичности цилиндра.
Может кто подскажет, где можно сделать диагностику такого рода приблудой?
У тебя режим вентилятор салона в каком положении находится? Может в тебя постоянно включается кондиционер? А так как он не заправлен то муфта постоянно включается и отключается, машина в этот момент троит!
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Выключен, на серединке он. Ее если на кондей выставить все равно, просто воздух будет прохладный, я так ездил долго. Ну вообще ощущения похожие, и я думал об этом, было на октавии 1,6 врубаешь кондей в жару, надо газануть а она не едет. Спасибо за наводку. Может вынуть релешку ))) А может муфта подклинивать начать со временем, если кондей не заправлен?
 

pulse

Видавший Cruiser
Выключен, на серединке он. Ее если на кондей выставить все равно, просто воздух будет прохладный, я так ездил долго. Ну вообще ощущения похожие, и я думал об этом, было на октавии 1,6 врубаешь кондей в жару, надо газануть а она не едет. Спасибо за наводку. Может вынуть релешку ))) А может муфта подклинивать начать со временем, если кондей не заправлен?
Если на середине, то дует в ноги так? В этом положении кондей не включается, если тепло идёт. Кондиционер включается: 1)в любом режиме если Холод, 2) если тепло, то в режиме "на лобовое стекло"
 
Сверху