Пропал ближний, дальний, габариты и подсветка приборки

Сашка

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток, уважаемые!
Сразу извиняюсь если такой вопрос уже был. Несколько дней форум курил, не нашел своего вопроса.
Итак: 2.0, 2000г. Мексиканец.
В один момент, без всякой видимой причины пропал свет. Ближний, дальний (моргать тоже не могу), габариты и подсветка приборной панели. Всё остальное работает штатно. В том числе освещение салона, поворотники и прочее. ПТФ не работали никогда.
Предохранители целые. Подрулевой разобран, почищен и собран. Все в нем работает, насколько я могу судить. В штекере тоже вроде все хорошо. Замыкал напрямую контакты 11+16 и 11+17 (на форуме вычитал) свет загорается и ближний и дальний. С сигналки, кстати, габариты моргают. Т.е. получается все таки дело в стрекозе?
Новую купить нет возможности. Она сейчас стоит 27к+. Да и не в ней же может быть проблема.. Или в ней всё-таки?
 

art-nau

Panel Cruiser
Доброго времени суток, уважаемые!
Сразу извиняюсь если такой вопрос уже был. Несколько дней форум курил, не нашел своего вопроса.
Итак: 2.0, 2000г. Мексиканец.
В один момент, без всякой видимой причины пропал свет. Ближний, дальний (моргать тоже не могу), габариты и подсветка приборной панели. Всё остальное работает штатно. В том числе освещение салона, поворотники и прочее. ПТФ не работали никогда.
Предохранители целые. Подрулевой разобран, почищен и собран. Все в нем работает, насколько я могу судить. В штекере тоже вроде все хорошо. Замыкал напрямую контакты 11+16 и 11+17 (на форуме вычитал) свет загорается и ближний и дальний. С сигналки, кстати, габариты моргают. Т.е. получается все таки дело в стрекозе?
Новую купить нет возможности. Она сейчас стоит 27к+. Да и не в ней же может быть проблема.. Или в ней всё-таки?
Я не в курсе что за стрекоза на доресте, но на Рестайл я купил на алике за 3 тыщи. Попробуй поискать. Работает на удивление хорошо, даже отлично.
 

AlexMS

В поиске разборок
Я не в курсе что за стрекоза на доресте, но на Рестайл я купил на алике за 3 тыщи. Попробуй поискать. Работает на удивление хорошо, даже отлично.
Стрекозы радикально разные)) На доресте силовые контакты, на ресте по CAN-шине управляется.
 

art-nau

Panel Cruiser
Стрекозы радикально разные)) На доресте силовые контакты, на ресте по CAN-шине управляется.
Я понимаю, что разные. Я к тому написал, что я не буду же ему искать, а мои ссылки ему не подойдут.)))
Но я вроде видел дорест переключатели на али
 

AlexMS

В поиске разборок

Вложения

AlexMS

В поиске разборок
Разъем подрулевого переключателя часто рассыпается в труху. Надо его ещё смотреть. Я свой расчленил по пинам, на каждый пин до торца контакта насадил термоусадку и воткнул их каждый отдельно на своё место. Несколько лет уже работает нормально.
 

Вложения

Сашка

Кёрхер Мэн
За схемы спасибо, теперь есть возможность знакомого автоэлектрика подключить. А то он без схем брыкался и не хотел учавствовать в эпопее.
Шлейф у меня намного лучше выглядит, чем на картинке, но сегодня сам уже почти до него добрался, настроение закончилось...отложил пока.
Сам подрулевой уже весь вылизал, все вроде двигается и контачит как надо. Я впринципе и готов новый (хороший б\у) купить, но быть бы уверенным, что это конкретно он виноват, а не релюшка какая-нибудь (я образно)

На али не нашел ничего. За наводку спасибо все равно
 

art-nau

Panel Cruiser
За схемы спасибо, теперь есть возможность знакомого автоэлектрика подключить. А то он без схем брыкался и не хотел учавствовать в эпопее.
Шлейф у меня намного лучше выглядит, чем на картинке, но сегодня сам уже почти до него добрался, настроение закончилось...отложил пока.
Сам подрулевой уже весь вылизал, все вроде двигается и контачит как надо. Я впринципе и готов новый (хороший б\у) купить, но быть бы уверенным, что это конкретно он виноват, а не релюшка какая-нибудь (я образно)

На али не нашел ничего. За наводку спасибо все равно
Зайди на алик через впн, на ру алике поиск кривой. Я через впн искал, потом сам себе ссылку кидал
 

CtraDiVari

Младший Cruiser
Главное чтоб примечание там не было..В Р.Ф. Не доставляется)
 
Последнее редактирование:

----FBI----

Кёрхер Мэн
У меня свет пропадал и подсветка. Подгорели контакты в разъёме слева на передней стойке под торпедой. Кстати мыском ноги по нему можно достать. Как то ночью отключался , ногой шевельнеш и свет опять есть.
 

Сашка

Кёрхер Мэн
снова здравствуйте. Проблема решена. Короче: перетерся провод с 10 предохранителя под капотом. Который идет на 1 2 3 салонные. Извиняюсь, если плаваю в обозначениях.
Спасибо тут человеку на форуме с подобной проблемой. У него был контакт С 106. Его подсказка помогла найти неисправность.
Ну и хорошо, что не смог ни с кем на адекватную цену на стрекозу договориться. Проблема то не в ней.. Купил бы за 9000... Вот было бы обидно..
А провод перетерся прям в отверстии между салоном и капотом. Несмотря на жесткий жгут. Остальные провода вроде норм.
 
Сверху