Пыхтит, но не заводится

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Сначала всё было замечательно. Даже в первые морозы (-30) заводился без проблем. Но однажды утром (-32) не завелся. Стартер крутил еле-еле, вспышки есть, но чёт не хватает. Списав всё на умирающую батарею, снял её и унёс на зарядку. Особой необходимости в машине не было, поэтому решил всё оставить до потепления.
Потеплело. Зарядил батарейку. История повторилась! Схватывает но не заводится:ireful3:
Попытался выкрутить свечи, и даже снял коллектор. Но новый свечник на 16 обходится. Отбуксировав в теплый бокс (+20) через 3 часа попробовал вновь. Результат тот же. Самодиагностика выдает только 1684, снятие аккумулятора
Отсюда вопросы: 1. могут ли быть свечи под ключ на 15 или 14?
2. Есть ли штатное место для буксировочного троса?
3. Если проблема не в свечах, то в чем? Понятно, что диагностика на расстоянии, что секс по телефону, ну вдруг у кого подобное было? (Всмысле поломка, а не секс:D)
 

Stalker

Член Клуба
Привет...Под буксировку ничего нет(у меня по крайней мере),про свечи не знаю,а вот в такой ситуации,как говорил старый знакомый:либо нет подачи топлива,либо что то с искрой...удачи тебе :bye::drinks:
 

ANDreY288

Младший Cruiser
2. Есть ли штатное место для буксировочного троса?
Вот надо кстати посмотреть, потому что у меня в багажнике крюк вкручивающийся лежит, но крыжечки под него в бампере я вроде не видел. На заднем точно есть ухо, если что тащи задом на перед.:)
 

ilia

Panel Cruiser
Если американец то нет спереди крючка,только на европейцах.
Сзади крючек очень высоко под бампером-может оторвать бампер.

Меня тащили за рычаг передний-как итог лопнул крюк на тросе и расфигачил мне бампер снизу.
Проще сразу на эвакуатор=дешевле потом выйдет.
А так заплатил в ара сервисе 1500 р и мне удлинили крюк сзади и приварили к переднему лонжерону крючек
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Простояла машина 3 дня в тепле. Результат тот же. Схватывает, но не заводится. Самодиагностика молчит. Свечи опять выкрутить не смог, несмотря на то, что купил кучу разных длинных головок. Сходил к соседу за его свечником от крайслеровской Волги. завтра буду мучать опять.
Кстати есть ещё Волга с 406 движком, тоже умерла, и тоже не заводится. И тоже в мороз.
Мож у меня руки поменяли место произрастания? Один дизель живой.
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
День добрый ! была такая же проблема года 2 назад стояли холода за -40 пару недель как потеплело до -20 стал заводить авто пыхнела схватывала но не запускалась , что только не делал менял акумы менял свечи вызывал службу отогрева все без результатно , в итоге отогнал машину в теплый гараж подключи зарядное устройство с функцией запуска авто и мучали несколько часов после чего двигатель завелся с трудом с хлоком и из глушака выплюналась какая то не понятная черная жижа. возможно замерз катализатор и отработаныые газы немогли выйти и авто не запускалось или что то еще застыло в глушаке. после этого машину на морозе не оставляю , а если оставляю ставлю на автозапуск каждые 3 часа ну и соответственно кормим бензином моного и без езды.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Тоже посещает мысль о забитом катализаторе. Кстати, если открутить трубу перед ним, можно завести?
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
теоретически да но будет очень громко и наверно с искрами. пробуй мучать с зарядным поставив на запуск но все же для начала поставь новые свечи.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Так не выкрутить никак:ireful3: Уже 2 свечника на 16 провернул. А на 15, 14 нигде не найти. Длинные головки купил, не лезут почему-то. Сейчас к мастеру поеду, только "мастера" у нас гаражные, страшно.:shok:
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
а на новые свечи эти головки одеваются ? может там что то не стандартное закручено вот и выкрутить не можешь.
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
потому как добавляя к выше написаному покупал машину с рук когда полез к свечам заменил 2 свечи которые по середине нормально выкрутил а 2 крайние не смог оказалось предыдущий владелец хотел поменять свечи не знал как это делается и выкрутил 2 крайтие и закрутил 2 свечки на 15 и мало того они еще и по резьбе не подходили еле выкрутили в сервисе потом.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Завел! Выкрутил свечи. Было 3 головки на 15 и 3 на 16, почему-то все разного размера. Если одна на 16 не лезла, то другая, на 15, была велика. Черт их поймет, етих производителей:ireful3:. В средних колодцах было масло. Много. Прокладочку под крышкой надо менять.
Свечи почистил, завернул. Не с первого раза, но завелась. Дыму было!
Зато теперь жена довольная:D А я то как доволен! Спасибо всем отозвавшимся:bye:
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
вот и замечательно. тогда замена прокладки крышки клапанов и 4 сальника свечного колодца.
 
Сверху